Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников. _________________________________ 9) Ссылка на дела фонда 904 на familysearch.org => https://forum.vgd.ru/post/1472/50013/p5792488.htm#pp5792488 |
Общие вопросы по архиву Винницкой области
общие вопросы по работе в архиве
EVGENYДолгожитель форума  Сообщений: 1002 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 1476 | Вверх #
15 мая 2006 14:38 Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве. Государственный архив Винницкой области Корпус №1: 21050, г. Винница, ул. Соборная, 17 Корпус №2: 21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12 Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27 E-mail: vinn_archive@mail.ru Архивный отдел Винницкого городского Советаначальник - Федорук Владимир Александрович телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26 адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59 На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах. | | Лайк (5) |
ALG2Долгожитель форума  Сообщений: 809 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 930 | Вверх #
22 ноября 2009 2:25 САХАА может меня развели? --- Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников | | |
САХАДолгожитель форума  Хмельницкий Сообщений: 762 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1719 | Вверх #
22 ноября 2009 2:58 22 ноября 2009 2:59 ALG2 пани Алина!!! Вижу только верхнюю пропись: Бялгородская... далее видимо слово парафия. Винницкий деканат тут причём?! Кто Вам выдавал книги? Константин Викторович? Это зав. читалкой. Или они просто на столе лежали и Вы стали их смотреть?! Или его не было и выдавала женщина? Уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
ALG2Долгожитель форума  Сообщений: 809 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 930 | Вверх #
22 ноября 2009 3:02 САХАуважаемый Якут! Выдал Константин Викторович сказал ,что это все,  что есть по моему вопросу. С уважением Алина. --- Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников | | |
ALG2Долгожитель форума  Сообщений: 809 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 930 | Вверх #
22 ноября 2009 3:02 САХАуважаемый Якут! Выдал Константин Викторович сказал ,что это все, что есть по моему вопросу. С уважением Алина. --- Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников | | |
ALG2Долгожитель форума  Сообщений: 809 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 930 | Вверх #
22 ноября 2009 3:08 САХА уважаемый Якут! Получается,что моя версия по Выговским не верна .Я теперь не знаю жили они там всегда или нет?А я была уверенна С уважением Алина. --- Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников | | |
САХАДолгожитель форума  Хмельницкий Сообщений: 762 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1719 | Вверх #
22 ноября 2009 14:41 ALG2 пани Алина!!! не надо расстраиваться. Накладки бывают всегда. Я знал до встречи с Вами, что в Виннице по Винницкому деканату метрические книги начинаются с 1858-1859 года. Это фонд 904, опись 31. Потом с разрывом по годам до революции. Я в понедельник выясню этот вопрос точно. Винницкий архив самый демократичный на Украине, самый компетентный и самый дешевый. Вы не сможете снять ничего в Житомире или Хмельницке, не проплатив. Стоимость одного акта (рождение, брак или смерть) стоит около 110 гривен в Хмельницке и около 80 в Житомире. Считаю, что это не нормально. Европейская практика архивов на наши цены выглядит так: они берут 1 гривну за снимок (Варшава, Прага, Берлин). А вот если тебе надо заверение - цена возрастает. Это позволяет снимать хоть всю книгу целиком. А 110 за снимок - это перебор, однако.
Вам, пани Алина, надо глядеть дела по дворянству. Тогда можно будет точно привязаться на местности по костелам (там будут метрики). И потом уже пытаться искать по метрическим книгам. А это надо делать обязательно, потому что в делах на дворянство только на мальчиков есть метрики. А девочек надо искать уже самой.
Успехов Вам. Уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
ALG2Долгожитель форума  Сообщений: 809 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 930 | Вверх #
22 ноября 2009 19:38 САХА уважаемый Якут! Вы как всегда правы и Винницкий архив самый лучший(я не потратила ни копейки на поиски в архиве и Константин Викторович всегда находил мне книги.Наверно я просто не так поняла насчет этих метрик.Так Вы ему лучше ничего не говорите,пожалуйста)
Я в шоке от этих цен ведь даже по одной фамилии может быть много снимков,но это не значит ,что ты что то нашел.
В ближайшем будущем Google оцифрует и наши архивы и тогда проблем не буде.
Как Вы думаете по запросу по почте они дадут мне инф. и сколько это стоит? (Я в этом ничего не понимаю) Большое спасибо за поддержку . Удачи Вам. С уважением Алина. --- Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников | | |
САХАДолгожитель форума  Хмельницкий Сообщений: 762 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1719 | Вверх #
22 ноября 2009 20:30 ALG2 пани Алина!!! Google никогда не оцифрует наши фонды в архивах. У них не хватит денег на это. Тут ведь не только платить реально придётся, но и взятки нашим чиновникам давать не передавать. Да и не стоят они того, чтоб их оцифровывать. Специфические материалы представляющие интерес только для историков, краеведов. О стоимости за просмотр дел не знаю сколько запросят. Гривен 120-150 примерно. Всё зависит от того, что Вы им там изложите. Если испросите выписать всех там упоминающихся - просто откажут или посчитают как генеалогию, а это от 400 гривен за одну душу. Я ведь с этими ценами не работаю, такой же как Вы человек. Вот цитирую их прайс:"Виконання запитів. генеалогічного характеру - 1 довідка на одну особу 416,73 гривні". Жуть какая-то!!!!! Но не отчаивайтесь. Уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
ALG2Долгожитель форума  Сообщений: 809 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 930 | Вверх #
22 ноября 2009 20:41 САХАуважаемый Якут! У меня нет слов.... Большое спасибо. Удачи Вам. С уважением Алина. --- Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников | | |
САХАДолгожитель форума  Хмельницкий Сообщений: 762 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1719 | Вверх #
22 ноября 2009 21:15 ALG2 пани Алина!!! Я Вам чуток помогу. По старым своим записям нашёл: Выговских, Ольгопольский уезд, с. Вербка Волоская Выговских, Винницкий уезд, Майдан Язвинский Это из дворянской родословной книги Подольской губернии за 1832 год. Остальное, если позволите через мейл Вам кину.
Уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
|