Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по архиву Житомирской области

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 * 143 144 145 146 ... 415 416 417 418 419 420 Вперед →
Модератор: secere
Andrei M

Сообщений: 160
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 96
Добрый день!

Ищу данный метрики по Цыберт Леонид Романович (01 мая 1925 (!?) г. р.), г. Олевск, Житомерская область, а также Ф.И.О его родителей и их национальности указанной в свидетельстве о рождении Цыберт Л.Р.

Спасибо.
ckfdenf
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Доброе время суток! Ищу родственников моего дедушки Можаровского Иосифа Ивановича, который был репрессирован НКВД в 1937 году г. Поти Грузия. В г. Поти он был начальник каретного двора. Со слов моей мамы Славуты Евгении Иосифовны, урожденной Можаровской (1936-2016) дедушка был родом из под Киева. Все, что от него осталось - это 3 фотографии. На одной фотографии его рукой написано, что фотография сделана в г. Кисловодске в 1935 году , рядом с ним Т. Можаровская ( видимо его родственица) и Григорий Иванович (фамилия написана не разоборчево) и он Иосиф Иванович -1913 года рождения в возрасте 21 год. Это все что мы о нем знаем. После того, как его ночью забрали в г. Поти, моя бабушка ходила в НКВД узнать о судьбе мужа - ей ответили, что Вы его больше не увидите. Если кто заинтересуется фотографии вышлю. С уважением, Павленко Людмила Викторовна (урожденная Славута)
---
"Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой"
sledoput
Участник

sledoput

Сообщений: 53
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 222
Здравствуйте.
Нахожусь в житомирском архиве.
Могу поднять метрики по городу Олевськ.
Моя электронка указана в профиле.
---
Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com
VMusato47

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1297
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 353

Sledoput написал:
[q]
Услуги под заказ. Родственные поиски.[
Здравствуйте!Ваша ссылка по связи с Вами не открылась у нас.Вы бы не могли нам помочь в одной услуге, суть её описана в этой теме:Житомирский архив, на стр 138(здесь же), в поиске захоронения родного дяди Мусатова Георгия Сергеевича, место его жительства г Овруч Житомирской обл.,вследствие его семья переехала жить в Ковель, неизвестно где был дядя похоронен! cray.gif
sad.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
bachurinskaya
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Ищу свои корни.
Мой прапрадед Осинский Адольф, похоронен в Польше.
Его дочь Осинская Михайлина 1911 - 1985, мать моего родного деда по матери. Жила в деревне Медведево и вышла замуж за Заец Якова Павловича 1913-1984 из деревни Подлуби. В тот момент это была территория Польши. Родня утверждает что мы польские евреи и в Польше есть родня.
Нужна помощь в поиске информации по Адольфу. Не знаем ни дат ни точного места захоронения... Видимо нужно восстанавливать метрику Михайлины, чтобы хотя бы узнать его отчество и дату рождения.
Я всем этим только начала заниматься. Толком не знаю куда ткнуться. Сама сейчас в Питере. Может можно сделать запрос в архив Житомирс обл и они дадут ответ? дадут ли??
---
ищу сведения о Осинских (Польша, Житомир обл) о Подгорбунских (Пинюг, Кировск обл)
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 172
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 345

bachurinskaya написал:
[q]
Жила в деревне Медведево и вышла замуж за Заец Якова Павловича 1913-1984 из деревни Подлуби. В тот момент это была территория Польши. Родня утверждает что мы польские евреи и в Польше есть родня.
[/q]


1) Медведово и Подлубы - сейчас в Емильчинском районе Житомирской области. Во времена Российской империи -Новоградволынского повета Волынской губернии. Этот повет НИКОГДА не входил в Польшу. Но был пограничным с теритоией Второй Речи Посполитой.

2) Еврейка с фамилией Осинская - очень сомнительно. Но не исключено. "Выхресты" (те из евреев, кто менял веру) брали фамилию или по месту проживания (Черняховский, Чудновский, Бердичевский) или кресного отца. Яков Заец явно тянет на православного. Поэтому и жена перенимала веру мужа (официально для государсва). По закону они должны были крестить детей в православии.

3) Приходская церковь Воскресения Христового очень хороше представленна в Государственном архиве Житомирской области.. Есть практически все метрические книги с 1796 по 1918 и последующие года. Если повезет, то можно отыскать и не только прадеда, при условии, конечно, что род там жил достаточно долго, а не приехели откуда-то.

4) если предположить ФАНТАСТИЧЕСКУЮ версию, что Михайлина и Яков евреи - то ближайшие синагоги - В Новограде-Волынском и Олевске

5) Еще куда ни шла версия, что они католики. Тогда нужно смотреть костел в Новограде-Волынском. Эти села были приписаны к нему.
batajevv
Новичок

Пенза
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о своём отце Батяеве Ваилии Степановиче. Период военной службы с 1945 по 1948 г.г. г. Городец Житомирской области
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 172
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 345

batajevv написал:
[q]
Период военной службы с 1945 по 1948 г.г. г. Городец Житомирской области
[/q]


Это не сфера публичной информации, тем более в Советском Союзе. Даже если он ходил в увольнение - это в Городце нигде не фиксировалось. № части знаете? К какому роду войскпринадлежала?
HomAlex
Новичок

HomAlex

Украина, Черкассы
Сообщений: 15
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10
МОЯ БАБУШКА
Годлевская Павлина Вячеславовна (Paulina Godlewska, родилась 15 января 1913 года. в селе Яблонец, Барашевская волости, Житомирского уезда, Волынской губернии (с 1925 года Емильчинский район, Житомирской области)
Paulina Godlewska, urodziła się 15.01.1913 g. w wieś Jabłoniec, gmina Barasze, powiat żytomierski, województwo wołyńskie.
Jabłuneć – osiedle typu miejskiego na Ukrainie w rejonie emilczyńskim obwodu żytomierskiego.
Место жительства:
г. Канев /Kaniów (Ukraina)/

Дополнительная информция:
Отец: Годлевский Вячеслав (Ojciec: Więcesław Godlewski);
Мать: Годлевская Юзефа (Matka: Józefa Godlewska);

Братья:
Ян (Jan Godlewski)
Годлевский Иван Вячеславович (1911.12.30, Житомирск.обл., Емильчинск.р-н, c.Яблунец -, 1998) на 1998.06.01 житель: Украина Житомирск.обл., Коростенск.р-н, с.Горщик) ,
Станислав (Stanisław Godlewski)
Место жительства:
г. Киев /Kijów (Ukraina)/,
Марцелий (Marceli Godlewski);

Сестры:
Теофила (Teofila Godlewska),
Францишка(Franciszka Godlewska),
Валерия (Waleria Godlewska),
Место жительства:
с. Ясная Поляна (Северо-Казахстанская область) /Jasna Polana (Kazachstan)/

Янина (Janina Godlewska)
Место жительства:
г. Канев /Kaniów (Ukraina)/
Вероисповидание: католическое
Wyznanie: rzym-kat
Dekanat Owrucki
Uszomierz – Kościół "Podwyższenia Krzyża Świętego"

https://www.FB [запрещен в РФ]/groups/1530223947281594/

Прикрепленный файл: Paulina Godlewska.jpg
---
C уважением, Александр.
e-mail: homalexsav@gmail.com
Поиск семьи Годлевских, Котвицких
intelika1

Сообщений: 107
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 74
Здравствуйте! Обращаюсь к тем, кто проводил изыскания в Житомирском архиве. На сайте архива есть описи метрических книг по вероисповеданию (т.1 и 2). Поясните, оцифрованы ли эти книги? можно ли их посмотреть в читальном зале архива на компьютере и сделать скан на флешку? Что вообще оцифровано в архиве? Что выложено в свободный доступ в читальном зале? У меня такая ситуация: живу в России, а предки по отцу все из бывшей Волынской губернии. По изысканиям надо платить, а из России платить через банки-посредники накладно. С 6го по 13е сентября буду в Чернигове у родителей. Оттуда смогу оплатить. Подскажите, как по ценам, что выгоднее: писать запрос в архив, указав из описи номер фонда, описи и дела...или попросить здесь, на сайте, посредника? Конечно, могу оставить деньги родителям, чтобы оплатили после моего отъезда, но не очень хочется утруждать пожилых людей. В какие сроки отвечают из архива? Кто-нибудь собирается в архив на следующей недели? Если метрики в читальном зале архива, то посмотреть по запросу ведь не много времени займет...заранее благодарна за отклики
---
Ищу сведения о предках:Дихтярук из с.Вильха (Ульха, Ольха) Романовского р-на Житомирской обл., Красновские-Муравские из пгтПершотравенск Барановского р-на, Медведевы из с.Ташла Тюльганского (Троицкого) р-на Оренбургской обл., Лаптевы с Вятки
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 * 143 144 145 146 ... 415 416 417 418 419 420 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈