На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по архиву Сумской области
Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь имеет информацию,где можно найти в открытом доступе метрические книги за 1870-1872 годы села Подлипного,Конотопского уезда?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Разыскиваю сведения по родственникам, проживающим до революции в х. Подобриевка, Глуховский район Сумской области (Адрес со слов бабушки). Дата рождения прадеда не известна, судя по рождению бабушки (1915) и ее воспоминаний примерно1873... Имя прадеда Подобров Филип Иванович (родился здесь же), жена его Лыхварь Марина Ивановна. Сохранились ли метрические книги этого поселения? Отвечает ли Сумской архив российским запросам, на каком языке? Буду рада любым комментариям и советам
В СНС 1866 г. Хакьковской губ. Подобриевка - только одна рядом с Искрицковщиной. И в Справочной книге по Хрьковской епархии 1904 г. только одна Подобриевка в 2х верстах от села Искрицковщина. Предлагаю считать вторую Подобриевку просто опечаткой. Тем более бабушка родилась в 1873 г.
только одна Подобриевка в 2х верстах от села Искрицковщина. Предлагаю считать вторую Подобриевку просто опечаткой. Тем более бабушка родилась в 1873 г.
[/q]
Может так и есть, в справочнике две указаны. Я и подумала, что две, например в "моих" местах было штук пять хуторов "Лапшин".
В метриках Искрисковщины точно есть хутор Подобриевка.