Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Лебединский уезд Харьковской губернии

Информация по фондам Лебединского уезда Харьковской губернии (Лебединского района Сумской области)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: secere
potappenko
Начинающий

potappenko

Сообщений: 40
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 50
Добрый день.
Интересуют МК по слоб. Межеричи Лебединкого уезда 1875 года по 4м церквям, которые на тот момент функционировали (Покровская, Преображенская, Успенская, Кресто-Возвдвиж.).
Существуют ли данные книги? Буду благодарен за информацию worthy.gif
IRINA JAN

Сообщений: 292
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 533


potappenko написал:
[q]
Интересуют МК по слоб. Межеричи Лебединкого уезда 1875 года по 4м церквям
[/q]


Добрый день!!!

Метрические книги по слоб. Межирич за 1875г. на хранении в Харьковском архиве (ГАХО).

С уважением,Ирина
Лайк (1)
Анатолий Арсеев/Пунанов

Анатолий Арсеев/Пунанов

Котлас Архангельской области
Сообщений: 336
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 281
Подскажите пожалуйста, к какому приходу относилось село Грунь Лебединского уезда (сейчас Ахтырского района Сумской области) и где должны быть метрические книги и исповедные росписи по этому селу?
---
Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан
Alexx_yudin
Участник

Alexx_yudin

Сочи
Сообщений: 66
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 49
Добрый день! Ищу метрические книги Лебединского уезда, Терновской волости, слободы Терна
Ololeksandrmivita
Частный специалист

Сообщений: 212
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 368

Alexx_yudin написал:
[q]
Добрый день! Ищу метрические книги Лебединского уезда, Терновской волости, слободы Терна
[/q]



Прекрасна збереженість за ХІХ століття.. Метричні книги в Сумському архіві.. Також є ревізькі казки в Харківському.
Alexx_yudin
Участник

Alexx_yudin

Сочи
Сообщений: 66
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 49

Ololeksandrmivita написал:
[q]

Alexx_yudin написал:
[q]

Добрый день! Ищу метрические книги Лебединского уезда, Терновской волости, слободы Терна
[/q]




Прекрасна збереженість за ХІХ століття.. Метричні книги в Сумському архіві.. Також є ревізькі казки в Харківському.
[/q]



Спасибо. Постараюсь поискать в архивах
Kabalan

Сообщений: 815
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 568
Здравствуйте.
Alexx_yudin написал:
[q]
метрические книги Лебединского уезда, Терновской волости, слободы Терна
[/q]

МК в ГАХО Ф.40
https://docs.google.com/spread...=258862566
---
H6a1b
енот

енот

Москва
Сообщений: 160
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 31
случайно наткнулась в описях рязанского архива Ф 129 оп1 д139-141 Ревизские сказки IV ревизии 1782 года помещичьих крестьян Лебединской округи Харьковского наместничества
---
Ищу Стелковых - Татарстан, Елабужский уезд, Кураковская волость, д. Максимково; Голубковых - Рузский уезд МО, Литвяковых и Закаблуковых - Белгородская область, Прохоровский район, с. Прелестное; Дергачёвых Рязанская область, Бахмачеевская волость, д. Свис
Лайк (1)
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 794
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1129
енот и можно эти списки?
---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
penoplastova

penoplastova

Москва
Сообщений: 124
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 219
В АИС ГАРО (Рязань) доступна к просмотру онлайн за 40 рублей в час четвёртая ревизия (1782 год) Лебединской округи Харьковского наместничества по помещичьим крестьянам. В трёх томах.
Внутренние описи в начале каждого дела (сканы).

Ф. 129, Оп.1, Д.139 ГБУ РО "ГАРО" Ревизские сказки IV ревизии 1782 года помещичьих крестьян Лебединской округи Харьковского наместничества Том.1
Ф. 129, Оп.1, Д.140 ГБУ РО "ГАРО" Ревизские сказки IV ревизии 1782 года помещичьих крестьян Лебединской округи Харьковского наместничества Том.2
Ф. 129, Оп.1, Д.141 ГБУ РО "ГАРО" Ревизские сказки IV ревизии 1782 года помещичьих крестьян Лебединской округи Харьковского наместничества Том.3
---
Дрыкины, Секачевы/Сикачевы (Рязань), Барановы и Борововы (с.Перевлес), Лебедевы и Овчинниковы (с.Казинка Скоп.у), Лобановы, Лоцмановы (Жиздр.у), Ивановы (Москва), Овсянкины (с.Хомяково Ефр.у)
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈