Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊

Поиск в Австралии


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 56 57 58 59 60 61 Вперед →
Модератор: sang
SAZONOV1970
Новичок

SAZONOV1970

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Комментарий модератора:


Поиск по Австралии:

Национальный архив Австралии. http://www.naa.gov.au/collection/search/index.aspx
Телефонный справочник Австралии: http://www.whitepages.com.au/
Национальная библиотека Австралии ( онлайн архив газет, журналов) http://trove.nla.gov.au/newspaper/
The Ryerson Index. Заметки о смерти в газетах Австралии http://ryersonindex.net/search.php
Некрологи http://oa.anu.edu.au/

Аncestry http://search.ancestry.com
FamilySearch https://familysearch.org/search/
Findmypast http://www.findmypast.com/

Записи о рождении, смерти, браке по административному делению.

New South Wales, NSW http://www.bdm.nsw.gov.au/Page...story.aspx
Queensland, QLD https://www.qld.gov.au/law/bir...-research/
South Australia, SA https://www.genealogysa.org.au...bases.html
Tasmania, TAS http://www.linc.tas.gov.au/fam...riage.aspx
Victoria, VIC http://www.bdm.vic.gov.au/home...y+history/
Western Australia, WA http://www.bdm.dotag.wa.gov.au/_apps/pioneersindex/
Northern Territory, NT https://www.nla.gov.au/researc...-territory
Australian Capital Territory, ACT https://www.nla.gov.au/researc...-territory


Список русских иммигрантов прибывших в 1913 г. в Австралию
https://cloud.mail.ru/public/JCNh/ap4tc8pz8

Список детей русских иммигрантов зарегистрированных в одну из школ Австралии в 1931 г.
https://cloud.mail.ru/public/5i8F/4q2gNioLq








Я, Сазонов Анатолий Юрьевич ищу в Австралии , дядю Сазонова Анатолия Фёдоровича, братьев Сазонова Александра Анатольевича,Сазонова Юрия Анатольевича и Сазонову(девичья) Тамару Анатольевну.
Appolin

Челябинск
Сообщений: 141
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 127
Здравствуйте, уважаемая Elena Govor! Прошу помочь советом, не знаем как быть. История такова. Тюшевский Андрей Дмитриевич 1905 года рождения был призван в ноябре 1941 г. в Златоусте, пропал без вести в 1943 г. При запросе Красный крест ответил, что Тишевский Андрей Дмитриевич 1913 г.р., призванный в Златоусте, выехал в 1945 г. в Австралию. Но поскольку буква в фамилии различается и год рождения не тот, то они не могут беспокоить людей в Австралии. Просили дополнительно указать имя матери. Но мы его не знаем. Брак заключён не был и он был человек приезжий. Так что уточнить какие-либо данные нереально. Возможно ли как-то помимо Красного креста узнать о судьбе Андрея Дмитриевича?
---
Скородумовы,Швецовы (Вологодская область)), Михеевы, Казины, Закоптеловы (Тюменский и Петропавловский уезды), Изотовы, Сухаревы (Курганская область), Беспаловы, Гонибесовы, Боковы, Черкасовы (г. Златоуст, Челябинская область), Мякишевы, Андрюшонковы (Калу
sang
Модератор раздела

sang

США
Сообщений: 1251
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2334

Natalina 71 написал:
[q]
В национальном архиве Австралии его документы не оцифрованы. По анализу чужих документов эта информация находится в документах натурализации.
[/q]

Эти документы можно заказать в архиве, надо отправить запрос. Копии документов предоставляют после оплаты.
Olga Fedorova
Новичок

Самара
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,уважаемые участники форума! Мы с родственниками разыскиваем потомков генерал-майора Бурлина Петра Гавриловича( похоронен на кладбище Ботани в Сиднее),родом из с. Сакмара Оренбургской обл. У него был сын Виктор Петрович Бурлин,художник. Он скончался в 1979 г.в Сиднее. Известно,что у Виктора Петровича была дочь Ирина 1944 г.р. Мы являемся потомками родного брата Петра Гавриловича-Бурлина Дмитрия Гавриловича. Фамилия по женской линии могла измениться. Просьба всем,кто располагает какой-либо информацией,ответьте. Может быть посоветуете,как вести поиск родственников. С уважением,Ольга.
AleksandrLyah
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Помогите найти двоюродного брата в Австралии. Он уехал из Киева к матери в Австралию 16 лет назад. Зовут его Максим Лях (Бечко - по маминой фамилии) (Maxim Liakh,Bechko).Его мать зовут Алёна Бечко, она эмигрировала в Австралию в начале 2000 из сербом по имени или фамилии Драган.


Спасибо от души заранее.
sang
Модератор раздела

sang

США
Сообщений: 1251
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2334

AleksandrLyah написал:
[q]
Зовут его Максим Лях
[/q]

https://www.whitepages.com.au/liakh-m-723926778R
anastasja85
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15

sang написал:
[q]

Пожалуйста!
Как я уже ранее писала Елена скорее всего сменила фамилию после замужества, не зная фамилию, что либо узнать очень трудно.
По тем записям, что есть в интернете, фамилия больше не встречается (в телефонных справочниках, в архиве, в некрологах и т.п.).
Из того что удалось найти, можно предположить, что жили они где-то не далеко от Norwood . Школа, в которой училась Елена была в этом городе.
[/q]

Добрый день! я тут решила еще вернуться к поискам...
Я поиском как-то находила адрес вероятный, где они проживали, теперь не помню как мне это удалось. Если найти информацию где они проживали, то возможно удасться связаться с соседями.

вот что нашла
https://librariestas.ent.sirsi...u=PODSHARY

Поняла где я нашла адрес, в документах натурализации.
Этот адрес похоже совсем недалеко от кладбища, где похоронены Василий и Мария с дочерью

все-таки была девочка Поджарова именно Галина, ее удочерили после смерти Елены Поджаровой в 1960 году. Возраст удочеренной девочки был около 9 лет, после 1960 года присылали ее фото родственникам.
anastasja85
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15
Вы не представляете!!!!! нашла правнучку Василия Поджарова! Ее зовут Елена))
Написала в риелторское агенство, которое сейчас занимается продажей участка, который находится по адресу, указанному в Актах натурализации и они переслали мое сообщение владелице участка)) Елена мне написала!)))
LiVi51
Новичок

LiVi51

Мытищи
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Я разыскиваю в Австралии или Германии моего дядю Печкурова- Peronchik Николая Ивановича и его семью. Я дочь его брата Михаила.
Печкуров Н.И. родился в 1920-1922 г. в г. Клинцы, Брянской области и проживал по адресу: г. Клинцы, Брянская область СССР, ул. Калининская 103. Там он проживал до 1941 г, оттуда ушел на войну и туда же вернулся после войны в 1945 г. Он был ранен в ногу и немного хромает.
Его родители : мать -Нечетная Анастасия Ивановна ( 1889-1967 г) и отец- Печкуров Иван Феоктистович. У него был старший брат Михаил ( мой отец, 1919-1980 г.)
Дядя уехал из России в Германию примерно в 1945-1950 г. Там он женился, его жена Margaret -немка. В их семье было 4 детей: Monika (~1955), Michael (~1957), Nicholas(~1959), Tanya(~1963). Годы рождения являются неточными.
В период 1945-57 г. семья переехала в Австралию. Двое старших детей родились в Германии или в Австралии. Двое младших детей точно родились в Австралии.
Примерно в 1958-66 годах они жили по адресу :
25 Boronia Road, Melbourne, Victoria, Australia. С этого адреса в 1959-66 гг они запрашивали посольство СССР в Канберре на разрешение переехать в СССР. Ему отказали в этой просьбе. После этого (1966-67 г.) они переехали на другое место.
Есть второй адрес их проживания, но я не знаю к какому периоду он относится. Возможно они жили здесь с 1966-67 года и позднее:
Rev. Neil Glover, 27 Church street, Richmond, Victoria, Australia. По этому адресу я отправляла письмо, но ответа не было.
Дядя сменил фамилию и я не уверена в правильности ее. Возможно это Peronchik. Со временем они могли вернуться в Германию, на Родину матери. В посольстве мне когда-то ответили, что не занимаются поиском. На белых страницах есть три адреса с другими инициалами. Как- то привязать эти адреса к каким-то муниципальным службам в тот период времени, или к избирательным спискам тех лет. Это дало бы точную фамилию родителей, а может и всех членов семьи. Но как это сделать

Прикрепленный файл: 1963 г..JPG
---
Ищу сведения о семье Печкурова-Peronchik Николай, Маргарита и их дети в Австралии и Германии
Elena Govor

Elena Govor

Canberra, Australia
Сообщений: 194
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 182

LiVi51 написал:
[q]
На белых страницах есть три адреса с другими инициалами. Как- то привязать эти адреса к каким-то муниципальным службам в тот период времени, или к избирательным спискам тех лет. Это дало бы точную фамилию родителей, а может и всех членов семьи. Но как это сделать
[/q]


Написание фамилии Николая в Австралии было Pieronczik. О них есть для оцифрованных досье в Национальном архиве Австралии, некролог с указанием всех членов семьи и адреса и телефоны в телефонном справочнике.
Я не знаю, смогу ли я все вставить в пост, напишите мне свой е-маил в личку и я все перешлю.
Желаю удачного контакта.





Прикрепленный файл: Whitepages.png
Elena Govor

Elena Govor

Canberra, Australia
Сообщений: 194
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 182
Николай, перед натурализацией в 1971 г. он сменил имя на Nikolai (Nikolaj, Nikolas) Pieron.

Прикрепленный файл: Nikolai.png
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 56 57 58 59 60 61 Вперед →
Модератор: sang
Вверх ⇈