Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винницкий архив

общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1762
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1305
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.


Государственный архив Винницкой области

Vinn.png

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru


Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
Лайк (2)
roznjativ

Сообщений: 324
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 59
САХА volidol пишет, что в Росийской Империи. Поэтому 1802 вполне может быть.
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2060
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
volidol, это Ваш?
1.) Курко Казимир Иванович (1882,Украины---1932) житель п. Няндома Няндомского р-на, техник на уксусно-кислотном заводе. По постановлению тройки УНКВД по Архангельской области за <контрреволюционную агитацию> 1938.11.15 незаконно расстрелян. Посмертно полностью реабилитирован 11.01.89. [Поморский Мемориал: Книга Памяти жертв политических репрессий. Т.1-3. Архангельск,1999.]
volidol
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
BlaackDolphin, да мой прадед, Казимир Янович.Только не житель Няндомы, а в 1933 году, по решению Коллегии ГПУ Украинской ССР, осуждён по статье 54-10 РСФСР и сослан на 3 года в село Рогаткино, что в 4х км от ж.д. станции Няндома.
Историю своего прадеда я немного знаю, мой дядя собирал информацию, но про прапрадеда Яна Курко почти ничего не известно. Известно лишь, что эмигрировал в Польшу в 1917 году.
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2060
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
volidol, напишите запрос в ФСБ. Я с делами осужденных знакомился , а Вам могут прислать архивную справку.
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367

volidol написал:
[q]
про прапрадеда Яна Курко почти ничего не известно. Известно лишь, что эмигрировал в Польшу в 1917 году
[/q]

В материалах архивного уголовного дела должна быть справка на семью. Пункт 8: «Есть ли за границей родственники». В моем случае, например (архивное уголовное на прадеда) было написано: «отец за границей». Т.е. прапрадед за границей.
А в сведениях о состоянии и движении имущества должно быть указано, сколько и чего было.
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
volidol
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Утро доброе!
С тем что было после, более-менее понятно. Как Вы думаете, есть ли возможность узнать что-либо, что было до. Скажем, копнуть поглубже. Меня интересует не столько имущество, сколько семья. Я написала о фабрике из того соображения, что данные купца или фабриканта в городе найти проще, чем обывателя. Или я ошибаюсь? Может быть у кого-то есть информация, куда можно обратиться в городе Бар или все архивы в Виннице?
В материалах дела указано. что имеет родственников за границей и получает материальную помощь оттуда. Но поиски родствеников в Польше это немного другая история. Просто о прапрадеде знаю немного, а вот о прапрабабушке вообще ничего, даже имени.
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367
В ГА РФ имеется на хранении фонд Р-7067 «Коллекция материалов Лиги Наций». Если прапрадед получал "Нансеновский" паспорт где-то это могло найти отражение. Если он эмигрировал не один, а с прапрабабушкой – могут быть сведения и на неё.
Что касается «что было до»…
Первое, что приходит на ум: Календари, Памятные книжки, Справочные книжки.
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
volidol
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3

Vladimir Stadnichuk написал:
[q]

…Первое, что приходит на ум: Календари, Памятные книжки, Справочные книжки.
[/q]

извините за неосведомлённость. всё что вы перечислили нужно спрашивать в архивах Винницы?
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2060
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
volidol,
а еще искать в интернете например тут - >>
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2060
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
volidol, ПК Подольской губернии за 1911 год , ваших фамилий нет.
В Баре указана ткацкая фабрика 12 человек рабочих.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Вверх ⇈