ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Путеводитель по эстонскому историческому архиву


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
MissLenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 72
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Восхищена Эстонским архивом, выполнили мой запрос за 2 дня!! =) Оплатила за 10 сканов всего 4 евро, платила кредитной картой без комисии?! Самый быстрый и удобный архив!
---
ищу фон-Рубенау, фон-Ломан, Любимовых. Опочка, Санкт-Петербург, Ямбург, Кавказ
Mzng

Санкт-Петербург
Сообщений: 772
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 415
а вот это новость, раньше они карты не принимали и надо было делать перевод через банк.
naslediemoe
Новичок

Tartu
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Родословная по нисходящей По отцовской линии Дед Уваров Сергей г.р. примерно 1893 Бабушка Трубецкая Марфа Афонасьевна г.р примерно 1893 Уроженцы Псковской Губернии Печерской волости дер.Веребково Прихожане Залеской церквы Бабушка по материнской линии
---
predki
kingkvs
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Подскажите пожалуйста, каким образом запрашивать сведения из Эстонского архива по электронной почте...на каком языке, указывать только интересующую фамилию или написать всю имеющуюся информацию о моей семье?
---
Кристина
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

kingkvs написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, каким образом запрашивать сведения из Эстонского архива по электронной почте...на каком языке, указывать только интересующую фамилию или написать всю имеющуюся информацию о моей семье?
[/q]


В первую очередь при обращении в любой архив надо чётко формулировать свою цель и конкретно указывать, что или кого хотите найти. Если Вы укажите просто фамилию, никто Вам ничего не будет искать. Миллионы листов архивных дел в поисках просто фамилии просматривать не будут.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

MissLenka написал:
[q]
платила кредитной картой без комисии?!
[/q]


Если можно, то поподробнее, пожалуйста. Что за карта итд.?
kingkvs
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
на каком языке делать запрос?Спасибо.
---
Кристина
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7920

kingkvs написал:
[q]
на каком языке делать запрос?
[/q]

Лучше на эстонском или английском, но если не знаете - пишите на русском, т.к. старшее поколение Эстонии владеет русским прекрасно.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Mzng

Санкт-Петербург
Сообщений: 772
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 415
Только что сделал себе копии несколькоих дел - 180 стр.
Сделали за 2 (два) рабочих дня !!! В пятницу утром отправил запрос - в понедельник вечером все скачал.
Оплата банковской картой (Visa Classic) через интернет. скачал все с сайта. Я впечатлен!!!

Запрос на копирование делается из виртуальной читальной комнаты - интерфейс английский.
Архив присылал запрос на подтверждение копирования (кол-во страниц было неизвестно) писали на эстонском и английском.
TK33
Участник

Владимир
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 61
Уважаемые участники форума . Подскажите пожалуйста , как мне действовать ? Известно имя , отчество и точная дата рождения и место рождения указано - Одиналово , Везенбургский уезд. Фамилии нет. Ее и надо установить . Как бы мне найти эту запись ? В наших архивах я бы взяла метрическую книгу этой деревни за этот год и нашла . А с Эстонией как действовать ? Наверное запрос без фамилии не примут..... Или может кто-то поможет за небольшое вознаграждение ?
---
Коваль, Бурлака ( Винницкая обл.) , Михайловы, Киселевы, Голубенковы ( Владимирская обл.) , Парчайкины ( Мордовия) , Каландинские, Захаровы ( Татарстан)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Вверх ⇈