На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Общие вопросы по архиву Сумской области
Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация
Онипросто написали, что имеющейся информации не достаточно
[/q]
это отписка.
Документы по селу есть с 1860 по 1935, следовательно информация сохранилась.
Алгоритм следующий: 1. Запрос в архив на копию метрической записи Вашей бабушки. "Прошу предоставить копию метрической записи ФИО родившейся {DD.MM.YYYY} в селе с. Боброве, Лебединський р-н, Сумська область " Это даст Вам отчество и возраст Вашего прадедушки и прабабушки.
2. Дала аналогичный запрос по прадедушке.
3. А затем и по прапрадедушке.
Весь вопрос в том , что в архиве могут не ответить, а предложить самим приехать и исследовать.
И к стати как ФИО вашего прадедушки, запись о нем есть в ОБД МЕМОРИАЛ ? За частую по этой записи можно узнать ФИО жены(отца , матери)
На мое письмо в архив по электронке мне ответили (тоже по электронке) через месяц + неделю, т. е. зарегистрировали мое письмо через неделю после получения и отправили мне ответ о том, что нужная мне информация у них есть, через месяц после регистрации моего письма.
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста найти информацию о Дмитро-Титовской старообрядческой единоверческой однопрестольной церкви. Я сейчас пишу работу. Весь архив района перерыла - ничего нет...так как район появился позже нашего села. с. Дмитро-Титово Кытмановский район Алтайского края. Упоминания о нашей церкви по-моему есть в книге Томской епархии, но я не могу ее найти(((