Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по архиву Сумской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 * 216 217 218 219 ... 378 379 380 381 382 383 Вперед →
Модератор: secere
Koriolan
Новичок

Koriolan

Приморский край, Владивосток
Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
День добрый!

Данные по всеобщей переписи 1897 года по Черниговской губернии Кролевецкого уезда село Клишки в государственном Сумском архиве?
---
Варакин, Новосёлов, Неверов, Пятанов-/Тюменская область/, Лезненко /Амурская область/, Откидыч /Приморский край/, Патлах, Турчин/Черниговская губерния деревня Клишки/.
IRINA JAN

Сообщений: 292
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 533
Koriolan
Александр, добрый вечер!!!
Возможно Вам будет интересна эта информация.

Фонд 605 опись 1 Кролевецкое уездное рекрутское присутствие, г. Кролевец Кролевецкого уезда Черниговской губернии
Дело 15 Донесения помещиков об отдаче помещичьих и казенных крестьян в рекруты по 97- му рекрутскому набору. Именные списки помещичьих и казенных крестьян, представленных в Кролевецкое уездное рекрутское присутствие для зачисления в рекруты.
01.12- 17.12.1831, лист. 205

С уважением, Ирина

Прикрепленный файл: 2017-09-18 14.13.58 (1).jpg2017-09-18 14.14.57 (1).jpg, 1400653 байт2017-09-18 14.18.16 (2).jpg, 1299787 байт2017-09-18 14.19.01 (2).jpg, 1312852 байт
Koriolan
Новичок

Koriolan

Приморский край, Владивосток
Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
сердешное спасибо, Ирина!
Буду изучать.
Приятного дня!
---
Варакин, Новосёлов, Неверов, Пятанов-/Тюменская область/, Лезненко /Амурская область/, Откидыч /Приморский край/, Патлах, Турчин/Черниговская губерния деревня Клишки/.
Aleksey Ivanovich
Новичок

SUMY
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Возможно ли через инет найти инф.о с.Василёвка Лебединского района Сумской области до 1917 года!
---
KHVL
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8946
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16978

Aleksey Ivanovich написал:
[q]
Возможно ли через инет найти инф.о
[/q]

попробуйте.
1.Входите в инет.
2.Ищите....
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2428
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5308

Здравствуйте!

Собираю информацию о предках, проживающих в селе Линово, которое в настоящее время расположено в Путивльском районе Сумской области.
Удалось изучить метрические книги Ильинской церкви села Линова, которые были оцифрованы мормонами. Также просмотрел с пятой по десятую ревизии в Курском архиве.
Так как метрики сохранились плохо, очень мало нашел сведений за период с 1860 по 1900 год.

Какие источники с посемейными списками можно найти в Сумском архиве? Сохранились в архиве исповедные ведомости, анкеты переписи населения 1897 года, или другие источники, в которых можно найти информацию о жителях села?

При просмотре метрических книг обратил внимание, что в селе проживало большое количество военных. Крестьяне в записях чередуются с рядовыми, унтер-офицерами, фельдфебелями и другими воинскими званиями. Есть даже запись о рождении сына у канонира. Может быть в селе или рядом с ним располагалась воинская часть?
Мой прямой предок 1842 года рождения был солдатом. Могут ли в Сумском архиве хранится сведения о военных частях?

Буду благодарен любым подсказкам.




Anna111
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Ищу информацию о своём прадеде Макаренко Петре Трофимовиче и прабабушке Макаренко (Горох) Ефросии Павловне (1900 г. рож.), проживающих в Сумской области село Успенска. Очень бы хотелось узнать хоть какую-нибудь информацию. Заранее благодарна!
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8946
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16978

Anna111 написал:
[q]
(1900 г. рож.), проживающих в Сумской области село Успенска
[/q]

запрашивайте Госархив.хотя,похоже, метрики за 1900 не сохранилось.
Tatyanaplis
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Ищу родственников или хотяб какую-нибудь информацию о них. Украина конотоп Сумская область село бочечки. Фамилии Приходько и Распутько. Пожалуйста помогите. Бабушка моя Распутько Ольга Сергеевна 26.10.1931 года, дедушка Приходько Александр Степанович. Прабабушка Анастасия Распутько, прадедушка Распутько Сергей.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8946
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16978

Tatyanaplis написал:
[q]
Ищу родственников или хотяб какую-нибудь информацию о них
[/q]

запрашивайте Госархив
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 * 216 217 218 219 ... 378 379 380 381 382 383 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈