На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Исповедные ведомости Лубенского повета Полтавской губернии
также, часть Золотоношского, Гадячского, Киевского, Лохвицкого, Козелецкого, Городисского 1789- 1794 гг. ф.127 ЦГИАК (Киев) список фамилий и помощь по записям
Принимаются любые уточнения и корректировки.Также,если у кого-то возникнет потребность в конкретике или вопросы по каким- либо фамилиям, с удовольствием отвечу.Чтобы посмотреть фамилии-кликнуть по надписи"скрытый текст" Для удобства вынесу список сообщений по селам в прикрепленном сообщении. ф.127, оп.1015 д.98 с.Александровка Лубенского повета Успенская церковь 1790 г.
Lara,здравствуйте! Какой же вы проделали большой труд! Спасибо огромное! Облегчаете наши поиски Подскажите,пожалуйста, подробности по фамилии Бугай из ф.127 оп.1015 д99 с.Шеки Лубенского уезда, Скляр ф.127 оп.1015 д.106 с.Тарасовка Гадячского уезда и Червоний ф.127 оп.1015 д.98 с.Низкий Булатец Лубенского повета! Буду очень благодарна!!! Видела ещё на вашем сайте результаты поисков ваших предков - впечатляет!!! Я только в самом начале этого пути ) вдруг у вас есть ещё информация по той же Полтавской губернии село Литвяки и Чаплынка Екатеринославской губернии (мало ли ), но середина 19-го века. Пока мои поиски заканчиваются на этих датах примерно ) Спасибо большое!
--- Ищу своих предков.Фамилии: Кибкало/Кипкало, Шевченко, Бугай, Скляр, Терещенко, Кроль, Червоный из Полтавской губернии.
Kibkalo Добрый день! Спасибо за теплые и добрые слова! Ловите: д.99, с. Шеки Крестьяне и их домашние: Яков Бугай- 48 жена его Акилина- 47 дети их: Демьян -21 Пелагия- 11 Ефросинья- 4 Мария -1
д.106 с.Тарасовка
Казенные и их домашние Андрей Лаврентиев Скляр -56 его жена Анна Игнатовна -53 сын их Данило -24 жена его Агафья Андреевна- 22 сын их Захарий- 2 Андреев брат Иоанн- 54 жена его Ирина Андреева -52 сын их Иоанн- 30 жена его Христина Феодорова- 28 дети их: Алексей -9 Григорий -6 Ксения- 2
д.99, с. Нижний Булатец Поселяне и их домашние: Симеон Григорьевич Червоний- 34 жена его Пелагия Григорьева- 32 дети их: Федор -5 Никита -2
Савва Григорьев Червоний- 35 жена его Татьяна Михайлова- 30 сын их Наум- 3
Литвяки есть, но все тот же конец 18-го века. Удачи!
добрый день. скажите пожалуйста есть у вас что-то любой материал для иследования
с. Плешивец, Гадячский район, Полтавская область
- пробабушька - Пономаренко ( Ланченская ) Ксения Емеляновна ( 1887 г.р. ) она вроди была с с. Вепрык / было 4 брата
- прадедушька - Пономаренко Александр Иванович ( 1885 г.р. )
в начале прошлого века пошли осваивать земли Казахстана . это все что я знаю . может быть имеются списки по которым выдавались людям деньги которые выезжали в Казахстан. это было приблизительно в 1910-1920 гг. Могу попробовать помочь исследовать skan.
Добрый день! Можно узнать, есть ли сведения о семье ХАЛЯВИЦКИЙ (ХОЛЯВИЦКИЙ) с. Высший Булатец - МИХАИЛ ОМЕЛЬЯНОВИЧ БЫЛ СВЯЩЕННИКОМ, его сын Максим род 1909. Буду благодарна за ответ. Ирина
Ирина, если Вы смогли заметить, данные из исповедок за 1784-90-й годы. Я в генеалогии священнослужителей понимаю слабо, но насколько я понимаю в приход их назначали. Рождение Максима датируется 1909-м годом, а это пропасть между датой рождения и "моими" исповедками. В 1790-м году, плюс- минус, фигурируют фамилии священников Савицкий и Романовский. Нужно искать клировые и выяснять в каких годах Халявицкий стал служить в церкви Высшего Булавца.
Здравствуйте, Lara! Подскажите пожалуйста, попадалась ли Вам информация по с.Вовчик, Лубенского уезда? Просто по соседним, ближайшим к этому селам исповедные ведомости у Вас присутствуют, может и по этому гдето рядом? Заранее спасибо.