Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые участники форума, прошу обратить внимание, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать реквизиты информации, размещённой в этом разделе.
Как искать предков донских казаков https://don24.ru/rubric/kultur...stove.html
Список Населенных мест Области Войска донского 1915 г https://vivaldi.dspl.ru/bx0000206/view
Списки населенных мест Российской Империи Вып. 12 Земля Войска Донского https://vivaldi.dspl.ru/bv0000677/view
Список населенных мест области войска Донского по первой всеобщей переписи населения Российской Империи, 1897 года Ч. 1 https://vivaldi.dspl.ru/bv0000264/view
Список населенных мест области войска Донского по первой всеобщей переписи населения Российской Империи, 1897 года Ч. 2-3 https://vivaldi.dspl.ru/bv0000265/view
Справочник Вся Донская область и Северный Кавказ на 1912 г https://vivaldi.dspl.ru/bv0000041/view#page=275
Справочник Административно-территориальное деление Ростовской области Ч 1 (1920-1924 г) https://vivaldi.dspl.ru/bv0000379/view#page=4
Хутора и станицы, оказавшиеся на дне Цимлянского моря http://gorodskoyportal.ru/rostov/news/society/15222655/
Архив краеведа :: Населенные пункты http://www.donvrem.dspl.ru/archPlace.aspx
Сулин Иван . Материалы к истории заселения Миусского (ныне Таганрогского) округа http://papacoma.narod.ru/books/sulin.htm

Александровский уезд Екатеринославской губернии

Уездный город — Александровск (ныне Запорожье).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 Вперед →
Модераторы: Миус, Asmodeika, xrompik, Bulgaren
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 245
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 198
Около 1900 года Мороз встречается в Гуляйполе
Julzz

Julzz

Сообщений: 134
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 145
Госархив в Тобольске И417-2-332
Всероссийская перепись населения 1897 года
161 л. Балый Андрей Васильевич, возраст: 38
Из: Екатеринославская губ. Александровский у.
По переписи числится в: Тобольская губ. Тобольский окр. Загваздинская вол. д. Бичинская
https://www.familysearch.org/a...cat=828561
---
Плесовских/Плясовских
Архиповы, Павловы, Сысоевы, Конюховы - Новгородская губерния
Берген, Функ, Байтингер, Рат, Келе
Жулины, Бичановы - Астрахань

Полуостров Ямал - история, люди
Лайк (2)
LekaSay
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 81
Добрый вечер
Подскажите, пожалуйста, сохранилась ли по уезду поземельная перепись 1917 года (в частности интересует по с. Цареконстантиновка (оно же в разные периоды Куйбышево, Бельмак и Камянка)? Или, возможно, другие документы за 1917-1940, где были бы указаны хотя бы главы семьи/хозяйства?
---
Ищу Кривохвостов из любых мест
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 245
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 198

LekaSay написал:
[q]
...сохранилась ли по уезду поземельная перепись 1917 г...
[/q]

По Александровскому у. не встречал. Видимо не сохранилась.
SrostyVyatkiny

Москва
Сообщений: 136
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 140
Здравствуйте! У моей любимой тетушки мама, Евдокия Павловна Кислая, из д.Разумовка, Беленькской волости, Екатиринославского уезда, Екатиринославской губернии.Поселение находилось поблизости от тогда еще г.Александровска, в связи в МК Покровской соборной церкви есть записи, касаемые этой семьи и других жителей деревни, что я и нашла по поиску на FS. Плюс здесь на сайте нашла ссылку на посемейные списки на жителей деревни 1901 г., находящиеся в Запорожском архиве.
Хотя с этим сайтом знакома, все-равно не могу сказать, что продвинутый пользователь, все же поиск документов там не простой. Буду весьма признательна, если у кого-то есть инормация о налии Ревизских сказок, Исповедный Ведомостей по вышеназванному населенному пункту.
Заранее благодарна.
---
Родословная с.Успенское Богородского уезда Московской губ.с конца18- до сер.19 века
Pavel_Slavko
Начинающий

Кубань
Сообщений: 25
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте, форумчане! Где можно найти метрики по Мало-Михайловке? есть на фэмэли серч 1816,1838 и 1851 (не точно). хотелось бы найти дальше 1860-1900
Bulgaren
Модератор раздела

Bulgaren

Сообщений: 573
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 655
Pavel_Slavko
В ГАДО (Днепропетровск):

1. Катеринославська губернія
2. Катеринославська єпархія
3. Успенська церква, с. Маломихайлівка Олександрівського пов. Маломихайлівської вол.


https://www.familysearch.org/s...%20Library
Лайк (1)
Pavel_Slavko
Начинающий

Кубань
Сообщений: 25
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 33
ищу информацию по семье Филь Мало-Михайловка

>> Ответ на сообщение пользователя Bulgaren от 7 октября 2024 16:44

а почему там пишут, что только с Гавриловка?
Bulgaren
Модератор раздела

Bulgaren

Сообщений: 573
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 655
Pavel_Slavko, не знаю. Главное, что дела соответствуют описи.
tati_k24
Начинающий

tati_k24

Ростов-на-Дону
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 45
Прошу помощи в прочтении именно в этой теме, так как вы можете знать о переселенцах. На фото запись о рождении 1887 год МК Новопетриковки моего пра-пра, понятно всё, кроме селения, откуда крестный. Я всё бьюсь с происхождением Евсевия, так как у него постоянно меняются фамилии и Антона Нудько(его деда) и по некоторым записям детей Кравца просто нет в метриках Новопетриковки(((( Орловская губерния, Дмитровский уезд, а селение не понимаю: Курбачи или Курбаки. Может есть данные о переселениях из этого уезда и там есть созвучные села.. Помогите пожалуйста хоть просто советом) Заранее спасибо огромное)))


И еще вопрос: насколько вероятно что имена Антон и Автоном могли взаимозаменяться? Очень похоже что часть детей записаны как Антоновы, а другие Автономовы и тогда пазл немного сложится, если такая вероятность есть

Прикрепленный файл: Евсевий Нудько:Кравец.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 Вперед →
Модераторы: Миус, Asmodeika, xrompik, Bulgaren
Вверх ⇈