Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по архиву Сумской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 * 228 229 230 231 ... 380 381 382 383 384 385 Вперед →
Модератор: secere
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2654
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14435

erendjey написал:
[q]
Подскажите, какой номер из каталога
[/q]

А кто Вам мешает самому посмотреть в каталоге?
В каталоге нажимаем Ctrl F, появляется окошко. В него вставляем Ф. 744, о. 1, д. 165 и цветом выделяются все упоминания этого дела. В Вашем случае их 7 штук. Все на плёнке 007813273. Она архивом ещё не выложена. Смотрите в документах у Адмирала, может там есть.
euhome

Сообщений: 111
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 138

Гринцевич2 написал:
[q]
Смотрите в документах у Адмирала
[/q]
А где это? Можете дать ссылку?
---
Гриценко, Рябченко (Тиница Черниговской обл.), Хоменко (Сосновка Сумской обл.), Чефрановы, Мишустины (Короча Белгородской обл.)
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2654
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14435
erendjey
Вот тема
https://forum.vgd.ru/2678/83609/0.htm?a=stdforum_view&o=
Вот ссылки на материалы по разным архивам:

Материалы по Украине:
https://drive.google.com/drive...BzvKupgeDs - "FS4"

https://drive.google.com/drive...no0ZWEzMEU - "FS3"

https://cloud.mail.ru/public/MR15/vWsgDrkZP/ - "FS2" - не обновляется

https://cloud.mail.ru/public/9Yn7/aDHLHgFyi/ - "FS1" - не обновляется

Материалы по России:
https://drive.google.com/drive...HZDTU9ob0U - "FS5"

Плёнки на rutracker.org
https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1341 - некоторые плёнки

https://rutracker.net/forum/viewforum.php?f=1341 - зеркало
Genza
Участник

Genza

Сообщений: 66
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40

Гринцевич2 написал:
[q]
Все на плёнке 007813273. Она архивом ещё не выложена.
[/q]

на 19.02 выложена.

Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2654
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14435

Genza написал:
[q]
на 19.02 выложена.
[/q]

Нифигасе, сколько выложили. Неужели критика подействовала? Кстати, я-то писАл 18.02., а на тот момент этой плёнки и не было.
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 794
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1129
Добрый день
Подскажите пожалуйста,имеются ли в архиве документы по переписи населения за 1917 или другие года
---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
Genza
Участник

Genza

Сообщений: 66
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40

Гринцевич2 написал:
[q]
Нифигасе, сколько выложили
[/q]

Там сейчас стали писать дату последнего обновления.
Genza
Участник

Genza

Сообщений: 66
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40

Гринцевич2 написал:
[q]
а на тот момент этой плёнки и не было.
[/q]

используйте Ctrl+А для поиска
Genza
Участник

Genza

Сообщений: 66
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40

Genza написал:
[q]
Ctrl+А
[/q]

Ctrl+F
ошибся
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2654
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14435
Господа, фонд 7720, опись 5 и опись 14 никому не попадалась в свободном доступе?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 * 228 229 230 231 ... 380 381 382 383 384 385 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈