Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив Киевский областной

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 * 65 66 67 68 69 70 71 72 73 Вперед →
y-hom

y-hom

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 144
Здравствуйте. Знаю, что с 10 июня архив снова работает. Может кто-то подсказать, архив работает все лето, или нет?
---
Ищу сведенья о Кургуз, Фоменко (Малая Врадиевка, Софиевка, Царедаровка - Херсонская губ), Хоменко, Бугай (Очеретня - Киевская губ), Труфановых, Погудиных (Архангельская, Вологодская губ), Поповых (Воронежская губ)
ElenaGenealogy

ElenaGenealogy

Канд. ист. наук, исследователь-генеалог

Украина
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2110
Ура! ГАКО уже открыт!!! Можем начинать работать! Если кому-то что-то нужно - пишите в личные сообщения или на почту elena.genealogy@gmail.com
---
Поиск Ваших предков, проживавших на территории бывшей Черниговской губернии и в других регионах Украины
Vitaly
Руки прочь от Украины!

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15778

ElenaGenealogy написал:
[q]
Ура! ГАКО уже открыт!!
[/q]

А вот такие т.н. "специалисты" дают советы и не знают даже как архивы называются... lol.gif

Прикрепленный файл: image001.png
ElenaGenealogy

ElenaGenealogy

Украина
На сайте с 2017 г.

Vitaly написал:
[q]
А вот такие т.н. "специалисты" дают советы и не знают даже как архивы называются...
[/q]

К сожалению, всякие бывают((( и таких горе-профессионалов тоже хватает.... боюсь думать, какие результаты по поискам они выдают...
---
Поиск Ваших предков, проживавших на территории бывшей Черниговской губернии и в других регионах Украины
Vitaly
Руки прочь от Украины!

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15778

vikarii написал:
[q]
Вот такой я добряк
[/q]

Это на данный момент невозможно.
В связи с актуальностью записи от 04.10.2019 основателя ВГД,которое гласит как:

[4.10.2019] На форуме ВГД за 2 десятка лет сложились определенные традиции, ВГД стал своеобразным клубом по интересам любителей генеалогии. Старожилы выкладывают свои материалы, помогают новичкам, в большинстве случаев бескорыстно. Есть и платные услуги (люди то разные), но они оказываются корректно и ненавязчиво. Такова наша философия. Вот этого совершенно не понимают пользователи Vikarii и его «сын» Bibigon. В стиле незабвенного Паниковского они буквально атакуют новичков форума предложениями своих коммерческих услуг. Типа «Дай миллион, дай миллион»)) Посетители шарахаются, имиджу сайта наносится урон. В общем, Vikarii и Bibigon пока лишаются возможностей Премиум-аккаунта, а если не угомонятся – будут удалены с ВГД вообще.

указанные лица будут блокироваться и далее.
ElenaGenealogy

ElenaGenealogy

Украина
На сайте с 2017 г.
ГАКО с завтрашнего дня снова закрывают на карантин((
---
yuliya222008

yuliya222008

Барнаул
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте! Может, кто-то знает, есть ли, сохранились ли ревизские сказки по селам Туровка, Пасковщина, Оржица Туровской волости? Сословие - крестьяне, я думаю.
---
Мои фамилии: Диановы, Сурнины, Лосевы, Вовк, Василенко, Чалые, Бадёр, Резниковы, Кухарь, Некрасовы, Сусорины, Нестеровы, Дубовиковы, Рындины, Шелухины, Шаровы, Захаровы, Сукач, Медуница
mykolas

г.Киев
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 323

yuliya222008 написал:
[q]
Здравствуйте! Может, кто-то знает, есть ли, сохранились ли ревизские сказки по селам Туровка, Пасковщина, Оржица Туровской волости? Сословие - крестьяне, я думаю.
[/q]

В ГАЧО (Чернигов) очень хорошо сохранились исповедные росписи за 1804-1859 года по этим населенным пунктам. (Жители Паськивщины были прихожанами оржицкой церкви)
Na_Di
Новичок

Алтайский край
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8

yuliya222008 написал:
[q]
Здравствуйте! Может, кто-то знает, есть ли, сохранились ли ревизские сказки по селам Туровка, Пасковщина, ОРЖИЦА Туровской волости? Сословие - крестьяне, я думаю.
[/q]

У мормонов.
Пленки: 007817768, 007817883, 007822310, 007822311, 007822312, 007822313, 007777461
Год: 1879-1893, 1857
Фамилия Медуница там точно есть. На этой неделе закончил эти пленки просматривать.
К сожалению скачивание этих пленок запрещено.
Na_Di
Новичок

Алтайский край
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8

mykolas написал:
[q]

[q]

В ГАЧО (Чернигов) очень хорошо сохранились исповедные росписи за 1804-1859 года по этим населенным пунктам. (Жители Паськивщины были прихожанами оржицкой церкви)
[/q]

Здравствуйте, mykolas!
Не дадите ссылку на Оржицу?
Чтобы не тратить время на изучение архива)))
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 * 65 66 67 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Вверх ⇈