архивы Эстонии и архивные документы
Нужна помощь!
| Edween Санкт-Петербург Сообщений: 529 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 139
| Вверх #
14 апреля 2006 21:28 Уважаемая Inga Ilves,
я сегодня получил подтверждение, что в 1909 году Михаил Инюшин являлся студентом Юрьевского университета. Смотрел в архивной базе, которую Вы когда-то указывали, но не нашел упоминания фамилии. А в английской версии сайта сказано, что документы Тартусского университета имеются с 1918 года. А где же то, что до 1918 года, искать?
--- Санкт-Петербург ----------------------- Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле... | | |
| Gogin10 Сообщений: 3963 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 4716
| Вверх #
22 февраля 2017 18:02 Как хотите, с удовольствием бы перевёл дальше. Особенно последние слова в первой строчке не понятны, ближе надо. | | |
Simanka Сообщений: 103 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 59 | Вверх #
22 февраля 2017 19:17 22 февраля 2017 19:43 --- Ищу Клименко (Донецк, Краснодарский край) , Чайников, Зубарев (Кировская обл., Свердловская обл.), Савви, Сави (Гдов и окрестности, Мурманск), Котковы (с.Наченалы, Мордовия)
Haplogroup - T2a1b1a1 | | |
| zaraisabelle Helsinki / Tallinn Сообщений: 617 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 448
| Вверх #
23 февраля 2017 2:00 23 февраля 2017 10:35 Simanka написал: [q] PJKniper[/q]
Peter Jacob Kniper http://www.ra.ee/dgs/browser.p...0277aa7b5cЭто имя пробегает во всей книги и скорей всего кто-то из знатного рода (был как свидетель) На 94 странице видно полное имя. На гени есть этот Род. Администратор Трефилов и Арнольд. Тут на гени видно как Paul Kniper (Knieper) был доктором медицины. На главной страничке этого дела http://www.ra.ee/dgs/browser.p...a0b4f3fe3b крупным написанна именно эта фамилия. GENI KNIPERhttp://www.kraeved-gatchina.de...ya-kniper/-;...В XVI-м веке род Книпер был уже известен в Эстляндии. Но я начну очерк с рассказа о временах гораздо более поздних, с века XVIII-го, когда в 1703 году в Дерпте (Юрьев, Тарту) в семье Якоба и Сары (урождённой Линсен) Книпер родился Павел (Пауль) Яковлевич Книпер (1703 – 1764). В 1739 году П.Я. Книпер переехал в Петербург. Известно, что он был доктором медицины. В 1749 году в Петербурге у Павла Яковлевича Книпера и его жены Гертруды, урождённой Alstadeus (1714 – 1778), родился сын Христофор (1749 – 1818), который, пойдя по стопам отца, стал врачом, хирургом. Врачебное образование он получил, поступив в 1763 году волонтёром в Петербургский Генеральный сухопутный госпиталь....; | | |
Simanka Сообщений: 103 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 59 | Вверх #
23 февраля 2017 19:45 zaraisabelleВау, спасибо за массу информации. Я думала, что это возможно, звание какое военное... Да, имя это часто встречается, написание необычное, поэтому захотелось узнать что означает. --- Ищу Клименко (Донецк, Краснодарский край) , Чайников, Зубарев (Кировская обл., Свердловская обл.), Савви, Сави (Гдов и окрестности, Мурманск), Котковы (с.Наченалы, Мордовия)
Haplogroup - T2a1b1a1 | | |
| Mzng Санкт-Петербург Сообщений: 767 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 426
| Вверх #
24 февраля 2017 15:24 | | |
Simanka Сообщений: 103 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 59 | Вверх #
3 марта 2017 18:40 MzngСпасибо! Пробст (от лат. praepositus или propositus = начальник) — титул в христианских церквях. У католиков — настоятель церкви, монастыря. В некоторых национальных лютеранских церквях — старший пастор в определённом географическом регионе, подчинённый епископу. То есть, как я понимаю, он небыл восприемником/крёстным, он совершал обряд и это было указано отдельно? Очень уж много у него крестников тогда должно быть, если бы он был крёстным. --- Ищу Клименко (Донецк, Краснодарский край) , Чайников, Зубарев (Кировская обл., Свердловская обл.), Савви, Сави (Гдов и окрестности, Мурманск), Котковы (с.Наченалы, Мордовия)
Haplogroup - T2a1b1a1 | | |
| Mzng Санкт-Петербург Сообщений: 767 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 426
| Вверх #
6 марта 2017 17:29 Simanka написал: [q] [/q]
В данном случае был крёстным. Впрочем владельцы усадеб тоже часто являлись крёстными своих крестьян приблеженных. | | |
olgablytova Санкт-Петербург Сообщений: 472 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 277 | Вверх #
28 марта 2017 11:40 Заказала наконец-то партийные документы дедушек по Эстонии, но мне архив прислал письмо, что данные слишком деликатные и нужны особый Access Application и электронная подпись. За неимением электронно подписи , ужно что-то распечатать и подписать вручную, затем сканировать документ и отправить им. Не пойму , что распечатывать, чего прикреплять... помогите, кто с этим сталкивался ранее!
 --- белоглазая чудь | | |
| Mzng Санкт-Петербург Сообщений: 767 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 426
| Вверх #
28 марта 2017 12:27 olgablytovaНе сталкивался, но логика подсказывает, что нужно заполнить поля Usage (использование), Expected Output (ожидаемый результат) и Relation to Subject (отношение к субъекту - дедушка). + прикрепить документы либо согласие субъекта (Subject Consent), либо свидетельство о смерти субъекта (Subject Death). остальные документы наверное не нужны... ..ну и должна быть инструкция... законадательная матчасть здесь: https://www.riigiteataja.ee/en/eli/512112013011/consolideособенно пункты 12.6 и 13.1 | | |
| evgenytnt Начинающий
Aleksin Сообщений: 31 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 18 | Вверх #
21 апреля 2017 11:25 Добрый день, уважаемые участники форума. Подскажите пожалуйста, где мне можно поискать информацию по городу Выру (Верре русс.). Мой предок Август Бреннеке(н) (примерно 1807 г.р) был гражданином Лифляндской губернии г.Верро. Возможно остались метрики или другие данные. По вероисповеданию он был лютеранин. Умер в 1886 году в Алексинском уезде Тульской губернии.У него была дочь Ольга Августовна. Возможно кто-то возьмется мне помочь на платной основе. Буду рад любому предложению. Спасибо! | | |
|