На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
я сегодня получил подтверждение, что в 1909 году Михаил Инюшин являлся студентом Юрьевского университета. Смотрел в архивной базе, которую Вы когда-то указывали, но не нашел упоминания фамилии. А в английской версии сайта сказано, что документы Тартусского университета имеются с 1918 года. А где же то, что до 1918 года, искать?
Комментарий модератора:
[q]
Mzng написал инструкцию: Как заказать копию дела в эстонских архивах - https://forum.vgd.ru/1469/79169/ банковской картой можно оплатить
г. Рязань Сообщений: 226 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 593
Наверх##22 февраля 2014 20:4222 февраля 2014 22:10
Оказывается все так просто, большое Вам спасибо! А чем отличается копирование по цене 0,4€ от копирования по 2,25-9,6€ ? Нужно ли отсылать в архив копию оплаченного счета?
--- Священники Венгрженовские и Орловские в Подольской губернии; священники Безвенглинские, Каковские и Троцкие в Киевской губернии.
копирование за 0,4 отличается от 2,25 как минимум ценой не знаю, я делал за 0,38 теперь 0,4 до А3 делают. за дело Дерптского университета с меня взяли по 0,38.... Копию отсылать не надо - они видят приход денег на счет. можно и отослать, только на мой взгляд большого смысла нет (не обычной же почтой отправляете).
winter37, я не знаток Эстонии. Просто по поиску нашлись несколько листов - кое-что для примера я озвучила. Вот здесь http://www.mois.ee/english/parish/index.shtml#viru есть приходы Эстонии - но был ли Везенберг центром Historical Virumaa County (Wierland) - не скажу.... Везенбергский уезд был.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пытаюсь найти сведения на SAAGA и AIS о рожденных в 1953 года, с.Коэру (место рождения в паспорте указано с.Коэру, Пайдесский р-он, ЭССР)-данных нет, отправила письма в администрацию с.Коэру и архивы-пока нет ответа. Где можно получить данные сведения, как велись записи о рожденных в 1953г. в с.Коэру???
--- Ищу архивы с.Коэру, метрические книги 1953 года
JuliaR, в 1953 году Эстония входила в СССР, значит записи о рождения велись в книгах ЗАГСа, так же как и на всей территории СССР. Т.е. надо посылать запрос в департамент ЗАГС (не знаю, как сейчас в Эстонии правильно называется эта структура) Пайдесского района (может быть сейчас иначе называется район). http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%E9%E4%E5 Эстония, уезд Ярвамаа, город Па́йде департамент ЗАГС
Екатерина, здравствуйте, Я Мария Монвельдт , в замужестве Зайцева, Была очень рада обнаружить информацию о Вас в Интернете на этом форуме. Мой отец Анатолий Монвельдт сейчас живет в США и я каждый год встречают с ним. Но главное, что моя бабушка Юлия Николаевна Монвельдт жива, те сестра вашей пробабушки- Лидии Николаевны. Мы с папой очень интересуется происхождением фамилии, но бабушке уже 98 лет и она путается в сведениях. Я помню Вашу пробабушку и ее дочку Любу, мы встречались в 1999 году, когда моя бабушка уже жила в США и передавала для Любы письмо. Давайте, объединим усилия, чтобы найти наши корни. У бабушки остались фотографии и письма. А выходит, что я Вам троюродная тетка. С уважением, Мария
Хотел узнать у форумчан по поводу эстонской фамилии Кель (Келль) - локализация.
--- Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru