На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по архиву Черкасской области
Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация
Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь данные по д. Краснохижинцы ( приход Покровской церкви, с. Митьки Золотоношсского уезда Полтавской губернии) до 1914 года? Интересует семья Максима Литвиненко.
Добрый день! Уважаемые форумчане, не подскажите, есть ли в архиве фонд Дворянского депутатского собрания Черкасской губернии (Интересуют дворяне Золотоношского уезда с. Васютинцы)? Где это можно посмотреть? И есть ли в свободном доступе полная опись этого фонда? Или это можно посмотреть только в архиве?
Такого фонда нету, поскольку Черкасской губернии не существовало. А Золотоношский уезд входил с 1781 по 1796 год в состав Киевского наместничества, потом до 1802-го - 2-й Малороссийской а дальше до 1920 го года - Полтавской губернии.
Спасибо за ответ! Просто в ГАЧО храниться очень много метрических книг по Золотоношскому уезду, поэтому я подумал, что возможно в этом архиве также имеются дела дворян этого уезда.