Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 * 158 159 160 161 ... 415 416 417 418 419 420 Вперед →
Модератор: secere
Кулидор

Казахстан
Сообщений: 411
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4249
Уважаемые форумчане, кто в курсе, как обстоят дела в Житомирском архиве с оцифровкой документов? Есть ли шанс в ближайшем времени увидеть материалы он-лайн в свободном доступе или за плату?
Werlan
Начинающий

Киев
Сообщений: 39
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 46
Точечный просмотр документа проблемы не решит. Вам надо систематично обработать Метрические книги, там все найдется. По вашему селу они очень хорошо сохранились. 1875-1919 года - МК хранятся в Житомире, нижний блок МК хранится в Киеве с 1755 по 1874 год (практически без пробелов).
GalaChad
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
@vvk спасибо. Буду искать
---
Ищу информацию о фамилиях Статкевич, Бенедыщук, Рясницкий. с.Болячев, Радомышельский повет, Киевской губерни
GalaChad
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
@vvk спасибо, буду смотреть
---
Ищу информацию о фамилиях Статкевич, Бенедыщук, Рясницкий. с.Болячев, Радомышельский повет, Киевской губерни
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 172
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 345

Кулидор написал:
[q]
как обстоят дела в Житомирском архиве с оцифровкой документов? Есть ли шанс в ближайшем времени увидеть материалы он-лайн в свободном доступе или за плату?
[/q]


активно оцифровывают метрические книги римо-католических костелов и раввинатов. На них приходится больше всего запросов. На них упрощенный доступ в читальном зале. И снизили цену копирования. Но в открытом доступе - пока нет. Пока никто не "купил" или не "своровал" :-)
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 172
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 345

vvk написал:
[q]
сельскохозяйственные переписи 1916-1917 - у меня есть по ним два док-та
[/q]


Насколько мне известно, в Волынской губернии в связи с прифронтовым статусом ЭТИ переписи - не проводили :-( Тогда какие два документа есть в Вашем распоряжении? Может какие-то восточные уезды? Заинтриговали...
Кулидор

Казахстан
Сообщений: 411
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4249

Serhij Shynkar Snikers написал:
[q]
[/q]

Спасибо за информацию, подождем. +
Sergei

Одесса
Сообщений: 1018
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1649
Не подскажите ли такую информацию - сохранились ли в архиве списки и личные дела учениц женской гимназии Житомира?
---
Изучение генеалогии известных одесских семей, биографии известных одесситов.
sledoput
Участник

sledoput

Сообщений: 53
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 222

Sergei написал:
[q]
Не подскажите ли такую информацию - сохранились ли в архиве списки и личные дела учениц женской гимназии Житомира?
[/q]


Житомирська Мар'їнська жіноча гімназія. м. Житомир. 1879 - 1919 рр. Фонд-74.
Житомирська жіноча гімназія Св. Анастасії. м. Житомир. 1911 - 1919 рр. Ф-79.
---
Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com
Sergei

Одесса
Сообщений: 1018
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1649
Благодарю!
---
Изучение генеалогии известных одесских семей, биографии известных одесситов.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 * 158 159 160 161 ... 415 416 417 418 419 420 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈