Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 244 245 246 247  248 249 250 251 252 ... 353 354 355 356 357 358 Вперед →
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8652
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9823
p-n

Добрый день!

1. Странный тезис: в архиве (каком?) не хранятся архивы (какие?). Ничего не понятно.

2. Метрические книги ищут по приходам. Смотрите описи по ссылке: http://metrics.tilda.ws/ukraine

По Житомирскому архиву там два тома.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
p-n
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

BORISBEL написал:
[q]
p-n

Добрый день!

1. Странный тезис: в архиве (каком?) не хранятся архивы (какие?). Ничего не понятно.

2. Метрические книги ищут по приходам. Смотрите описи по ссылке: http://metrics.tilda.ws/ukraine

По Житомирскому архиву там два тома.
[/q]




Добрый день!

видимо не совсем корректно сформулировал вопрос, но суть в том, что запрашивал данные по рождению человека в ДАЖО.
мне пришел ответ, что за интересующий меня год данных нет и вообще за этот год поступили актовые записи только частично.
не помню точно где, но где-то читал, что могли часть книг регистрации попасть в другие города и архивы (война, эвакуация и т.д.), поэтому и вопрос, быть может кто-то сталкивался с этим или знает

Спасибо!
pradid

Сообщений: 3448
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1383
>> Ответ на сообщение пользователя p-n от 17 января 2021 21:10

контрольные слова - война, эвакуация и т.д.

у меня за 100 лет 14 метрик и 5 ИВ
и ффсеооо! sad.gif
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Лайк (1)
p-n
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

pradid написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя p-n от 17 января 2021 21:10

контрольные слова - война, эвакуация и т.д.

у меня за 100 лет 14 метрик и 5 ИВ
и ффсеооо!
[/q]



и все же я надеюсь, что не все книги были уничтожены, возможно что-то успели вывести
могу уточнить. ИВ - это что такое?
pradid

Сообщений: 3448
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1383

p-n написал:
[q]

pradid написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя p-n от 17 января 2021 21:10

контрольные слова - война, эвакуация и т.д.

у меня за 100 лет 14 метрик и 5 ИВ
и ффсеооо!
[/q]




и все же я надеюсь, что не все книги были уничтожены, возможно что-то успели вывести
могу уточнить. ИВ - это что такое?
[/q]


почитайте тут
https://vgd.ru/generes.htm

а ив - это исповедные ведомости


---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
p-n
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Дамы и Господа и еще вопрос
имеет ли кто-нибудь доступ в архив?
интересуют некоторые фонды для ознакомления
естественно не за просто так

Спасибо!
aviv_n

aviv_n

Kiev
Сообщений: 281
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 229

p-n написал:
[q]
Дамы и Господа и еще вопрос
имеет ли кто-нибудь доступ в архив?
интересуют некоторые фонды для ознакомления
естественно не за просто так

Спасибо!
[/q]


карантин
---
Ищу сведения о Сопряжинских, Супряжинских (священники и их потомки) , Домбровских (с.Василевка), Хомич (с.Зарубенцы),Хоменко (с.Вербов (Любимовка)), Дробаха (с.Хижня), Олейник (с.Хижня), Ольшевских (священники Киев и губерния), Явдошко (с.Хижня) , Горовенко (священники)
Iceberg_2517
Новичок

Iceberg_2517

Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Аналогично, сделал электронный запрос на генеалогической основе, работу с документами уже начали, я указал даже где искать какой фонд, опись и дело! Это как вроде платная услуга, но я не знаю, что дальше, они высылают на электронную почту ответ или придётся самостоятельно забирать, и да как производится оплата?
Iceberg_2517
Новичок

Iceberg_2517

Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Аналогично, сделал электронный запрос на генеалогической основе, работу с документами уже начали, я указал даже где искать какой фонд, опись и дело! Это как вроде платная услуга, но я не знаю, что дальше, они высылают на электронную почту ответ или придётся самостоятельно забирать, и да как производится оплата?
Zamonat
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, ищу запись о регистрации брака своих прадеда и прабабушки, проживалиони в с. Красноселка, Хмельницькой обл. Запросы в Хмельницкий архив ничего не дали, запись не нашли.
Поженились они в 1929 году, есть ли смысл запросить эту информацию в житомирском архиве?

Спасибо
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 244 245 246 247  248 249 250 251 252 ... 353 354 355 356 357 358 Вперед →
Вверх ⇈