Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников. _______________________ 9) Ссылки на источники информации (ЗАГС, МК, ИВ, РС) по региону находятся здесь https://forum.vgd.ru/post/1473/50014/p5703860.htm#pp5703860 |
Общие вопросы по архиву Житомирской области
Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам
Оленка15Долгожитель форума  Сообщений: 434 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 889 | Вверх #18 января 2014 18:14 18 января 2014 18:15 --- Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:
| | |
sledoputУчастник  Сообщений: 93 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 223 | Вверх #18 января 2014 22:47 ValeriyG написал: [q] [/q]
Принципиально не выложу публично номер документа. Фонд 178 опись 3. Закажите опись и удостоверитесь в наличии дела. --- Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com
| | |
| остап1861 Участник
Полтава Сообщений: 86 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 20 | Вверх #20 января 2014 17:09 Добрый день! В ГАЖО, в фонде 146 по опись 1, есть Дела - "Реестры дел о причислении детей к дворянским родам родителей", (с номера 603 по 608, возможно есть и другие дела - не нашел.) Уважаемые коллеги, подскажите, кто работал с этими реестрами или владеет информацией!
Правильное ли мое рассуждение - что в этих реестрах указаны фамилии причисленных и номер дел. И как ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - имея номер дела из этого реестра, возможно в архиве найти и само это Дело (и в Деле возможно будут копии документов которые предоставлялись родителями в ДДС для причисления детей к своему Роду???)
Или на самом деле мое предположение "утопия" и там будут только лишь реестры номеров дел по причисленным лицам, но без фактического наличия Дел в архиве (и отыскав в реестре номер Дела интересуемого лица - на этом ВСЕ поиски заканчиваються)???
--- Ищу сведения о Заборовских, Кальницких, Нартовских | | |
| nadja_polyaki Начинающий
Сообщений: 38 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 14 | Вверх #21 января 2014 2:51 AppS написал: [q] nadja_polyaki http://www.archive.zt.ua/content/vydavnycha-diyalnist/ Тут можете скачать показчики и сами проверить наличие метрических книг. [/q]
Скажите пожалуйста, а есть ли аналогичная возможность скачать показчики по метрическим книгам и в Киевском архиве? --- Изучаю польские роды с Волыни: Недзвецкие, Корыцкие, Подгурские, Лисовские, Карпинские.
Ищу: Лисовцевы, Герцевы - Южный Урал, Оренбургский район, с. Подгородняя Покровка.
Ищу: Федоренко, Киевская область, д. Новые Соколы. | | |
AppSДолгожитель форума R1a  Україна Сообщений: 1975 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1680 | Вверх #21 января 2014 15:17 | | |
| nadja_polyaki Начинающий
Сообщений: 38 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 14 | Вверх #21 января 2014 23:01 --- Изучаю польские роды с Волыни: Недзвецкие, Корыцкие, Подгурские, Лисовские, Карпинские.
Ищу: Лисовцевы, Герцевы - Южный Урал, Оренбургский район, с. Подгородняя Покровка.
Ищу: Федоренко, Киевская область, д. Новые Соколы. | | |
ИнокКентДолгожитель форума  Москва, Российская Федерация Сообщений: 2654 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 10554 | Вверх #29 января 2014 14:09 Уважаемые коллеги! Не сумеет ли кто-либо подсказать, где может храниться фонд Волынской врачебной управы за 1800-1810-е годы? Заранее спасибо! | | |
| 03041968 Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 1 | Вверх #30 января 2014 22:14 Подскажите, пожалуйста, хочу найти информацию о своем прадеде Ляховецком Никифоре (проживал и умер в с Пятка Чудновского района Житомирской области в 1909 году).Куда обращаться? --- Ляховецкая | | |
ShukhlyadaНачинающий  Minga Сообщений: 30 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 14 | Вверх #31 января 2014 17:21 Буду вдячний за вказівку напрямку у пошуку Ремезовських з Рожіва та Тю(у)рменків з Брусилова. І друге, чому я не знайшов у "Каталозі метричних книг ДАЖО т.2", метричної книги за 1877 рік (Брусилів, Воскресенська церква) та жодної з метричних книг Благовіщенської церкви м-ка Рожів ? | | |
Оленка15Долгожитель форума  Сообщений: 434 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 889 | Вверх #31 января 2014 17:26 31 января 2014 17:27 Shukhlyada Рожів Киевский архив. Брусилов до 1875 Киевский, после с 1875 по 1919 Житомирский --- Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:
| | |
|