ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

База данных Эстонского архива он-лайн


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 * 97 98 99 100 101 Вперед →
glebgleb
Новичок

Калининград
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Ampel написал:
[q]

glebgleb написал:
[q]

если кто-то сможет подсказать какой-то похожий ресурс для дальнейшего поиска, также буду благодарен
[/q]



Источник только один - архив. Вам нужны официальные документы из архива, а не найденные в сети. И искать Вам надо не всё подряд, не по всей родне, а только тот документ, который даёт Вам право на гражданство, если такое право у Вас есть. Поэтому Вам надо не здесь, а в консульстве спросить, что именно Вы должны предоставить и запросить этот документ в эстонском архиве.
[/q]

Да я это понимаю, что только с архивом нужно работать, просто на примере эстонского архива - это делается в системе АИС и это дает понимание, что такой документ у них точно имеется, вот я и интересуюсь, у нас только при личном походе можно посмотреть какие-то документы или есть такая же оцифрованная база(так как очевидно, что скорее всего большая часть документов находится в России где мой прапрадед проживал с 1915)? На счет имею я право или нет, на данном этапе и пытаюсь понять, так как мой прапрадед уехал из Эстонии до 1918 года и непонятно завершал он как-то процесс оптации или нет, если нет то я так понимаю, что и права мне на получения эстонского гражданства никакого не дается.

Forevermotion
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если нашла своего дедушку в архиве AIS. Значит ли это, что он был гражданином Первой эстонской республики и могу ли я по нему получить гражданство?
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

Forevermotion написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если нашла своего дедушку в архиве AIS. Значит ли это, что он был гражданином Первой эстонской республики и могу ли я по нему получить гражданство?
[/q]


Совершенно не обязательно. Архивная информационная система содержит данные о документах, хранящихся в архиве, не более того. Вам, во-первых, нужен сам документ. Во-вторых - чтобы он явным образом подтверждал гражданство ЭР вашего дедушки.
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
Forevermotion
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

PetrFadeev написал:
[q]

Forevermotion написал:
[q]

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если нашла своего дедушку в архиве AIS. Значит ли это, что он был гражданином Первой эстонской республики и могу ли я по нему получить гражданство?
[/q]



Совершенно не обязательно. Архивная информационная система содержит данные о документах, хранящихся в архиве, не более того. Вам, во-первых, нужен сам документ. Во-вторых - чтобы он явным образом подтверждал гражданство ЭР вашего дедушки.
[/q]

Спасибо за ответ, а где можно узнать о принятии гражданства до 1940г?

Tattiana

Tattiana

Москва
Сообщений: 413
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 330
Добрый день! В эстонском архиве онлайн - услуга недоступна. Это надо заморачиваться с VPN? Я в России
---
Ищу сведения о Вендерштрем, Быреевых, Моховых, Козиных, Горностаевых, Петровых, Матвеевых, Мальцевых, Постниковых, Пугиных, Кулаковых, Лещёвых, Домбровских, Мюленберг
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

Tattiana написал:
[q]
Добрый день! В эстонском архиве онлайн - услуга недоступна. Это надо заморачиваться с VPN? Я в России
[/q]


Да, доступ в личный кабинет только через VPN
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
iaun

Санкт-Петербург
Сообщений: 129
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 80
Подскажите, пожалуйста. Я ищу информацию о нахождении в трудовых лагерях при сланцевых шахтах в районе Кохтла-Ярве 1941-1942 гг. моих родственников.

Где и как можно найти эту информацию в Эстонских архивах?
---
Апрелевы, Кулаковы, Литвиновы - дворяне Тихвинского уезда
Лазаренок - Виленская губ, д.Старники, Кисель-Тихонов, Макаров - Тосно, Лозан - Херсонская губ, Познанка, Долецкий - Малинка, Аун, Скребневы/Кремневы, Торельниковы-Жулины - Авинурме, Муствеэ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Пыталась сама найти, но безуспешно. Может, кто-то подскажет, есть ли в Эстонском архиве посемейные списки жителей Пскова?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Fedosyrz

Москва
Сообщений: 377
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 290
Прошу помощи у знатоков.
Искомый человек (старообрядец Маркел Кузнецов) - мещанин города Верро, проживавший в г. Юрьеве.
Искать его семью следует в Посемейных списках по приписке - по г. Верро?
Есть ли в SAAGA списки по податному обществу города Верро? Если есть, прошу поделиться ссылкой для просмотра он-лайн.
---
Ищу сведения о:
Федосеевы (д. Волково Александровский у. Владимирской губ.), Свежовы, Беляевы (с. Нушполы Александровского у. Владимирской губ.)
Гринфельды (Республика Карелия, г. Кемь)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Fedosyrz
Если мещанин Верро, то посемейные списки мещан надо искать среди мещан Верро, по приписке. А вот если проживал в Юрьеве (Тарту), то метрики и посемейные списки типа исповедок надо искать в Тарту
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 * 97 98 99 100 101 Вперед →
Вверх ⇈