Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Архив Киевский областной

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модератор: secere
АндрийБЦ

АндрийБЦ

Україна, Біла Церква-Київ
Сообщений: 207
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 334
Просто мені часто траплялося це прізвище в Метричних книгах с. Яблунівки Васильківського повіту. Але це далеко від вашого. Напевне, просто однофамільці. 101.gif
---
Виговський, Скороход, Вовк, Атаманенко, Гудик, Пелих, Савчук, Іващенко, Рудий, Пономаренко (Архипчук), Онищенко, Коваленко, Іщенко, Пересунько, Баран, Ригас...
SWETLASCH
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Подскажите,как мне найти архивы поселка Жашков,Киевской обл. Ищу родствеников
---
судьба у меня в руках и счастье всегда сомной
АндрийБЦ

АндрийБЦ

Україна, Біла Церква-Київ
Сообщений: 207
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 334
Ви впевнені, що Жашків належить саме до Київської області чи може до Черкаської? І за який період вам потрібен архівні матеріали?
---
Виговський, Скороход, Вовк, Атаманенко, Гудик, Пелих, Савчук, Іващенко, Рудий, Пономаренко (Архипчук), Онищенко, Коваленко, Іщенко, Пересунько, Баран, Ригас...
lyubov-83
Новичок

Россия
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые форумчане,обращаюсь к вам за помощью!Пытаюсь разыскать информацию о своих предках,проживаших в селе Волчинец (Бердичевского уезда Киевской губернии) примерно с 1870 года.Фамилия моего прапрадеда была Файнгольд (со слов бабушки), а его жену звали Лея Менделевич ( в девичестве).У Леи было три брата Мошко,Мендель,Сруль и сестра Рахель.Нет ли у кого возможности посмотреть в Фонде 384 ДАКО 1-й всеобщей переписи населения 1897 года (Опись 4, дела 83-86)?
Буду очень благодарна и признательна (возможна оплата).Могу предложить свою помощь по Новосибирску.
Rodoslov-UA
Родослов

Rodoslov-UA

Киев
Сообщений: 245
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 424
nadialipes

А откуда у Вас такая информация?
kion65
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Кто знает,подскажите пожалуйста, как узнать имеются ли в архиве Киевской области документы организаций, которые были при Союзе.Я ищу организацию ОРС УС Чернобыльской АЭС,в 1986 г. он был расположен в городе Вышгороде.
SBARGOLGA
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27
Yulita

Юлия, я восторгаюсь Вашим терпением и добротой!Как Вас хватает отвечать всем,искренне преклоняюсь и вписываюсь в Ваши дружные ряды. blink.gif
Не встречалась ли Вам фамилия Сбарж? Знаю,что моя прабабушка Малка Срулевна 1878-1964 в девичестве Сбарж (имела как минимум брата Аркадия и сестру Рэйзел ) с прадедом Лейбом Ясногородским (1874-1928) до 1917 года жили в селе Томашовка.Прадед был управляющем(?) на мельнице пана Хоецкого до 1917 года,когда семья переехала в Киев.У них было 5 детей. Не могу найти никакой информации о семье Сбарж. Фамилия редкая,а вдруг Вы встречали? Заранее спасибо за любую информацию.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3377
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1795
SBARGOLGA, к сожалению, эта фамилия мне не попадалась, увы...
По современной базе жителей Украины этой фамилии тоже нет. Есть только Збарж, и мне кажется, что фамилия Вашей прабабушки вполне могла писаться именно так. Попробуйте еще поискать и с этой стороны.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
t1979m
Новичок

горловка
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
остро возникла необходимость найти родственников по материнской линии. Розбирая бумаги после смерти матери обнаружил свидетельства матери и бабушки уроженцев с. Плисецкое ВАсильковский р-он Киевской обл. .Кто знает подскажите где искать?
АндрийБЦ

АндрийБЦ

Україна, Біла Церква-Київ
Сообщений: 207
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 334
1. В Держархіві Київської області ви можете знайти перепис населення за 1897 рік, а також більш ранні переписи населення.
Варто зазанчити, що збереглися дані не по всім населенним пунктам.

2. В Центральному історичному архіві (на Соломянці) ви можете пошукати Метричні книги по данному населенному.

Для деталей уточніть будь ласка з якого року народження ваша бабуся і мама.
---
Виговський, Скороход, Вовк, Атаманенко, Гудик, Пелих, Савчук, Іващенко, Рудий, Пономаренко (Архипчук), Онищенко, Коваленко, Іщенко, Пересунько, Баран, Ригас...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈