Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив Киевский областной

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
А знает ли кто-нибудь есть ли в Киевском областном архиве материалы переписи 1897 года по Звениородскому уезду Киеской губернии?
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3456
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Voshod, есть, но, как и все остальные материалы по этой переписи, только частично.
Т.е. нужно смотреть по описи, что есть по интересуещему населенному пункту.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Yulita
Спасибо за ответ. Но не могли бы Вы уточнить, что Вы подразумеваете, когда пишете, что материалы переписи есть только частично: что основная их масса утрачена, и сохранилось лишь кое что, или, что кое что утрачено, а основная масса сохранилась? 101.gif а номер фонда в котором хранятся эти материалы Вам случайно не известен?
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3456
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Voshod, частично, это значит частично 101.gif
Т.е. по какому-то уезду перепись могла сохраниться хорошо, а по какому-то только пару листов. Из той, что сохранилась якобы хорошо, может оказаться так, что именно нужного населенного пункта там не будет. Все очень относительно.
Это фонд №384, некоторые номера описей по уездам:
5 - Васильковский
6 - Звенигородский
7 - Каневский
10 - Сквирский
11 - Таращанский
12 - Уманский
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Yulita
Очередное огромное спасибо! Это весьма полезная для меня информация. А нет ли где в сети путеводителя по Киевскому областному?
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3456
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Voshod, к сожалению, нет dntknw.gif
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Лайк (1)
Арсений
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Yulita написала:
[q]
В архиве Киевской области есть ревизские сказки 1795 года:
Васильковского, Звенигородского, Киевского, Радомысльского, Сквирского, Уманского, Черкасского, Чигиринского,Таращанского уездов, Германовского староства, Радовского и Рожевского округов Киевской губернии и Липовецкого, Махновского уездов Брацлавской губернии.
[/q]

Yulita
Как я понял Вы тут главный специалист по Киевскому областному архиву. Не можете ли вы подсказать номер фонда и описи, где хранятся материалы сказки 1795 года по Звенигородскому и Черкасскому уездам? Я был бы Вам очень признателен.
Лайк (1)
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1265
Yulita,
А ревизии 1782 года нет?
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3456
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Арсений, все ревизские сказки по Киевской губернии с 1795 года находятся в 280 фонде опись 2:
Звенигородский уезд ревизские сказки 1795 год:
д.7 шляхта
д.8 старостинские крестьяне
д.9 помещ. крестьяне
д.10 помещ. крестьяне

Черкасский уезд ревизские сказки 1795 год:
д.60 дворяне
д.61 шляхта
д.62 старостинские крестьяне
д.63 помещ. крестьяне
д.64 помещ. крестьяне


татиа, смотря какая местность Вас интересует. Та часть Киевской губернии, что была под Польшей до 1793 года, переписывалась только начиная с ревизии 1795 года.
В ЦГИАК есть более раниие ревизии по территории, которая была в составе России, например, по Харьковскому полку есть переписи за 1722, 1732, 1741 и 1761 года.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1265
Yulita,
Я могу путать территориально-административное деление, поправьте меня, если что.
Меня интересует Ольшана Прилуцкого и Коломийцы Пирятинского (оба села позже относились к Полтавской губ.),
помоему, в момент 1782 года это было Киевское наместничество, если только я не путаю...
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Вверх ⇈