На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.
Государственный архив Винницкой области
Корпус №1: 21050, г. Винница, ул. Соборная, 17
Корпус №2: 21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12 Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27 E-mail: vinn_archive@mail.ru
Архивный отдел Винницкого городского Совета
начальник - Федорук Владимир Александрович телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26 адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59 На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
На прошлой неделе был в Винницком архиве - приятные, отзывчивые и внимательные люди там служат. Спасибо им большое! К сожалению, единовременно на руки не выдают более 1000 страниц, больше - за плату. Но это не большая помеха работе. Совсем другая картина в Винницком ЗАГСе - не стали принимать у меня заявление о выдачи справок о смерти дедушки и бабушки, без указания годов смерти. А вот их (эти года) я и хотел узнать.
Jasincska_j1 Севериновка уже не Ваша. Раз Вас болтает по миру от неё в стороне. Чужая она Вам, раз Вы про предка данные ищите на стороне. Кто он по вероисповеданию, национальности, сословию?? В какие годы жил??
Уважением Якут
--- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Уважаемый Якут, благодарна вам за разъяснение на счет принадлежности ко мне Севериновки. Предок мой, Ясинский Устин (Юстин),а именно прадед по отцовской линии, заведовал маслобойней и был женат на Екатерине Кондратьевне.Как я могу предположить, жил он там с 1920 года , т.к. первый его сын Виктор рожден примерно в этот год, хотя возможно в Севериновке родился и сам Юстин, этого я уже уточнить не могу. В 1937 году был репрессирован по доносу кого - то из соседей. Больше его не видели, а семья в 1938 году переехала во Львовскую область в город Стрый. Кто был по вероисповеданию и национальности, даже отчество не знаю, в списках репрессированных смотрела - не нашла. Буду благодарна за любую информацию
Jasincska_j1 пани!!! В списках каких репрессированных Вы смотрели??? Вам надо официально сделать запрос в Винницкий областной архив. Дела по репрессиям переданы из СБУ в областные архивы. Если там не окажется - тогда в СБУ по Винницкой области. В Винницком же областном архиве в запросе указать на проверку метрик о рождении других детей Юстина. Эти метрические акты должны быть в архиве с 1921 до 1933 года включительно.
Уважением Якут
--- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".