ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК)

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 159 160 161 162 163 164 Вперед →
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
gach
У них прямо на доске с образцами заявлений написано: запросы генеал. характера не принимаются. Но, наверно, это не относится к единичному запросу о дате смерти или рождения.
---
http://ukrfamily.com.ua/
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Владимир Федоров
Спасибо. Как бы хотелось, чтобы Ваше предположение оказалось верным!
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Lolla

Lolla

Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 125
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 28
Писала в архив по электронной почте -узнать,принимаются ли запросы по электронке,заодно изложила суть вопроса-указала номер фонда и название,в нем-поиск личного дела за начало 20 века.Ответили через 2 недели-"По данным научно-справочного аппарата и при частичном просмотре указанного фонда информации по инересующей персоне нет.Для более детальнонго просмотра фонда приглашаем вас в читальный зал" 101.gif .Не очень внятно,но ответили.
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
Lolla
научно-справочный аппарат - это, наверно, картотека. По делам о "моих" селах: картотека имеет менее 10% дел. Остальное пришлось искать тупым просмотром описей. Поэтому, если нет в картотеке - это совсем не значит что дела нет. И кстати в обратную сторону тоже верно: если есть в картотеке - совсем не значит что есть на самом деле.
---
http://ukrfamily.com.ua/
Lolla

Lolla

Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 125
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 28
Просто немного странная формулировка-"частичный просмотр".Это как,через лист что-ли?Лучше б плату взяли и просмотрели всё.
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 688
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 918
Уважаемые знатоки ЦГИАК, Nick02 и Владимир Федоров!
Разрешите обратиться к вам за помощью по следующим вопросам:
1. Фонд 51 "Генеральная войсковая канцелярия", Опись 1,
Дела №№ 19313 - 19379 представляют собой ревизии малороссийских полков с 1729 по 1765 гг.
В частности, мне известно, что №№ 19348, 19349 - Ревизии Стародубского полка 1764 г.
Вопрос: не могли бы вы подсказать, какие есть ещё номера дел и годы по ревизиям Стародубского полка?

2. В ЦГИАК имеются фонды уездных судов( вроде бы времён наместничеств). По сведениям с форума в этих фондах имеются Ревизские сказки соответствующих уездов, например:
Фонд 1842 "Мглинский уездный суд", Опись 1, Дело 448
Ревизские сказки Мглинского уезда 1795 г.
Вопрос: не могли бы вы посмотреть, имеется ли Фонд "Суражский уездный суд" и какие в нём есть Ревизские сказки(если они и есть, то вряд ли их там много).
Заранее благодарю, Дмитрий.
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
serenovo1
1. Есть ли в ф.51 ревизии Стародубского полка я не знаю. Но они есть в ф.80 - это точно. Описание ф.80 я выложил сюда: http://mojrod.ucoz.ru/index/fo...arija/0-74
Там же и ревизия за 1764 год:
Фонд 80 Опись 2 Дело 330
Ревизии Стародубского полка. 1764г. 246 листов

2.ЦГИАК, Фонд 1734 Суражский поветовый земский суд
Единиц хранения 3, 1805-1810гг.
---
http://ukrfamily.com.ua/
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 688
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 918
Спасибо, Владимир!
Содержание Фонда 80 ЦГИАК хорошо известно благодаря выложенной информации на Вашем замечательном сайте.
По Фонду Суражского уездного суда - понятно, там ревизий нету,
судя по годам дел.
И всё же моя просьба к Вам остаётся.
НЕ СРОЧНО.
Когда будет время в ЦГИАК, посмотрите, пожалуйста опись ФОнда 51.
С уважением, Дмитрий.
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
serenovo1
[q]
Когда будет время в ЦГИАК, посмотрите, пожалуйста опись ФОнда 51.
[/q]

к слову, у описи 3-й этого фонда около 10 томов и 20 000 дел, и систематизации там не особо. 101.gif

Еще стоит обратить внимание на списки всякого рода команд, возвращающихся-отправляющихся в походы. Там встречается возраст и прочее.
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 688
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 918

AppS написал:
[q]

к слову, у описи 3-й этого фонда около 10 томов и 20 000 дел, и систематизации там не особо
[/q]


Ой, я и не знал, что всё так серьёзно.... dntknw.gif
Я то надеялся, что раз есть точные номера Дел(Дела №№ 19313 - 19379), то берёшь нужный том и открываешь нужную страницу.
Владимир, раз это так сложно, то и не парьтесь...
Весьма жаль...


AppS написал:
[q]

Еще стоит обратить внимание на списки всякого рода команд, возвращающихся-отправляющихся в походы. Там встречается возраст и прочее.
[/q]

Вопрос: а отчества у казаков в этих списках имеются?

---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 159 160 161 162 163 164 Вперед →
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » ЦДІАК України » Общие вопросы по архиву » Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК) [тема №3374]
Вверх ⇈