Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

архивы Эстонии и архивные документы

Нужна помощь!

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201 202 * 203 204 205 Вперед →
Edween

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 104 

Уважаемая Inga Ilves,

я сегодня получил подтверждение, что в 1909 году Михаил Инюшин являлся студентом Юрьевского университета. Смотрел в архивной базе, которую Вы когда-то указывали, но не нашел упоминания фамилии. А в английской версии сайта сказано, что документы Тартусского университета имеются с 1918 года. А где же то, что до 1918 года, искать?

Комментарий модератора:
[q]
Mzng написал инструкцию: Как заказать копию дела в эстонских архивах - http://forum.vgd.ru/1469/79169/
банковской картой можно оплатить
[/q]

---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
KoskaVill
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11 

Suhanov написал:
[q]
Доборого времени суток. У меня дед Эстонец уехал из Эстонии в 1919 году, но документов ни каких не сохранилось . Где мне можно их найти . Кто нибудь может помочь.Юрген Александр Михайлович, остров Эйзель
[/q]

Есть вот такая запись
https://ais.ra.ee/index.php?mo...4e3cd845a2

Рижский почтово-телеграфный круг > Рижский почтово-телеграфный район > Личные дела и материалы > Ю > Юрген Александр
Может он, а может и однофамилец.

Прикрепленный файл: Юрген Александр.png
---
Веду поиск по фамилиям Косько (Коско), Вилл, Пеедо (Педо, Педу), Лилло, Степановы, Кунгуровы, Белкины, проживавших в Омской области.
latimeria

latimeria

Ревель
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1208 

KoskaVill написал:
[q]
Suhanov написал:

[q]

Доборого времени суток. У меня дед Эстонец уехал из Эстонии в 1919 году, но документов ни каких не сохранилось . Где мне можно их найти . Кто нибудь может помочь.Юрген Александр Михайлович, остров Эйзель
[/q]

Если был лютеранин и известна дата рождения, то вот такой товарищ нашёлся:
Saaga EAA.3136.1.51:42?382,2228,3352,484,0 - Юргенс (Юриксон) Александр, сын Михкеля. род. 11.08.1878
Saaga EAA.3136.1.51:357?392,1334,3338,940,0 - эта же семья, но Александра в списках уже нет

---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
Лайк (1)
shadrelena
Новичок

shadrelena

Россия, г.Стерлитамак
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1 

Добрый день! Подскажите с чего начать поиски!
Прадед и прабабушка эстонцы (Эссе Август Юганович (1876г.р., но это не точно) и Эссе Амалия Петровна (девичья фамилия не известна). В 1923г. уже проживали в Башкирской АССР. Где родились и до этого проживали - не известно.
Хочу узнать даты и места рождения, являлись ли гражданами Первой эстонской республики (1818-1940)?
Буду очень благодарна, если подскажете, где искать информацию)
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 489 

shadrelena написал:
[q]
Эссе Август Юганович
[/q]

По спискам политрепрессированных родился в Ленинградской области. Т.к. был расстрелян, можно обратиться в архив УФСБ по Башкирии, в деле, возможно, найдётся более точное место рождения.

На "Памяти народа" есть Эссе Людвиг Августович, родившийся в 1914 г. в Башкирии.
Лайк (1)
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 435 

shadrelena написал:
[q]
1818-1940
[/q]

1918-1940

shadrelena написал:
[q]
Прадед и прабабушка эстонцы (Эссе Август Юганович (1876г.р., но это не точно) и Эссе Амалия Петровна (девичья фамилия не известна). В 1923г. уже проживали в Башкирской АССР.
[/q]

Есть дело на Давида Югановича Эссе, проживавшего в Уфимской губернии, Белебеевский уезд. Не рядом с вашими искомыми, случайно?
https://www.ra.ee/dgs/browser....9f8c1116bf
(русский текст есть на стр. 7 дела)

---
Ищу информацию по фамилиям: von der Borg - von der Borch - von der Burg - Borge (РИ, Саксония/Пруссия, Нидерланды, Испания)
Лайк (1)
latimeria

latimeria

Ревель
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1208 

shadrelena написал:
[q]
Эссе Август Юганович (1876г.р., но это не точно) и Эссе Амалия Петровна (девичья фамилия не известна
[/q]

Тут вроде данные совпадают, Август 1877 г.р., жена Амалия (на 1920 г. ей 39 лет). https://www.ra.ee/dgs/browser....32130bef78

Yuri_77
На "Памяти народа" есть Эссе Людвиг Августович, родившийся в 1914 г. в Башкирии.
У вышеуказанного Августа как раз был сын Людвиг, которому в 1920 г. было ~7 лет, как указано в анкете. Т.е. вполне могут быть члены одной семьи.

---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
Лайк (2)
shadrelena
Новичок

shadrelena

Россия, г.Стерлитамак
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1 

latimeria написал:
[q]

shadrelena написал:
[q]

Эссе Август Юганович (1876г.р., но это не точно) и Эссе Амалия Петровна (девичья фамилия не известна
[/q]

Тут вроде данные совпадают, Август 1877 г.р., жена Амалия (на 1920 г. ей 39 лет). https://www.ra.ee/dgs/browser....32130bef78

Yuri_77
У вышеуказанного Августа как раз был сын Людвиг, которому в 1920 г. было ~7 лет, как указано в анкете. Т.е. вполне могут быть члены одной семьи.
[/q]

Большое спасибо! Сама бы не нашла)))
Astrantia

Astrantia

Рига, Латвия
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1222 

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, к какому православному приходу относились крестьяне поместья Уулу (Uhla) и Сауга (Sauck) Перновского уезда?
С лютеранами проблем нет, а вот православных не могу найти.
С уважением,
Марина

---
Ищу: Беспалов Григорий Яковлевич, (1912 - 1943) хутор Лихой Ростовской области
Любые сведения о Беспаловых из Лихого и окрестностей

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5800 

Astrantia
https://www.ra.ee/dgs/explorer...026c8b65e0
православные приходы Перновского уезда, но вот конкретнее - не знаю...

По ревизиям конца 18 - начала 19 века эти деревни (или мызы?) входят в Pärnu Elisabethi kihelkond (Елизаветинская волость)

Может быть Pärnu Issandamuutmise kogudus это приход?

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Vika68
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3 

Здравствуйте! Мой прадед Розенберг Карл Александрович 1860? рождения жил с семьёй в Тарту. Жена (вторая) Ида Васильевна Тейхман, дети Гарри 1887г,Маргарита, Карл. Гарри учился в реальном училище. С 1903 переехали жить в Петербург, где у Карл
Александровича. было своё ателье худож. декоративное на Васил. острове. Запрос в советское время в архив Тарту ответил, что такая семья не проживала. Надежда только на вас узнать о своём прадеде больше. Незнание языков не даёт это сделать.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201 202 * 203 204 205 Вперед →
Вверх ⇈