Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сумский уезд Харьковской губернии

Информация по фондам Сумского уезда Харьковской губернии (Сумского района Сумской области)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
IRINA JAN

Сообщений: 293
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 509
Сумская городская дума
г. Сумы Сумского уезда Харьковской губернии

Фонд 354
Опись 1 дел постоянного хранения за 1789 – 1918 г.г.



Прикрепленный файл (Сумская городская дума Фонд 354 опись 1.doc, 148480 байт)
IRINA JAN

Сообщений: 293
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 509
Сумское уездное полицейское управление
г. Сумы Сумского уезда Харьковской губернии

Фонд 579
Опись 1 дел постоянного хранения за 1849-1881,1884-1885г.г.



Прикрепленный файл (ФОНД 579 ОПИСЬ 1 Сумское уездное полицейское управление.doc, 328192 байт)
BranaBrana

москва
Сообщений: 355
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 249
Уважаемые форумчане! Подскажите фонд, опись, дело о размежевании земель в Сумском уезде, помещику Степану Куколь- Яснопольскому в 1704 -1707 годах. Спасибо.
BranaBrana

москва
Сообщений: 355
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 249
Уважаемые форумчане, Кто-нибудь смотрел Ф.4, опись10, дело 438 за 1704г О выделении земельного надела Петром Великим сотнику Сумского полка Степану Куколь-Яснопольскому?
Valeriy68

Сообщений: 274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 248
Уважаемые форумчане! Подскажите, где может находиться Ревизские сказки 5 ревизии (1795г.) по Белопольской Ворожбе.
VictorS_

Сообщений: 136
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 217

Valeriy68 написал:
[q]
Уважаемые форумчане! Подскажите, где может находиться Ревизские сказки 5 ревизии (1795г.) по Белопольской Ворожбе.
[/q]

РС по населенным пунктам бывших Сумского, Лебединского и Ахтырского уездов, входивших в состав Харьковской губ. (Харьковского наместничества, Слободско-Украинской губ.) хранятся в ГАХО (ДАХО) в фонде 31 Харьковская казенная палата.
РС 1795-го года Харьковского наместничества Белопольского округа казенной слободы Ворожбы. Ф.31 оп.141 д.90., пленка 103889485 кадр 0195.

axelprog

axelprog

Витебск / Выборг
Сообщений: 196
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 121
Подскажите, а никому не попадались МК сумского уезда до 1867 года. Интересуют метрические записи Беловод. По доступным пленкам РС вроде бы складывается некоторая часть дерева, но кое-какие данные стоило бы проверить чтобы убрать "наверное" "предположительно" и "скорее всего" 101.gif
axelprog

axelprog

Витебск / Выборг
Сообщений: 196
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 121
Простите Почему-то не могу свои записи удалить иили отредактировать. ошибся темой. Если Модераторы могут удалить, то удалите пожалуйста
Ovtopils
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте!Ранее я обращалась сюда с вопросом,решила попробовать вновь найти какую-либо информацию или наводку,где это искать. Итак,я имею следующие сведения. Моя пра прабабушка Екатерина Григорьева Рева(Ревва) (предполагаю,что Григорьева,это отчество,те.Григорьевна,а фамилия Ревва(Рева) фигурировала в семейных разговорах,примерно 1880 г.р,тк умерла в 1968 году,в возрасте примерно 70-75 лет,плюс минус пару лет,не точно) ) и ее муж Роженко(Рожко,Рожков,Роженков) Иосифъ Ивановъ(те.Роженко Иосиф Иванович) проживали в селе Николаевка,Ульяновской волости,Сумского уезда Харьковской губернии в какой-то период своей совместной жизни перебрались на Кубань,а именно их восприемниками(кто такие восприемники в то время?Если кто может объяснить это,буду при много благодарна) стали Темрюкский мещанин Иван Леонтиевич Скорик и Екатеринодарская мещанка Таисия Иосифовна Бакуменко.Связи с чем вопрос,где мне найти,или может быть кто-то работал с материалами указанных мест,может подсказать в каком направлении двигаться в поисках,тк я запуталась,и никак не могу ничего нужного найти на фэмели серч,в Сумской архив писала,но мне ответили,что не зная точных годов рождения или брака помочь не смогут,слишком большой разброс дат..Буду благодарна за любую помощь!
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3175
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2872

Ovtopils написал:
[q]
Роженко(Рожко,Рожков,Роженков) Иосифъ Ивановъ(те.Роженко Иосиф Иванович) проживали в селе Николаевка,Ульяновской волости,Сумского уезда Харьковской губернии
[/q]


Деревня Николаевка входила в приход села Ульяновки

Посмотрите тут

https://www.familysearch.org/s...%20Library

Метрические книги : Ильинская церковь, 1871-1920
Православная церковь. Ульяновка (Сумы)

Бегло просмотрела, встречается фамилия Роженко.


Ovtopils написал:
[q]
их восприемниками(кто такие восприемники в то время?Если кто может объяснить это,буду при много благодарна) стали Темрюкский мещанин Иван Леонтиевич Скорик и Екатеринодарская мещанка Таисия Иосифовна Бакуменко
[/q]


Восприемники бывают при крещении ребёнка, крёстные то есть.
При браке присутствуют поручители.
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Вверх ⇈