Top.Mail.Ru
Сумской архив :: Гос. архив Сумской области (ГАСО) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Сумской области (ГАСО) » Сумской архив
Вниз ⇊

Сумской архив

путеводитель

← Назад    Вперед → Модератор: Vitaly
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7384 

ссылка для скачивания - Сумской архив - путеводитель.pdf

общие вопросы по архиву - здесь - http://forum.vgd.ru/21/3367/
LuckyLuke

LuckyLuke

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999 

Ресурсы ДАСО

Довідник "Архівні установи Сумської області" - 2012 p.

Державний архів Сумської області: Путівник (Суми, 2002)

Державний архів Сумської області: Анотований реєстр описів. Фонди установ, організацій та підприємств до 1917 року (Суми, 2005)

Державний архів Сумської області: Анотований реєстр описів. Фонди установ, організацій та підприємств після 1917 року (Суми, 2005)

Державний архів Сумської області: Анотований реєстр описів. Фонди партійних органів і організацій (Суми, 2005)

Довідник з особового складу ліквідованих підприємств та організацій

Пояснення до каталогу метричних книг

Каталог метричних книг

Реєстр фондів меморіального характеру

Анкети документів про голодомор на Сумщині

Все это можно скачать здесь: http://daso.sumy.ua/index.php?...;Itemid=51
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Архив Сумской области" (9 сентября 2016 16:15)
Ira-26
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Как можно получить справку, выписку из Акта или документы иные по сведениям о заключении о брака, т.е. Любой из перечисленных документов хотя бы электронно на почту , подтверждающий брак между бабушкой Зюзиной Евгении Яковлевны 15.09.1918 и дедушкой Зюзина Василия Сергеевича 21.03.1909, проживающих в УССР, Сумская область, гЛебедин, ДНС д.19 кв3 , 01.08.1941 эвакуированы в Кировскую область. Очень нужен документ подтверждающий заключение брака. Моя Почта kotlyarovain@iCloud.com Заранее спасибо. С уважением, Ирина.
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14519 

Ira-26 написал:
[q]
Как можно получить справку,
[/q]

Для получения архивной справки-обращайтесь в Госархив Сумкой обл.

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Валюш Ка

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 120 

Ira-26

Если Вы проживаете в Российской Федерации то Вам надо пойти в ЗАГС по Вашему месту проживания сейчас.
Есть форма запроса на такие документы, заполните её. В этой форме будет указан Ваш домашний адрес.
Если нужный документ найдут то Дубликат вышлют в Адрес Вашего ЗАГСа.
На Ваш домашний адрес придёт письмо о том что документ выслан.
Вам надо будет пойти в ЗАГС. Взять там квитанцию на оплату госпошлины, два года назад это было 360 рублей, сколько сейчас не знаю.
С ДОКУМЕНТАМИ ПОДТВЕРЖДАЮЩИМИ ВАШЕ РОДСТВО и квитанцией об оплате госпошлины в ЗАГСе получаете свой документ.

Так в РФ. Если Вы живете в другом государстве, может быть там все по другому.
Я живу в Москве. Так получала справку о рождении отца из Тверской области и Свидетельство о смерти из Казахстана.
Первый вопрос который мне задали в ЗАГСе - если ли у меня документы подтверждающие родство.
Обратите на это внимание. Без документов Дубликаты не выдают, так в Москве.

katyapevnaya

katyapevnaya

Харьков
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 605 

Всем привет!
Знакомились с исповед.росписи по Лебединскому уезду за 1915 ,которые оказались в Харьковской архив, имею копии по хутор Черци, я сли кому то надо, поделюсь

---
Ищу Певные (Валковский уезд Харьковская область), Курило и Дегтярь (Красная Слобода Сумская область) Сивченков (Смоленская область Демидовский район)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
← Назад    Вперед → Модератор: Vitaly
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Сумской области (ГАСО) » Сумской архив
Вверх ⇈