На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
я сегодня получил подтверждение, что в 1909 году Михаил Инюшин являлся студентом Юрьевского университета. Смотрел в архивной базе, которую Вы когда-то указывали, но не нашел упоминания фамилии. А в английской версии сайта сказано, что документы Тартусского университета имеются с 1918 года. А где же то, что до 1918 года, искать?
Комментарий модератора:
[q]
Mzng написал инструкцию: Как заказать копию дела в эстонских архивах - https://forum.vgd.ru/1469/79169/ банковской картой можно оплатить
запись 9. У другого причина смерти не совсем понятна, была температура , а вот первая часть слова непонятна. Какие могут быть виды температуры? Может быть это старое название диагноза? Попробуйте узнать у медиков как называлась температура в 19 веке и вообще все диагнозы со словом температура.
Может быть так записали привычную нам лихорадку, горячку?
[/q]
Спасибо за помощь. Возможно это какой то вид лихорадки . Я нашел в интернете десятки видов лихорадки. Один пример, гектическая лихорадка Darrfieber,но это не подходит. А горячку не нашёл, только белую горячку.Нужен Руccко-немецкий медицинский словарь. В нём найти все виды лихорадок и горячек , я бы подобрал, что может подойти по написанию.
горячка наше, чисто русское определение, от слова горячо, откуда ему в немецком взяться...
[/q]
Не знаю, но если Вы внимательно прочитали сообщение, то белую горячку я нашёл, а есть ли просто горячка надо выяснять, может просто мне не попалась в интернете, а само понятие есть. Лучше всего мед.словарь.