Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

1-я СПб военная гимназия (Первый кадетский корпус)

1732 Рыцарская Академия; 1743 Сухопутный кадетский корпус; 1766 Императорский сухопутный шляхетный кадетский корпус; 1800 1-ый СПб кадетский корпус; 1864 1-ая СПб военная гимназия; 1882 г. 1-й СПб кадетский корпус; 1917 Первая гимназия военного ведомства

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Tomilina

Tomilina

С.- Петербург - Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7392
Именной список всем бывшим и ныне находящимся в Сухопутном Шляхетном кадетском корпусе штаб-обер-офицерам и кадетам
СПб., 1761.— 301 с.Список живущих и умерших на 1761 г. штаб- и обер-офицеров – руководителей, преподавателей и выпускников Сухопутного Шляхетского кадетского корпуса, а также обучающихся в тот период кадетов Корпуса с краткими личными характеристиками каждого. Список составлен и издан по приказу великого князя Петра Федоровича (будущего императора Петра III).
КНИГА

Прикрепленный файл: 0.1.jpg
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мои исследования в Дневнике >>
Bafs
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Подскажите, не появился ли где список учащихся либо выпускников.1912-13 годов.
По моей информации примерно в это время там учился Борис Александрович Полтотрацкий

valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14732
.ЦЕРКОВЬ РОЖДЕСТВА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ ПРИ 1-М ПЕТРОГРАДСКОМ КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ. ПЕТРОГРАД. 1744–1918.
ЦГИА СПб. Фонд 875.............

1768–1917
Опись 1

43 страницы оцифрованных и неоцифрованных дел, всего дел 842

Есть оцифрованные дела.

Оцифрованные дела
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14732
Там же

02.02.1768 —без даты
Брачные документы повара сухопутного шляхетского кадетского корпуса Бакунина Герасима и дочери солдата Евдокии Алексеевой; учителя музыки Воронцова Александра и Штадлеровой Ольги
Брачные документы разных лиц

Не оцифровано

19.10.1806 —20.11.1806
Указ С.-Петербургской духовной консистории о разрешении присоединения к православию Горбунова Алексея и его семьи; рапорт эконома кадетского корпуса Боброва протоиерею Колосову С. о завещании сапожником Маклюковым Алексеем денежных средств в пользу церкви

https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/875/1/832
ЦГИА СПб Фонд 875 ЦЕРКОВЬ РОЖДЕСТВА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ ПРИ 1-М ПЕТРОГРАДСКОМ КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ.1744–1918.
Опись 1
Дело 832
Личные документы разных лиц

Послужной список эконома 1-го кадетского корпуса, надворного советника Алексеева Ивана Павловича (1900г.). Имеются брачные документы Алексеевой Веры Ивановны и Клингельгефера Николая Оттовича (свидетельсва о разрешении на вступление в брак, об исповеди и причастии, о рождении и др.; 1911г.)
ЦГИА СПб. Фонд 875. Опись 1. Дело 832

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 148
Ищу любые фотографии выпускников 1-го кадетского 1904 года. Вдруг кто встречал.
К данной теме присоединена тема "Сухопутный Шляхетский кадетский корпус" (20 января 2021 13:44)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Учебные заведения » Военные учебные заведения » 1-я СПб военная гимназия (Первый кадетский корпус) [тема №78528]
Вверх ⇈