Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК)

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
ppp194

Ростов-на-Дону
Сообщений: 381
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 234
Может кто знает есть ли в интернете электронный путеводитель по ЦГИАУ confused.gif , у кого есть дайте пожалуйста ссылку, а то я нигде не могу найти dntknw.gif
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3377
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1795
ppp194, к сожалению, в интернете такого пока нет dntknw.gif
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3184
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 9196
Yulita
Юлия, а читальный зал уже заработал? 101.gif
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3377
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1795
Nick02, я звонила в четверг - еще не работал, Оксана Ивановна сказала звонить со вторника, уточнять.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3184
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 9196
Yulita
Большое спасибо! biggrin1.gif
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Комиссар
Начинающий

Комиссар

Калуга
Сообщений: 26
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
подскажите, могут ли храниться материалы 3 или 4 ревизии в Киевском историческом архиве по слободе Марфовка (Дуванка) Воронежской губернии. Эта часть Воронежской губернии во 2 половине 18 века входила в состав Слободской, а затем Харьковской губернии.
эл
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Привет,всем! Розыскиваю могилу своего деда Зозулю Эдуарда Алексеевича. Погиб в 1943 году ,летчик,горел в самолете.Оставшись без рук и без ног невыдержал болевых ожегов и умер в госпитале. Хочу почтить его память . Буду признателен за любую информацию.
---
Эл
monaleks Y

monaleks Y

Киев
Сообщений: 903
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 283
эл
Ищите информацию на сайте http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
Guest
Спасибо.Попробую поискать. С ув. Эл.
Guest
Привет всем! Получил точные сведения о првильности имени своего дета Зозуля Алексей Иванович, есть информация что место захоронения г.Киев, небольшой обелиск , числится в списке безвести пропавших. У него был сын Эдуард который в годы окупации выкрал списки уганяемой в германию молодежи , был приговорен,но сбежал от окупантов.Киевляне,если что знаете сообщите. Мое вам почтение.
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » ЦДІАК України » Общие вопросы по архиву » Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК) [тема №3374]
Вверх ⇈