На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Житомирский архив
Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам
Подскажите, пожалуйста, хочу найти информацию о своем прадеде Ляховецком Никифоре (проживал и умер в с Пятка Чудновского района Житомирской области в 1909 году).Куда обращаться?
Буду вдячний за вказівку напрямку у пошуку Ремезовських з Рожіва та Тю(у)рменків з Брусилова. І друге, чому я не знайшов у "Каталозі метричних книг ДАЖО т.2", метричної книги за 1877 рік (Брусилів, Воскресенська церква) та жодної з метричних книг Благовіщенської церкви м-ка Рожів ?
Подскажите, пожалуйста, хочу найти информацию о своем прадеде Ляховецком Никифоре (проживал и умер в с Пятка Чудновского района Житомирской области в 1909 году).Куда обращаться?
Спасибо, Виктор! Какой веры был не знаю. Умер он приблизительно 1914-1920 гг. Точно не знаю. Брак был заключен с Ляховецкой Евгенией. Жили в Пятке. Это мои прабабушка и прадедушка. А бабушка Ляховецкая Мария Никифоровна родилась в Пятке в 1907 году.
Подскажите, пожалуйста, хочу найти информацию о своем прадеде Ляховецком Никифоре (проживал и умер в с Пятка Чудновского района Житомирской области в 1909 году).Куда обращаться?
[/q]
[q]
Я бы зделал ставку на католиков.
[/q]
А на чем основан этот совет?
в Пятке в 1897г было 1842 православных, 836 иудеев, а всего 2703 жителя.
2703-1842-836=25 остальных.
Не трудно посчитать, что католиков было меньше 1%, фактически на две-три семьи. В сочетании с именем Никифор, которое больше подходит православному, ставка на католиков достаточно рискованная.
Кто-нибудь смотрел ревизские сказки в ГАЖО по Волынской губернии Заславскому/Изяславскому уезду (ф. 118, оп. 3 доп.; ф. 118, оп. 14)? Не встречалось ли, случайно, с. Белево Изяславского уезда Волынской губернии?