На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.
Государственный архив Винницкой области
Корпус №1: 21050, г. Винница, ул. Соборная, 17
Корпус №2: 21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12 Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27 E-mail: vinn_archive@mail.ru
Архивный отдел Винницкого городского Совета
начальник - Федорук Владимир Александрович телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26 адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59 На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
DemoNetмагазинчик по ту же сторону улицы, что и архив, не помню, что там напротив. Напишите автору.
[/q]
Я тут подумала, что писать не имея точного адреса - улица, номер дома - ненадежно, да и потом долго ждать ответа... Сегодня сама решила поехать в с. Урожайное, надеясь, что там на месте разберусь , ну а местные жители подскажут , где найти Петра Наумовича. В результате всех приключений имею две книги! Первая, та про которую мы здесь говорили - "Села над Бугом-рікою. Історично-документальний нарис" ,2008г. Вторая 2010года - "Голос з рідного краю". На будущее взяла телефон автора, так как пролистав дома более внимательней первую книгу, подозреваю , что у меня будут вопросы и дополнения ) На страницах книг нашла немало знакомых и родных имен. Вообщем , книги хорошие. AppS, спасибо за наводку!
"Автор знайомиться і вас знайомить, шановні читачі, з видатними українцями, їхніми життєвими дорогами, здобутками, мріями, працею... ... У книжці нарисів про видатних людей України ви зможете ще прочитати окремі оповідання про долю людську в дореволюційний період, після революції, під час розрухи, горе смертей в роки війни, в післявоєнні роки..."
То есть в основном о самих жителях сел вин.обл ( и не только тех 3-х , что в первой книге - география расширилась ))
Пы.Сы. Книги у автора еще остались (несмотря на небольшой тираж). Если вдруг пожелаете, можете купить лично у него.
Я в Винницкий архив писал электронные письма, отправил запрос письмом, гарантировал оплату, звонил - никаких "признаков жизни". Просто могу сравнить реакцию по НАРТ (Казань), РГИА и РГАВМФ (СПб), в которых на запросы идет обратная связь в виде ответного электронного письма, мол Ваш запрос принят, ему присвоен номер, ориентировочный срок такой-то и т.д.
Можно. "Где-то" зависит от "некогда". Некогда может быть 1-2 года назад, 1-2 столетия назад. Это разные "где-то".