Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников. _________________________________ 9) Ссылка на дела фонда 904 на familysearch.org => https://forum.vgd.ru/post/1472/50013/p5792488.htm#pp5792488 |
Общие вопросы по архиву Винницкой области
общие вопросы по работе в архиве
EVGENYДолгожитель форума  Сообщений: 1003 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 1476 | Вверх #
15 мая 2006 14:38 Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве. Государственный архив Винницкой области Корпус №1: 21050, г. Винница, ул. Соборная, 17 Корпус №2: 21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12 Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27 E-mail: vinn_archive@mail.ru Архивный отдел Винницкого городского Советаначальник - Федорук Владимир Александрович телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26 адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59 На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах. | | Лайк (5) |
| ammi Новичок
Сообщений: 7 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3 | Уважаемый Саха, Мой дед Моше-Хаим Мильман родился в 1884 (по крайне мерее так считаеться) в селе Дзыговка, Ямпольского района, Винницкой области. Мне нужна помощь в получении выписки или еще лучше фотокопии этой записи из Винницкого архива. Я нашел что фонд 904/Опись 41/Дело 33 содержит документы о рождении по данному селу за 1858-1901гг. Не можете ли посоветовать кого то кто может посодействовать? Заранее спасибо! | | |
САХАДолгожитель форума  Хмельницкий Сообщений: 765 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1720 | Вверх #
21 мая 2010 20:18 ammi Здравствуйте!!!
Справки такие выдает Винницкий областной архив. Они же могут сделать и фотокопию (цифровым фотоаппаратом и пересылкой по интернету). Иногда бывают проблемы с переводом денег. Отсюда мой вопрос: Где Вы сейчас проживаете??
Уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
| ammi Новичок
Сообщений: 7 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3 | Вверх #
22 мая 2010 22:57 Саха Здравствуйте! Я живу в Москве и возможности поехать в Винницу у меня нет. Я написал заявление на получение данной информации и отослал его по электронной почте в Винницкий архив, но не получил никакого ответа. Поэтому я ищю человека который мог бы мне помочь получить эту информацию на месте. Конечно не безвозмездно. Если вы знаете кого то в Виннице кто может помочь буду очень благодарен.
С уважением, Саша | | |
САХАДолгожитель форума  Хмельницкий Сообщений: 765 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1720 | ammi Александр!!!!! Как срочно Вам нужна такая справка?
Уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
| ammi Новичок
Сообщений: 7 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3 | Caxa, Это не экстренно, главное знать что это произойдет в обозримом будущем. С уважением, Саша | | |
САХАДолгожитель форума  Хмельницкий Сообщений: 765 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1720 | Вверх #
24 мая 2010 12:05 ammi Я собираюсь в Винницу в первой декаде июня, если можете подождать пару недель. Но если не трудно, напомните мне числа второго письмом в личку о себе.
Уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
| ammi Новичок
Сообщений: 7 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3 | Уважаемый Саха, Конечно могу подождать. Заранее огромное спасибо! Я пришлю все данные на ваш email 2 Июня. Саша. | | |
AppSДолгожитель форума R1a  Україна Сообщений: 1975 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1680 | Вверх #
8 июня 2010 18:49 22 июня 2010 20:59 в вин.архиве интересная групировка метр дел по бердичевском уезду. В киевском один талмуд= полуезда за один год, в винницком один талмуд = лет 20 по одному населенному пункту. | | |
| Vmelnikov Новичок
Россия, Москва Сообщений: 25 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 9 | Вверх #
29 июня 2010 22:51 12 августа 2010 21:41Помощь Нужна помощь в Винницком архиве в поиске по селу Кобыльня, Липовецкого района. Метрики начала поиска вглубь по Свято-Иоанно-Богословской церкви с Косаковка Липовецкого района.
Интересует дальнейший поиск вглубь по прямой фамильной линии от моего прадеда есть свидетельство о рождении, пишите в ЛС или на почту vmelnikov@bk.ru --- --- Гаплогруппа R1a ----
--- Разыскиваю любые сведения 1) Масловы-Поляковы-Малаховы-Огурцовы Рязанск. обл., Мелекшино-Урицкое 2) Моисеевы-Осины Рязанская область, Таировка | | |
ЗикаронДолгожитель форума  Полтава Сообщений: 2798 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3185 | Вверх #
5 июля 2010 23:39АРХИВ В Винницкий архив по e-mail: vinn_arhive@mail.ru , 18 мая с.г. было отправлено письмо с вложением, которое повторяю здесь. Речь идёт о моём прадеде. Ответа пока нет. Может быть и не будет? У кого есть опыт общения с этим архивом? Нужно ли их тормошить или набираться терпения и ждать?
 --- Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы | | |
|