Орловская область\губерния :: Орловская область :: Россия, Центральный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Орловская область » Орловская область\губерния
Вниз ⇊


Орловская область\губерния

❄ ССЫЛКИ на источники информации

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: татиа, Tasha56, ruslua
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Сообщений: 10853
Регистрация: 2008
Рейтинг: 20197 

Списки населенных мест Российской империи, составленные и издаваемые Центральным статистическим комитетом Министерства внутренних дел Орловская губерния по сведениям 1866 года
КНИГА
Уезды Орловской губернии
Генеральная карта Орловской губернии 1801 года




Прикрепленный файл СНМ Орловская губ..jpg
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Сообщений: 10853
Регистрация: 2008
Рейтинг: 20197 

Классификатор
Из Докладов Карачевской уездной земской управы... 1913.
РГАДА. Планы дач Генерального и Специального межеваний
ИЗ ИСТОРИИ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОРЛОВСКОЙ ГУБЕРНИИ (досоветский период)
История АТД Орловщины с древних времен до 1992 г.


Сообщение Тарас)
Ф.670, оп.1, д.490. 1762 г. Помещичьи крестьяне, дворовые люди
491 1762 Однодворцы
492 1782 Помещичьи крестьяне
493 1782 Помещичьи крестьяне
494 1782 Помещичьи крестьяне
495 1782 Однодворцы
496 1782 Помещичьи крестьяне, казаки, священно-церковнослужители
497 1782 Экономические крестьяне
498 1782 Помещичьи крестьяне
499 1795 Помещичьи крестьяне
500 1795 Помещичьи крестьяне
501 1795 Помещичьи крестьяне
502 1795 Помещичьи крестьяне
503 1795 Экономические крестьяне, казаки
504 1795 Экономические крестьяне, однодворцы, казаки
505 1795 Помещичьи крестьяне
506 1811 Помещичьи крестьяне
507 1811 Помещичьи крестьяне
508 1811 Казаки
509 1811 Казенные крестьяне крестьяне, казаки
510 1816 Помещичьи крестьяне
511 1816 Помещичьи крестьяне
512 1816 Помещичьи крестьяне
513 1816 Помещичьи крестьяне
514 1816 Помещичьи крестьяне
515 1816 Помещичьи крестьяне, пушкари
516 1816 Экономические крестьяне, однодворцы, стрельцы
517 1816 Однодворцы, казаки
518 1816 Казенные крестьяне, однодворцы, казаки
519 1825 Помещичьи крестьяне
520 1834 Помещичьи крестьяне
521 1834 Помещичьи крестьяне
522 1834 Помещичьи крестьяне, однодворцы, казенные крестьяне
523 1834 Помещичьи крестьяне, казенные крестьяне
524 1834 Помещичьи крестьяне
525 1834 Помещичьи крестьяне
526 1834 Помещичьи крестьяне
527 1834 Помещичьи крестьяне
528 1834 Помещичьи крестьяне
529 1834 Помещичьи крестьяне
530 1834 Помещичьи крестьяне
531 1834 Помещичьи крестьяне
532 1834 Казенные крестьяне, однодворцы
533 1834 Священно-церковнослужители
534 1834 Священно-церковнослужители
535 1834 Мещане, купцы
536 1850 Помещичьи крестьяне, отставные
537 1850 Помещичьи крестьяне
538 1850 Помещичьи крестьяне
539 1850 Помещичьи крестьяне
540 1850 Помещичьи крестьяне
541 1850 Помещичьи крестьяне
542 1850 Казенные крестьяне
543 1850 Казенные крестьяне
544 1850 Казенные крестьяне
545 1850 Мещане, купцы
546 1850 Мещане
547 1850 Мещане
548 1850 Мещане
549 1858 Помещичьи крестьяне, алфавит А-В
550 1858 Помещичьи крестьяне, алфавит Г
551 1858 Помещичьи крестьяне
552 1858 Помещичьи крестьяне
553 1858 Помещичьи крестьяне
554 1858 Помещичьи крестьяне
555 1858 Помещичьи крестьяне
556 1858 Помещичьи крестьяне
557 1858 Казенные крестьяне
558 1858 Казенные крестьяне
559 1858 Солдаты
560 1858 Солдаты, кантонисты
561 1858 Мещане
562 1858 Мещане
563 1858 Мещане
564 1858 Купцы
565 1858 Мещане, купцы
566 1858 Солдаты, кантонисты
567 1858 Помещичьи крестьяне, дворовые люди
568 1858 Казенные крестьяне
569 1858 Помещичьи крестьяне

Метрические книги нескольких церквей Новосильского уезда в ГАОО: Кириллово (Кирики), Перестряж, Спасское-на-Раковке, Судбищи
Ф.101, оп.1

2828 Кирики (Кириллово) 1835 МК 32 ОЦ
2829 Кирики (Кириллово) 1836-1845 МК Без начала и конца 312 ОЦ
2830 Кирики (Кириллово) 1842 МК 51 ОЦ
2831 Кирики (Кириллово) 1845 МК Без начала 15 ОЦ
2832 Кирики (Кириллово) 1868-1884 МК Ч.2 Без начала 102 ОЦ
2985 Перестряж 1814-1833 МК 458 ОЦ
2986 Перестряж 1836-1842 МК 228 ОЦ
2987 Перестряж 1839 МК 49 ОЦ
2988 Перестряж 1840 МК 53 ОЦ
2989 Перестряж 1842 МК 46 ОЦ
3080 Спасское-на-Раковке 1794-1816 МК 209 ОЦ
3081 Спасское-на-Раковке 1817-1834 МК 273 ОЦ
3082 Спасское-на-Раковке 1835 МК 32 ОЦ
3083 Спасское-на-Раковке 1840 МК 26 ОЦ
3085 Судбищи 1807-1809, 1811-1812 МК 169 ОЦ
3086 Судбищи 1808-1812 Исповедная ведомость 198 ОЦ
3087 Судбищи 1808-1813 Книга брачных обысков 48 ОЦ
3088 Судбищи 1815-1828 МК Без начала 354 ОЦ
3089 Судбищи 1829-1834 МК 245 ОЦ
3090 Судбищи 1839-1847 Книга брачных обысков 186 ОЦ
3091 Судбищи 1840 МК 65 ОЦ
3092 Судбищи 1859-1872 Книга брачных обысков 244 ОЦ
3093 Судбищи 1872-1882 Книга брачных обысков 1872 - с июля (№№22-43) 191 ОЦ

Ф.101, оп.2.

3894 Кирики (Кириллово) 1891-1893 МК ч.1 Без конца 50
3895 Кирики (Кириллово) 1891 МК Без начала, 2-й экземпляр 34
3896 Кирики (Кириллово) 1895 МК Без начала и конца 39
3897 Кирики (Кириллово) 1896 МК 39
3898 Кирики (Кириллово) 1897-1898 МК ч.1,3 Без начала и конца 76
3899 Кирики (Кириллово) 1898 МК Без начала, 2-й экземпляр 41
3900 Кирики (Кириллово) 1900 МК Без начала и конца. Ч.1: записи за 08(09).03-31.12.1900; в том же деле второй (черновой) экземпляр ч.1, записи 10(13).04-10(11).11.1900. Ч.2: за весь год. Ч.3: последняя запись 01(03).12.1900 43
3901 Кирики (Кириллово) 1901-1902 МК ч.1 Без начала и конца 40
3902 Кирики (Кириллово) 1901 МК Без начала, 2-й экземпляр 40
3903 Кирики (Кириллово) 1903 МК Без начала 42
3904 Кирики (Кириллово) 1904 МК ч.1 Без начала 12
3905 Кирики (Кириллово) 1905 МК 31
3906 Кирики (Кириллово) 1906 МК ч.1 Без начала и конца 83
3907 Кирики (Кириллово) 1906 МК 2-й экземпляр 44
3908 Кирики (Кириллово) 1908 МК ч.2,3 22
3909 Кирики (Кириллово) 1910 МК Без начала 45
3910 Кирики (Кириллово) 1912 МК 45
3911 Кирики (Кириллово) 1915 МК ч.1 17
3912 Кирики (Кириллово) 1917 МК Без начала 29
3913 Кирики (Кириллово) год неизв. МК ч.1 Отрывок 1
3914 Кирики (Кириллово) год неизв. МК ч.1 Отрывок 1
3986 Перестряж 1893 МК Без начала 58
3987 Перестряж 1901 МК Без начала 55
3988 Перестряж 1903 МК ч.1 Отрывок 1
3989 Перестряж 1907 МК Без начала 62
3990 Перестряж 1908-1909 МК ч.1 Без начала и конца 16
3991 Перестряж 1909 МК Без начала, 2-й экземпляр 51
3992 Перестряж 1914 МК Без начала 56
3993 Перестряж 1916 МК 40
3994 Перестряж 1917 МК Без начала 50
4140 Спасское-на-Раковке 1914 МК 32
4148 Судбищи 1900 МК ч.1 Отрывок. Январь, июнь-июль 3
4149 Судбищи 1913 МК ч.1 Без начала 30


(Сообщение Тарас)
ГАОО, ф.101, оп.1, д.3086. Исповедные ведомости с. Судбищи 1808-1812 гг.
- подпоручик Михаил Алексеевич Рагочев (Рогачев?),
- господин Иван Иванович Иванов,
- господин Федор Васильевич Гринев,
- гвардии прапорщик Николай Иванович Безобразов,
- титулярный советник Сергей Иванович Безобразов,
- коллежская советница Наталья Никитична Кречетникова,
- господа Никита Никитич и Иван Никитич Киреевы,
- ротмистр Ермил Егорович Рагочев (Рогачев?),
- прапорщик Иван Филиппович Рагочев (Рогачев?),
- прапорщик Алексей Андреевич Кравцов,
- госпожа Марья Львовна Жохова,
- ротмистр Роман Алексеевич Авксентьев,
- господин Иван Васильевич Шатилов,
- прапорщик Алексей Андреевич Суровцев,
- тайная советница Марья [отчество нрзб.] Матвеева,
- юнкера Николай и Иван Васильевичи Шатиловы,
- госпожа Матрона Ивановна Рагочева (Рогачева?),
- господин Козьма Сергеевич Дементьев,
- господин Михаил Ермилович Дементьев и другие дворяне Дементьевы (что касается дворян Дементьевых, нужно сказать, что в той же ведомости много однодворцев Дементьевых из с. Судбищ и д. Домны; возможно, эти дворяне тоже выслужились из однодворцев).

Некоторые фамилии однодворцев: Дементьевы, Невзоровы, Жестовские, Павловы, Левашевы, Батищевы, Папоновы.


(Сообщение Тарас)
Документы церквей г. Новосиля и Новосильской округи в Государственном архиве Тульской области, фонд 1770 (Коломенская духовная консистория).
Ф.1770, оп.1, д.111. Метрические книги 1776-77, 1779 г. 687 лл. ОЦ
Ф.1770, оп.1, д.131. Метрические книги 1781 г. 318 лл. ОЦ
Ф.1770, оп.1, д.140. Метрические книги 1782 г. 303 лл. ОЦ
Ф.1770, оп.1, д.167. Метрические книги 1783 г. 291 лл. ОЦ
Ф.1770, оп.1, д.277. Именной список не бывших на исповеди и экстракт исповедных ведомостей 1789 г. 18 лл.
Ф.1770, оп.1, д.299. Именной список не бывших на исповеди и экстракт исповедных ведомостей 1790 г. 10 лл.
Ф.1770, оп.1, д.341. Метрические книги 1792 г. 320 лл. ОЦ
Ф.1770, оп.1, д.367. Именной список не бывших на исповеди 1793 г. 7 лл.
Ф.1770, оп.1, д.399. Именной список священно-церковнослужителй, не знающих катехизис (по разным уездам, в т.ч. Новосильскому) 1794-95 г. 74 лл.
Ф.1770, оп.1, д.413. Клировые ведомости 1795 г. 15 лл.
Ф.1770, оп.1, д.443. Клировые ведомости 1796 г. 26 лл.
Ф.1770, оп.1, д.457. Метрические книги и экстракт исповедных ведомостей 1797 г. 226 лл. ОЦ
Ф.1770, оп.1, д.458. Метрические книги 1797 г. 228 лл. ОЦ
Ф.1770, оп.1, д.466. Именной список не бывших на исповеди 1797 г. 19 лл.
Ф.1770, оп.1, д.473. Именной список праздных священно-церковнослужителей (по разным уездам, в т.ч. Новосильскому) 1797 г. 54 лл.
Ф.1770, оп.1, д.482. Исповедные ведомости 1798 г. 832 лл. ОЦ
Ф.1770, оп.1, д.509. Клировые ведомости 1799 г. 43 лл.
Ф.1770, оп.1, д.515. Именной список колодников, содержащихся в Новосильском духовном правлении 1799 г. 23 лл.


(Сообщение Тарас)
Документы церквей г. Новосиля и Новосильской округи в Государственном архиве Тульской области, фонд 3 (Тульская духовная консистория).

Свидетельства об исповеди:
Ф.3, оп.1, д.1338. Церкви ведомства благочинного Михаила Иванова (свящ. ц. Рождества Богородицы с. Полянки). 1804 г.
Ф.3, оп.6, д.363. Новосильский и Ефремовский уезды. 1860 г.

Именные списки прихожан, уклоняющихся от исповеди:
Ф.3, оп.1, д.3139. Новосильский уезд. 1808 г. 24 лл.
Ф.3, оп.5, д.176. Новосильский уезд. 1841 г.
Ф.3, оп.5, д.624. Новосильский уезд. 1845 г.
Ф.3, оп.5, д.829. Новосильский уезд. 1847 г.
Ф.3, оп.5, д.1304. Новосильский уезд. 1851 г.
Ф.3, оп.7, д.599. Новосиль и уезд. 1878 г.
Ф.3, оп.7, д.1690. Новосиль и уезд. 1884 г.
Ф.3, оп.7, д.3008. Глубки (Казанская ц., свящ. Петр Пятницкий). 1892 г.
Ф.3, оп.7, д.3009. Глубки (Казанская ц., свящ. Петр Пятницкий). 1892 г.
Ф.3, оп.7, д.3041. Вяжи (Дмитриевская ц.), Черемошня (Сергиевская ц.). 1892 г.
Ф.3, оп.7, д.3042. Полянки (Богородице-Рождественская ц.). 1892 г.
Ф.3, оп.7, д.3043. Пятницкое (Параскевиевская ц.). 1892 г.
Ф.3, оп.7, д.3184. Воротынцево (Архангельская ц.). 1892 г.
Ф.3, оп.7, д.3232. Игумново (Георгиевская ц.). 1892 г.
Ф.3, оп.7, д.3308. Церкви ведомства благочинного Иосифа Вознесенского (2-й округ, благочинный в с. Вяжи). 1893 г.
Ф.3, оп.7, д.3309. Церкви ведомства благочинного Василия Раевского (1-й округ, благочинный в с. Нижнее Скворчее). 1893 г.
Ф.3, оп.8, д.2462. Новосильский уезд. 1914-1915 г. (М.б. не сами списки, а дело об их доставлении в консисторию)
Ф.3, оп.11, д.2397. Зарецкая Слобода. 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2399. Новосильский уезд. 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2415. Березовцы (Введенская ц.). 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2416. Биянки (Архангельская ц.). 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2417. Вышнее Скворчее (Воскресенская ц.). 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2418. Вышняя Залегоща (Покровская ц.). 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2419. Галичье (Казанская ц.). 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2420. Дичня (Покровская ц.). 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2421. Каменка (Николаевская ц.). 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2422. Нижнее Скворчее (Скорбященская ц.). 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2423. Нижняя Залегоща (Покровская и Вознесенская цц.). 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2424. Нижняя Пшева (Воскресенская ц.). 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2425. Петушки (Георгиевская ц.). 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2426. Сергиевское-Красное. 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2427. Скородное (свящ. Алексей Борисоглебский). 1882 г.
Ф.3, оп.11, д.2428. Скородное (свящ. Николай Успенский). 1882 г.
Ф.3, оп.12, д.1208. Новосильский, Епифанский, Ефремовский уезды. 1855 г.
Ф.3, оп.12, д.1304. Новосильский, Епифанский, Ефремовский уезды. 1856 г.
Ф.3, оп.16, д.365. Новосильский уезд . 1808 г. 25 лл. (В описи отметка "выбыло"; м.б. идентично делу ф.3, оп.1, д.3139).
Ф.3, оп.18, д.4220 Церкви ведомства благочинного Василия Раевского (1-й округ, благочинный в с. Нижнее Скворчее). 1891 г.

Исповедные ведомости (после номера дела в скобках номер микрофильма, заказывать нужно именно его):
Ф.3, оп.16, д.353 (Р-2703). Сурово. 1808 г. 12 лл.
Ф.3, оп.16, д.354 (Р-2704). Спасское (без уточнения, какое именно). 1812 г. 53 лл.
Ф.3, оп.16, д.355 (Р-2704). Новосильский уезд. 1855 г. 792 лл.

Метрические книги за 1800-1839 гг.: ф.3, оп.15. Эта опись и географический указатель к ней доступны на сайте Тульского архива по адресу http://tulagosarchive.ru/files/edoc/F03OP15.swf

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 5828
Регистрация: 2012
Рейтинг: 10334 

Ревизские сказки (дополнительные) купцов, мещан, дворовых людей и однодворцев г. Кромы (со слободами), однодворческих, экономических и удельных крестьян, вольных хлебопашцев Кромского уезда за 1834-1835 гг., 1837-1838 гг., 1840 гг.
Фонд 760, опись 1, дело 264, 1774 листа (внутренней описи нет)

Населенные пункты, в том порядке, как они подшиты в деле:

д. Анпилоговка
с. Билдажки (Бельдяжки)
с. Нижняя Боевка
с. Верхняя Боевка
д. Букреево
д. Велихово
с. Выскребское (Выскребенское, Выскребенцево)
д. Ветренка (Ветрянка)
сельцо Обеденка (Обыденки)
с. Гуторово
с. Старое Гнездилово
с. Глинки
д. Голубица
Кромская подгородняя Драгунская слобода
Драгунский хутор
с. Добрынь
д. Звегинцево (Звягинцево)
с. Кутафино
д. Катыши
д. Колки
с. Коросково (Короськово)
д. Верхняя Кастеевка (Коспеевка)
д. Кабельки (Кобельки)
д. Лешня
д. Митасовка (Матасовка)
д. Масловка
д. Полубукреево (Полбукреево)
с. Плоское
д. Подвелье (Подвилье)
д. Пятницкая
д. Плоты
Кромская подгородняя Пушкарская слобода
с. Ржава
с. Разсыльное (Рассыльное)
д. Нижние Ретяжи
д. Редогощь
д. Рышково
д. Савино
д. Сухочево
д. Семенково
с. Слобода
Кромская подгородняя Стрелецкая слобода
с. Старые Турьи, Тетеревинка тож
д. Хмелевая
д. Чермашная (Чермошная)
Кромская подгородняя Черкасская слобода
д. Шумаково
д. Шарыкино
д. Яковлево
слобода Малая Яковлевка

д. Речица
с. Троицкое, Колчево тож
с. Мыцкое
д. Красная Роща
д. Шехавцы (Шаховцы)
д. Муханово
с. Чернь
сельцо Жирятино
с. Пенное
д. Букреево
д. Котомка
д. Рышково
с. Слобода

Фамилии однодворцев д. Рышковой:
Авсянников (Овсянников)
Астахов (Остахов)
Брусенцов
Герасимов
Головин
Зыбин
Извеков
Кудревой
Медведев
Некрасов
Стрельников
Толпекин
Торопов
Шульгин

Фамилии однодворцев д. Сухочевой:
Бабенков
Бочеров (Бочаров)
Гладкой (Гладков)
Головков
Зайцов (Зайцев)
Иванов
Карягин (Корягин)
Лавров
Лукин
Невструев
Шубин
Шульгин

Встречаются ревизские сказки без фамилий

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 5828
Регистрация: 2012
Рейтинг: 10334 

Ревизские сказки 6-й ревизии купцов, мещан (посадских), однодворцев, однодворческих и экономических крестьян г. Кромы (со слободами) и населенных пунктов Кромского уезда за 1811 г.
Фонд 760, опись 1, дело 248, 692 листа

Внутренняя опись

Однодворцы

г. Кромы:
Драгунская слобода
Пушкарская слобода
Стрелецкая слобода
\Черкасская слобода

Кромской уезд:
с. Нижняя Боевка
д. Букреево
д. Бельдяжки
д. Выскребенцево
д. Ветренка
с. Старое Гнездилово
д. Голубица
с. Глинки
с. Гуторово
с. Добрынь
д. Звягинцево
д. Игино
д. Катыши
д. Котомка
с. Короськово
д. Кобелево, Пятницкая тож
д. Колки
с. Кутафино
д. Верхняя Костеевка
д. Лешня
д. Митасовка
д. Масловка
д. Обыденки
с. Плоское
д. Подвилье
д. Полбукреево
с. Старые Турьи, Пятницкое тож
д. Плоты
с. Рассыльное
с. Ржава
д. Нижние Ретяжи
д. Рышково
д. Редогощь
д. Верхние Ретяжи
д. Сухочево
д. Семенково
д. Савино
с. Слобода
с. Тетеревинка, Турьи тож
д. Хмелевая
д. Чермошная
д. Шумаково
д. Шарыкино
д. Яковлево

Экономические крестьяне
д. Красная Роща
д. Малое Колчево
д. Муханово
с. Мытское (Мыцкое)
д. Речица
с. Троицкое, Колчево тож
д. Шахово

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 5828
Регистрация: 2012
Рейтинг: 10334 

Ревизские сказки однодворцев, однодворческих и помещичьих крестьян, дворовых людей Дмитровского и Кромского уездов за 1795 год (сводное дело)
Фонд 760, опись 1, дело 1048, 455 листов

Помещики А-Б, Н

Внутренняя опись
РС однодворцев и их крестьян Дмитровской округи
д. Зорино - л. 110
д. Клесово - л. 112-114
с. Крупышино - л. 115-116
сц Курбакино - л. 117-122
с. Макарово - л. 227-235

Населенные пункты, в том порядке, как они подшиты в деле:

Кромской уезд
д. Голубица
с. Глинки
с. Старое Гнездилово
с. Добрынь

Дмитровский уезд
д. Зорино
д. Клесово
с. Крупышино
сц Курбакино

Кромской уезд
д. Колки
с. Космодемьянское Короськово тож
д. Лешня
д. Масловка

Дмитровский уезд
с. Макарово

Кромской уезд
с. Пятницкое Старые Турьи тож
д. Подвелье (Подвилье)
д. Плота
с. Плоское
д. Полбукреево, что была Букреево, сия деревня разделяется потому что (неразборчиво)
д. Нижние Ретяжи
д. Рышково
д. Редогощь
с. Ржава
с. Разсыльное (Рассыльное)
д. Сухочево
д. Семенково

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 5828
Регистрация: 2012
Рейтинг: 10334 

Ревизские сказки однодворцев, однодворческих и помещичьих крестьян и дворовых людей (в т.ч. малороссиян) Болховского, Дмитровского, Карачевского и Кромского уездов за 1795 год (сводное дело)
(Имеется внутренний реестр с указанием уездов, населенных пунктов и фамилий помещиков).
Фонд 760, опись 1, дело 1037, 1032 листа

Помещичьи крестьяне и дворовые люди
(населенные пункты - фамилии помещиков)

Карачевский уезд
д. Воленово (Валеново) - Торопова
д. Филозовский (Философский) завод - Толстой (Толстов)
с. Гавриловское - Трубчаниновы
д. Екимушкино (Екимушково, Якимушкино) - Тевяшов
д. Кастихино (Костихино) - Тевяшов
д. Калиново (Колиново) - Тютчев
д. Мазнево - Топалов
с. Солнцево (Сонцево) - Толбузин
д. Озерово - Трубецкой
с. Покровское - Телепнев
д. Ревень? - Токарева
с. Сосково - Толстой (Толстов)

Дмитровский уезд
д. Шепятино – Тютчев
д. Большово? – Токарев
с. Ильинское – Васильева
с. Семеновка – Толбузина

Карачевский уезд
с. Муравельник (Муравейник) – Троснин
д. Яблочково – Троснин
д. Юрово – Троснин
д. Богатырево - Тевяшов
с. Белово (Белое)– Толбузин
д. Кастихино (Костихино) - Тевяшов

Болховский уезд
д. Хотынец – Тиньков (Тинков)

Карачевский уезд
сл. Телегино – Тиньков (Тинков)
с. Лески – Ушаков

Дмитровский уезд
д. Большово? – Ушаков

Карачевский уезд
с. Лески – Ушаков

Болховский уезд
д. Болхов?

Дмитровский уезд
д. Большово? – Ушаков
с. Вышние Машковичи – Уваров

Карачевский уезд
с. Семеновка – Ухтинский
с. Лески – Ушаков
д. Рышково – Федоров
д. Кастихино (Костихино) – Фон-? (неразборчиво)
д. Аксютино – Хитрово
с. Будогощь д. Буды тож – Хитрово
д. Бошино - Хитрово
с. Высокое - Хитрово
д. Касуличи - Хитрово
с. Муравельник (Муравейник)- Хитрово
с. Петрушково - Хитрово
д. Синицыно - Хитрово
д. Холчевка - Хитрово
д. Качержинка (Кочержинка, Кочережное) - Хитрово
с. Большое - Хитрово
д. Нижний Городец – Хитрово

Болховский уезд
д. Семеновка - Хитрово
с. Архангельское – Хитрово

Карачевский уезд
д. Анахино - Хитрово
с. Покровское - Хитрово
с. Девять дубов – Хабарова
д. Верхний Ревень (Верхние Ревны), Зубово тож – Халаев
с. Горки – Хрипунов
д. Горяиново (Горяниново, Горюново) – Хотынцов (Хотянцов)
с. Петрово - Хотынцов (Хотянцов)
д. Павлово - Хотынцов (Хотянцов)
с. Чернево - Хотынцов (Хотянцов)
с. Юдиново Никольское - Хотынцов (Хотянцов)
д. Щепятино - Хотынцов (Хотянцов)
с. Уварово - Хотынцов (Хотянцов)
с. Ждановка - Хананеева
д. Муравлево (Муравьево, Муравьевка) - Хлюстин

Болховский уезд
с. Озарово (Азарово) – Хотимский
д. Алексеевка – Хитрово

Карачевский уезд
д. Алексеевка – Хитрово
с. Горки – Алисова
д. Егорово – Цуриковы
д. Юрьево – Цуриковы
д. Щепная – Цуриковы
д. Юрасово – Цуриковы
с. Юрьево – Цуриковы
д. Щетинино – Цуриковы
д. Щепилово – Цуриковы
д. Юрьево – Цуриковы
д. Альшанка (Алешанка, Алешенка, Ольшанка) – Черкасов
с. Прилепы – Черкасов
с. Нижняя Боевка – Чичерины
с. Сомово – Чедаев
д. Владыкино – Жидков
д. Кушнерево – Жидкова
с Синицино (Синицыно)

Дмитровский уезд
с. Гранкино – Головков


Однодворцы
(населенные пункты)

Карачевский уезд
д. Вытебетские Верхи
д. Верхний Ревень (Верхние Ревны), Зубово тож
д. Голубино
д. Григорьевка?
с. Гавриловское
с. Горки
д. Дюкарево
д. Екимушкино (Екимушково, Якимушкино)
д. Ильянка (Ельянка)
с. Зеленино (Зеленое)
д. Звегинцево (Звягинцево)
д. Ивановка
д. Каргашино (Коргашино)?
д. Кашкадамово (Кошкодамово)
д. Качержинка (Кочержинка, Кочережное) - Хитрово
д. Каталоново
д. Кастеевка (Костеевка, Коспеевка)
с. Касуличи

Болховский уезд
д. Кузьмино
д. Кузьменково
д. Мосты Плоты?
с. Лески

Карачевский уезд
д. Лужецкая
д. Литвиново
сл. Мальтина
сл. Стрелецкая
д. Мертвая
д. Маяк

Болховский уезд
с. Милово
с. Меловое
д. Нижние Машковичи

Карачевский уезд
с. Нижняя Боевка
д. Паслово
сл. Прилепа
д. Погорелая (Погорелово)
д. Прилепы
с. Беломестское
д. Плещеево
сл. Пушкарская
д. Попово
д. Прилепы
с. Речица
д. Бражино (Бражная)
д. Рябчевка (Ребчевка)

Дмитровский уезд
с. Работьково (Работково)

Карачевский уезд
д. Сатанинка (Сатанино)
д. Супонево?
д. Сабурово
д. Уручь
д. Суворовка

Болховский уезд
д. Строево
д. Коробово
д. Семеновка

Карачевский уезд
д. Трубчаниново
д. Хмелевая

Дмитровский уезд
с. Хотеево (Хатеево)

Болховский уезд
с. Хотимль
д. Шепелево

Дмитровский уезд
д. Щепятино
д. Юрово
д. Яблочково


Однодворческие крестьяне
(населенные пункты - фамилии однодворцев)

Карачевский уезд
д. Акулово – Акуловы, Артемова, Сухачев
д. Алексеевка – Ноздрачев
д. Волково – Башкатов
д. Богатырево – Акулова, Деханов

Дмитровский уезд
д. Большово? – Ульянов, Бугин
д. Богатырево – Акулов, Калитин (Калугин)

Карачевский уезд
д. Алисовка – Житков (Жидков)
д. Волково – Башкатов
д. Верхний Ревень (Верхние Ревны) – Деханов
с. Гавриловка - Иванова
д. Дюкарево (Дюкаревка) – Дюкарев
д. Екимушкино (Екимушково, Якимушкино) – Беляев
с. Зеленино (Зеленое) - Ноздрачев
д. Кашкадамово (Кошкодамово)– Деханов, Волков
с. Нижняя Боевка – Калинин Калитин
д. Каталоново – Анютина
д. Качержинка (Кочержинка, Кочережное) – Федоров

Кромской уезд
д. Катынец? – Газукин
д. Катыши – Газукины

Карачевский уезд
д. Лужецкая – Луженцев
д. Литвиново – Лесков
с. Нижняя Боевка – Калинины, Калитины

Болховский уезд
д. Нижние Машковичи – Сибилева
д. Паслово – Глебов
д. Попова (Поповая)Поляна – Макшин?

Карачевский уезд
с. Речица – Андрияновы, Емельянов
д. Сатанинка (Сатанино) – Житков (Жидков)
д. Сурьяново – Аненков (Анненков)

Болховский уезд
д. Коробово – Коробовы
д. Семеновка – Коробовы
с. Хотынец – Кулешов
с. Хотимль


---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
a-KaDeMi-k
Долгожитель форума

a-KaDeMi-k

Сообщений: 822
Регистрация: 2011
Рейтинг: 803 

Государственный архив Орловской области (ГАВО)

Церкви Орловской епархии
Орловский уезд

с. Богодухово - Богоявленская церковь
Метрические книги за за 1818...1825, 1899, 1911
Книги записи брачных обысков за 1802..1811
Исповедные ведомости за 1834...1848, 1835...1848, 1849...1862, 1871...1881 (последние не выдают из-за ветхости)

с. Дмитриевское (Васильевка) - Михаило-Архангельская церковь
Метрические книги за 1845...1849, 1851, 1855, 1860, 1863, 1864, 1866 годы (фонд 220, опись 2, дела 1821...1831)
Книга записи брачных обысков за 1869...1886 годы (фонд 101, опись 1, дело 3762)

с. Сергиевское (Яковлево) - Казанская церковь (Преображенская)
Метрические книги за 1845...1849, 1855, 1860, 1861, 1863, 1871, 1888...1893, 1899...1901 годы (фонд 220, опись 2, дела 2012...2020; фонд 101, опись 1, дела 4410...4418)

с. Становой Колодезь - Покровская церковь
Метрические книги за 1885...1892

---
Калёнов, Ноздрин, Ретинский, Филатов (Орловская); Кравцов, Куцев (Воронежская); Цветков, Семёнов, Веселов (Тверская); Лазебников, Зубович (Могилёв); Неженцев, Сорокин (Херсон); Геронтьев (Казань); Сочков (Алатырь); Губин, Зорин (Вятская); Бурилов (Кунгур)
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 5828
Регистрация: 2012
Рейтинг: 10334 

Ревизские сказки 4-й ревизии однодворцев Кромского уезда за 1782 г.
Фонд 760, опись 1, дело 240, 728 листов

Внутренняя опись
(населенный пункт - номер листа)

д. Бельдяжки -1
д. Букреево - 107
д. Ветренка - 115
д. Гостомля - 127
с. Гуторово - 129
д. Выскребенская - 140
д. Савино - 142об
д. Голубица - 145
с. Глинки - 165
с. Старое Гнездилово - 197

с. Дабрыня - 205
д. Катыши - 229
д. Колки - 235
с. Козмодемьянское Короськово тож - 269
д. Нижний Каменец - 287
с. Кутафино - 289
д. Лешня - 319
д. Масловка - 347

д. Подвелье - 349
с. Пятницкое Турьи тож - 357
д. Плоты - 359
с. Плоское - 381
д. Нижние Ретяжи - 395
д. Рышково - 403
д. Редогощь - 434
с. Ржава - 448
с. Рассыльное - 460
д. Сухочево - 487

д. Семенково - 531 (433 по старой нумерации)
с. Слобода - 561 (463)
с. Тетеревинка - 601 (503)
д. Черемошная - 621 (523)
д. Шарыкино - 653 (557)
д. Шумаково - 666 (571)
д. Яковлево - 718 (627)

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 5828
Регистрация: 2012
Рейтинг: 10334 

РГАДА
Ф.1209. Оп.1. Д.1040
Переписные книги Кромского уезда переписи подполковника Г.Т.Ергольского 1710 год. л.1-745


деревни Рышковой
городовые службы

лл 64об, 65

Прикрепленный файл 1209-1-1040-64об_65.jpg
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 5828
Регистрация: 2012
Рейтинг: 10334 

лл 65об, 66

Прикрепленный файл 1209-1-1040-65об_66.jpg
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 5828
Регистрация: 2012
Рейтинг: 10334 

лл 66об, 67

Прикрепленный файл 1209-1-1040-66об_67.jpg
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: татиа, Tasha56, ruslua
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Орловская область » Орловская область\губерния
Вверх ⇈