ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дневниковая версия "Помогите прочитать текст"))

Прошу помощи у тех, кто не боится плохого почерка, плохого качества сканов и расплывшихся чернил

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модератор: Lara
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Разгребаю сканы исповедок за 1789-1794-е годы. Уезды: Лубенский, Золотоношский, Гадячский,Киевский и т.д. (Полтавской губернии,Киевской...)
С фамилиями еще как-то, а вот с некоторыми названиями сел полная шляпа biggrin1.gif Боюсь ошибиться и выдать желаемое за действительное
Может кому-то будет нечего делать и поразбираемся?
Населенные пункты выложу уж по всем поветам, раз такое дело 101.gif в большей степени для себя.
Карты выложу просто для того чтобы были. У меня на руках только Лубенский, часть Городиского, Гадячского, Козелецкого, Киевского и Золотоношского поветов и то далеко не всех населенных пунктов! Всех остальных нет!
Гадячский повет

Зеньковский повет

Золотоношский повет

Лубенский повет

Миргородский повет

Переяславский повет

Пирятинский повет

Полтавский повет

Прилукский уезд

справедливости ради выложу карты уездов. Чтобы были перед глазами

Переяславский уезд
Золотоношский уезд
Гадячский уезд
Зеньковский уезд

Лубенский уезд

Прикрепленный файл: Лубенский+уезд.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Лайк (1)
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4234
Вижу Корикова, Тарасовка, Оробкова
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
NASTYA 1975

NASTYA 1975

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте,Lara!
Помогите пожалуйста советом,коли Вы Золотоношским уездом то же занимаетесь,если будет время:
мне прислали ответ из Полтавского обл.архива,что документов у них нет по Рождества-Богородичной церкви села Лящовка Золотоношского уезда-не знаете,куда обращаться?
Мой прапрапрадед служил там дьяконом?
Простите,за обременение
С уважением,Анастасия

Прикрепленный файл: DSC00011.JPG
---
Шепелёвы(Варшава, Гродно, Кутно, Лодзь, Москва);Броновицкие(Польша, СПб); Ломовы(Рязань), Васильевы(Варшава,Гродно,дер.Пудово,Новгородгуб., Москва, ); Виноградовы(Егорьевские,Москва, ст.Новки), Коротковы(с Волги, Москва,), Медведевы(Киев,Могилев,Стародуб,
onic_m
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать, в какой из Павловок (Малой или Великой) родился мой дед Масюта Петр Михайлович, ориентировочно 1890г.р. В его паспорте указано просто с.Павловка, Зеньковского района. Хоть знать бы поточнее направление поиска.
---
Ищу сведения о Чечеливке, Тарасовке, Рахновке (Винницкая область, Гайсинский р-он)
nazri
Начинающий

Kiew
Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!
Если кто сможет, помогите решить такую проблему: пишу небольшую работу по Переяслоскому уезду Полтавской губернии, в особенности села Сенькивка, Велика Старица, Малая Старица. Кто сможет помочь - заранее признателен..
Bismark1991
Новичок

Bismark1991

Киев
Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Вы не подскажите, есть ли где-то информация по Золотоношскому уезду, а именно село Москаленки ранее 1856 года? В Полтавском архиве сообщили, что у них больше ничего нет. А в Черкасском архиве только ХХ век.
---
Ищу сведения о фамилиях: Бабыр, Бабырь, Курченко, Легкий, Балачий. Москаленки Золотоношский уезд, Полтавская губерния
Amicus

Сообщений: 121
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 71
Добрый день Lara! А можно ли просмотреть исповедники х. Исковщина и с. Камыши Зеньковского уезда? Буду премного благодарен 101.gif
---
Amicus
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684

Bismark1991 написал:
[q]
есть ли где-то информация по Золотоношскому уезду, а именно село Москаленки ранее 1856 года
[/q]

Ранние можно поискать в ЦГИАК (Киев)
Amicus
По Зеньковскому уезду у меня нет, к сожалению.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
CONSTANTUS
Начинающий

CONSTANTUS

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 27
Добрый день. А откуда этот перечень. Интересует Горовещина, Гадячского повета. Информации вообще никакой, даже на картах нет. Где искать информацию?
tanyahurt

tanyahurt

Лубны, Украина
Сообщений: 296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 87
Добрый вечер.
Будьте добры, подскажите, по Лубенскому уезду не было ли случайно информации по церкви св. Андрея Первозваного в с. Засулье??
---
Погребняк, Звизденко (с. Засулье Лубенский у), Симоненко (с. Вязовок Лубенский у, х.Мишин Михайловский р-н, Волг. обл.), Головань (с. Александровка, с. Мацковци Лубенский у), Загинайло (с. Купьеваха Лубенский у), Палий (с. В. Хутор Черноб. у), Притула (с. Дубовая Уманьск. у)
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
tanyahurt
Татьяна,доброго утра!
Мне не встречалось, но я обрабатывала не все исповедки.
На сайте адмирала 21 все исповедки выложены.
Поищите- https://drive.google.com/drive...F_9Ccbp27A

И удачи!
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Lara » География » Дневниковая версия "Помогите прочитать текст")) [тема №59492]
Вверх ⇈