Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Путивльский уезд Курской губернии

Информация по фондам Путивльского уезда Курской губернии (Путивльский район Сумской области)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: secere
Kolowrat777
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21

IRINA JAN написал:
[q]
КУРСКАЯ КАЗЕННАЯ ПАЛАТА
Путивльский уезд
Внутренние описи к ревизским сказкам по 9-й ревизии 1850г.
Фонд 184 опись 2 д.д. 911,912,913,914,915,916,917,918
[/q]


Здравия, моих Колесниковых нет, благодарю помощь, буду искать
Kal55
Новичок

п.тульский, майкопский район
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Ищу сведения - Азаров Никанор Митрофанович / отец моей бабушки Шаховой/Азаровой Екатерине Никаноровна 1895г.р./ проживал в Курской губернии, Путивльский уезд, д.Малушина.
Kal55
Новичок

п.тульский, майкопский район
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Kal55
Kal55 написал:
[q]
Ищу сведения - Азаров Никанор Митрофанович / отец моей бабушки Шахова/Азарова Екатерина Никаноровна 1895г.р./ проживал в Курской губернии, Путивльский уезд, д.Малушина.
[/q]

Kal55
Новичок

п.тульский, майкопский район
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Ищу сведения о матери моего дедушки - щаховой Софии Ивановны и отце дедушки - Шахове Иване , Яковлевиче. Мой дедушка Шахов Егор Иванович1892 г.р. д.малушина, Путивльский уезд, Курской губернии. У дедушки была сестра Елена, жила в г.Сумы.
ak-37
Новичок

Иваново
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Существуют ли внутренние описи к ревизским сказкам Путивльского уезда от 7 ревизии и старше? Может ли кто-то помочь с ними?
Интересует Слободка что при Семских Мельницах помещика полковника Александра Алексеевича Челищева (в 8 ревизии - его наследники). Возможно кто-то просто сталкивался и знает, где именно искать. Беглый (если можно так сказать при скорости загрузки документов в ЭЧЗ) поиск по 7 и 6 ревизиям пока результатов не дал.
И еще: к какому стану относился данный населенный пункт и не носил ли в 18 в.другое наименование?
Буду очень признателен за помощь.
Лайк (1)
Vidana

Vidana

Волгоград
Сообщений: 175
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя ak-37 от 18 июля 2023 22:38

Здравствуйте, случайно увидела сейчас вашу "Слободку, что при семских мельницах" в 6 ревизии. Вообще ищу Сучкину слободку, полезла гуглить и увидела ваше сообщение. Если еще актуально, то 184-2-328 стр 1322
Artyomka
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 33
ВОДОМОСТЬ
О Настоятеле, монашествующих и послушниках Путивльского Молчанского монастыря бывших у исповеди и Св. Тайн причастия за 1886 год. ф.20, оп.3Л, д.98

Звания монашествующих и послушников. (были все)

Настоятель архимандрит Иоасаф 68 лет
Казначей иеромонах Пимен 61 год
Духовник иеромонах Леонид 73 года
Ризничий иеромонах Макарий 49 лет
Иеромонах Патапий 48 лет
Иеромонах Никанор 70 лет
Иеромонах Нафанаил 59 лет
Иеродиакон Иоаникий 43 года
Иеродиакон Иероним 39 лет
Иеродиакон Пантилеймон 49 лет
Иеродиакон Николай 72 года
Монах Пимен? 36 лет
Монах Антонин 58 лет
Монах Феодосий 34 года
Послушники: Дмитрий Миринов 29 лет
Федор Рукавицын 26 лет
Федор Пономарев 21 год
Григорий Савченко 18 лет
Порфирий Степченко 18 лет
Семен Соловьев 16 лет
---
Зорины, Каплины, Польяновы, Ерофеевы, Мартыновы Сергачский уезд.
Ивановы (Касимовский?)Меленковский уезд.
Мошковы, Лопатниковы, Кургановы(Кошкины), Кузьмины (округ г.Киржач)Покровский уезд.
Надежины, Кильпяковы Курская губ.
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 1050
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 984
Список братии Путивльского монастыря. Точной даты нет в документе, примерно 1725 год.

Прикрепленный файл: IMG_20240822_201443.jpg
---
N1a - L1026
Алешины, Шатохины, Губаревы, Гаркуша, Рымшины, Чуглазовы.
Лайк (1)
Anassa
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Интересует село Новая Слобода Путивльского уезда. Благополучно нашла её и своих экономических крестьян в 10й, 9й и 8й ревизии. По внутренней описи (фонд 184 опись 2) пересмотрено уже очень много дел, но саму Новую Слободу найти не могу. Если кто-то искал и находил, буду очень признательна за номера дел 7й и далее ревизий.
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2416
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5296

Anassa написал:
[q]
номера дел 7й и далее ревизий
[/q]

Пробуйте посмотреть такие РС:

7-я ревизская сказка о состоящих г. Путивля купцах, мещанах, однодворцах и экономических крестьянах.
Фонд 184-2- 414


5 ревизия 1795 год
184-2-262


В этих делах есть сказки по селу Линово, которое находилось рядом с селом Новая Слобода
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈