На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по архиву Сумской области
Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация
Кто знает, а существуют ли ревизские сказки сёл Глуховского уезда?
[/q]
Здравствуйте! А какие села вас интересуют? Кажется, мы с вами переписывались год назад на тему Ярославца. По Ярославцу я, к сожалению, РС не нашла, но есть полная подборка метрических книг и исповедок:Ярославец
--- Нечай, Юрченко, Тарасенко, Хоця,
Давиденко, Цуй, Дудка, Праведный -Черниговская губерния, Глуховский уезд
Фрумкин - Витебская область, г. Лепель
Десятерик, Гладкий -г. Россошь
Ободович -Петербург и Игуменский уезд., Минская губ.
1. РС по каким селам Вас интересуют, только Ярославец или еще какие-то? По некоторым селам РС сохранились. В основном за 1834 год (8 ревизия). 2. Шумейко и Тимченко присутствуют в "Подворная опись домохозяевамъ Ярославецкаго сельскаго общества" Смотрите сообщения в теме "г.Сумы и Сумская область" от 18 ноября 2018. Если Вас это интересует напишите. Сделаю выписку.
--- Селезнев Мглинский у. Чернигов. губ., г.Александровск Екатеринослав. губ.
Торянский г.Харьков, г.Александровск; Зуй с.Ярославец, Глуховский у.
Павлов, Сухо(а)ненков (Сухо(а)ненко) Мосальский у. Калужская губ.
Бобрышев (Бобришо(е)в) Нижнедевицкий у.
Vasilii Milashenko Доброго вечера. Вы по Баничам нашли РС за 1834 г. -- 1843-1844 гг.? Они есть в Каталоге Библиотеки Семейной Истории Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.
--- Селезнев Мглинский у. Чернигов. губ., г.Александровск Екатеринослав. губ.
Торянский г.Харьков, г.Александровск; Зуй с.Ярославец, Глуховский у.
Павлов, Сухо(а)ненков (Сухо(а)ненко) Мосальский у. Калужская губ.
Бобрышев (Бобришо(е)в) Нижнедевицкий у.
VictorS_ Доброго вечера) Я по Баничам в ревизии 1834 не встретил Жуль, а вот за 1843 встретилась запись о рождении Наума у Виктора Герасимовича Жулева и Анны Евсевиевой. Вы кстати оказались правы, Жуль указан как крестьянин Баничей помещика Коробчевского. А еще есть смерть Марфы Прокопиевой Жулевой 16 ноября(18) 73(8) лет. Кстати интересно, что есть запись в свидетелях: Путивского уезда деревни Крапиловки(Крипиловки) крестьяне помещика Коробчевского Козьма Диденко и Антон Карпов. А жених записан так: Курской губернии Путивского уезда крестьянин помещика Коробчевского Емельян Тарасович Марченко 24 лет. Уезд судя по всему Путивльский Курской губернии. Получается у Коробчевских там село было, ну или по крайней мере крестьяне) Интересно, отправлял ли барин из одного села в другое крепостных, может и на работы, а может и жить...?
Сейчас ещё обратил внимание, запись: Харьковской губернии Сумского уезда деревни Горбанёвки помещика Николая Коробчевского Семен Стефанович Горбанев 23 лет свидетели Матвей Цубулькин и Григорий Бирюков. Судя по всему я оказался прав в своих догадках и это нормальная практика)