На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Архив Киевский областной
Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация
если открыть мормоновский поиск по мк за 1840-1845 по киевской области
[/q]
Скажите пожалуйста, что это такое, мормоновский поиск ? Правильно ли я понимаю, что это МК из мормонского храма или прихода ? Где об этом можно больше узнать?
Вопрос к форумчанам, которые сталкивались с поиском предков, которые по вероисповеданию евангелисты или, как их называли, "сектанты " : Я ищу предков с фамилией Федоренко, живших в деревне Новые Соколы (Новые Соколовичи) Радомышльский уезд Киевской губернии, о которых известно, что они были "сектанты" (евангелисты или мормоны? я не знаю), посоветуйте пожалуйста, как найти метрические книги по "сектантам", зная населённый пункт, где они жили? Интересует весь 19 век и начало 20 века. И ещё, если известно имя проповедника "сектанта", жившего в Новых Соколах (1881 г. рожд.), можно ли о нём найти где-нибудь информацию ( о его деятельноти до 1930-х)? Спасибо
--- Изучаю польские роды с Волыни: Недзвецкие, Корыцкие, Подгурские, Лисовские, Карпинские.
Ищу: Лисовцевы, Герцевы - Южный Урал, Оренбургский район, с. Подгородняя Покровка.
Ищу: Федоренко, Киевская область, д. Новые Соколы.
Нет, не так, мормоны делают копии МК разных консисторий в архивах мира, в частности у них в штате Юта хранятся копии МК Киевской Православной консистории. На их сайте можно осуществить поиск по фамилии по всем оцифрованным документам:
--- Изучаю польские роды с Волыни: Недзвецкие, Корыцкие, Подгурские, Лисовские, Карпинские.
Ищу: Лисовцевы, Герцевы - Южный Урал, Оренбургский район, с. Подгородняя Покровка.
Ищу: Федоренко, Киевская область, д. Новые Соколы.
Юлия! Здравствуйте. Ваши подсказки неоценимы. Прошу Вас подскажите мне , где можно искать материалы по селе Биевцы Киевской губернии за 1880- 1914 годы? К какому уезу, волости они относились в это время? Заранее благодарна.
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Мой отец Кудрявцев Александр Валентинович, записан как уроженец Киевской области, Ставищенского района, село Юрковка, записан как 28.12.1937 года рождения ( фактический 1934-1935 г.р. ), национальность русский. Отец был родом из зажиточной семьи. Мой дедушка был связан с сахарной промышленностью, возможно был управляющим завода, бабушка была учительницей, по неизвестным обстоятельствам были расстреляны (возможно, это связано с репрессиями или с раскулачиванием). После чего отца определили в детский дом, где он воспитывался до совершеннолетия и был записан под фамилией Кудрявцев Александр Валентинович. Дата рождения, фамилия, имя и отчество вымышленные, так как на это были причины связанные с его родителями. Отец рассказывал, что своих родителей помнил до трёх летнего возраста. Говорил когда ему было три года, гулял на улице, прибежал во двор, а родители были убиты. Видно страх заставил изменить фамилию и дату рождения. Хочу установить настоящую фамилию, имя, отчество, национальность и установить принадлежность к народу родителей. В начале XX века в с. Степок, Таращанского уезда, Киевской губернии существовал сахарный завод, возможно принадлежащий графу Браницкому. Где можно узнать, существовал ли этот сахарный завод до времени начала ВОВ. Может ли где-то храниться информация о работниках этого завода в советский период до ВОВ. На этом заводе работал мой дед. Ф.И.О. деда не знаю. Сахарный завод на карте Стрельбицкого. kudryavtsev65@mail.ua
--- Ищу сведения о Кудрявцев Александр
Валентинович 1937 года рождения