Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Они уходят

Диалоговая тема раздела

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 267 268 269 270 271 272 Вперед →
Модератор: Tasha56
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1504
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7479
Святослав Белза часто бывал в Абхазии, проводил симфонические концерты летом, ещё до признания республики приезжал. Некоторые из этих концертов и я видел. Награждён высшей наградой Респ. Абхазия - орденом "Ахьдз-Апша" 3 ст. ( "Честь и Слава" ) за вклад в культуру Абхазии.
http://apsnypress.info/news/12152.html

Светлая память
Zabellisa
Cкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11488
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10082
Ушел из жизни "Мамочка" - актер Александр Кавалеров



Актер театра и кино Александр Кавалеров умер в Александровской больнице в Петербурге, прощание с артистом состоится 20 июня. Александр Александрович Кавалеров родился в Ленинграде 10 июля 1951 года. В июле ему исполнилось бы 63 года.

В семилетнем возрасте Александр Кавалеров волей случая снялся в фильме "Балтийское небо", сыграв ребенка-блокадника. Затем последовали еще несколько эпизодических ролей.

В 1966 году 15-летний подросток Кавалеров сыграл хулигана в фильме Геннадия Полоки "Республика ШКИД", став всеобщим любимцем и самым популярным кино-ребенком.

Через 10 лет Александр Кавалеров пытался учиться во ВГИКе на курсе Льва Кулиджанова, но из-за плотного съемочного графика учебы не вышло. Помимо киноролей Александр Кавалеров играл в театре "Бенефис".

Александр Кавалеров имел большой музыкальный талант, в молодости обладал развитым певческим голосом теноровой природы, исполнял романтические и лирические песни.
Был 7 раз женат, имеет 6 детей.
Скончался в Александровской больнице 17 июня 2014 года.

[ Изображение на стороннем сайте: zlauglo595ro_240.jpg ]

smil

smil

Россия
Сообщений: 11924
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9737
Говорят. что будет сердце из нейлона

Говорят, что будет сердце из нейлона
Говорят, что триста лет стучать ему
Может это по науке и резонно,
А по нашему ребята ни к чему.
Кто-то слабого обидел и хохочет,
Кто-то трусом оказался и скулит.
А нейлоновое сердце не клокочет,
А нейлоновое сердце не болит.

Нет. ребята, не для нас определенно
Жить не видя и не слыша ничего.
Даже если будет сердце из нейлона
Мы научим беспокоиться его!

http://youtu.be/MK3rz8SXfL8

---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
Zabellisa
Cкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11488
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10082
В Киеве скончался митрополит Киевский и всея Украины Владимир, сообщает официальный сайт Московского патриархата.
"5 июля 2014 года отошел ко Господу Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир", - говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что у 78-летнего митрополита Владимира открылось внутреннее кровотечение. Он проходил лечение в одной из киевских клиник. Как сообщал УНИАН, у митрополита Владимира Сабодана было онкологическое заболевание и болезнь Паркинсона. Кроме того, он перенес операции на сердце и бедре. Состояние здоровья иерарха значительно ухудшилось в январе. По словам его секретаря Александра Драбинко, митрополит не имел должного лечения. Окружение владыки считало фигуру митрополита Владимира объединяющей для Украины. "Мы всегда говорили о том, что чем дольше он будет жить, тем лучше будет для Украины. И поэтому сейчас, когда состояние его здоровья ухудшилось, мы, как и раньше, молимся и призываем также к этой молитве всех наших верующих", - говорил пресс-секретарь УПЦ-КП владыка Евстратий Зоря.

260828.jpg
Справка УНИАН. Виктор Маркианович Сабодан родился 23 ноября 1935 г. в с. Марковцы Летичевского р-на Хмельницкой обл. Украины в крестьянской семье. В 1954 г. поступил в Одесскую духовную семинарию, в 1958 г. — в Ленинградскую духовную академию, которую окончил в 1962 г. со степенью кандидата богословия. После окончания академии преподавал в ОДС, исполнял обязанности старшего помощника инспектора, одновременно занимал должность секретаря Одесского епархиального управления. 14 июня 1962 г. рукоположен во диакона, на следующий день — во иерея, 26 августа пострижен в монашество. В 1965 г. окончил аспирантуру при Московской духовной академии, назначен ректором ОДС, возведен в сан архимандрита. В 1966 г. назначен заместителем начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме. 23 июня 1966 г. решением Священного Синода архимандриту Владимиру определено быть епископом Звенигородским, викарием Московской епархии, представителем Русской Православной Церкви при Всемирном совете церквей в Женеве и настоятелем Женевского прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы. 9 июля 1966 г. хиротонисан во епископа Звенигородского. 28 ноября 1968 г. назначен епископом Переяслав-Хмельницким, викарием митрополита Киевского и Галицкого, Патриаршего экзарха Украины. 20 марта 1969 г. переведен на Черниговскую и Нежинскую кафедру, назначен временно управляющим Сумской епархией. С декабря 1970 г. по апрель 1973 г. — ответственный редактор журнала Украинского экзархата «Православний вiсник». 18 апреля 1973 г. назначен епископом Дмитровским, викарием Московской епархии, ректором Московских духовных школ. 9 сентября 1973 г. возведен в сан архиепископа. 18 апреля 1978 г. получил звание профессора МДА, 5 июня 1979 г. в МДА защитил диссертацию с присвоением ученой степени магистра богословия. 16 июля 1982 г. переведен на Ростовскую и Новочеркасскую кафедру, возведен в сан митрополита. 28 марта 1984 г. назначен Патриаршим экзархом Западной Европы. 30 декабря 1987 г. назначен управляющим делами Московской Патриархии и постоянным членом Священного Синода. 27 мая 1992 г. Архиерейским Собором Украинской Православной Церкви избран митрополитом Киевским и всея Украины, Предстоятелем Украинской Православной Церкви.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/9...dimir.html
Zabellisa
Cкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11488
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10082
Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - В понедельник в возрасте 86 лет скончался экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, сообщили "Интерфаксу" в его пресс-службе. Собеседник агентства рассказал, что бывший грузинский лидер умер в 12 часов.
473e745042a2efbb1fe25d05e34274f5.jpg
Шеварднадзе родился 25 января 1928 года. Он окончил Тбилисский медицинский техникум и Кутаисский педагогический институт им. А.Цулукидзе, а с 1946 года находился на комсомольской и партийной работе. В 1965-72 годах Шеварднадзе был министром внутренних дел Грузии, а в 1972-85 годах - первым секретарем ЦК КП Грузии.

В 1985 году он был назначен министром иностранных дел СССР. С этого же года по 1990 год Шеварднадзе был членом Политбюро ЦК КПСС. В эти годы он являлся одним из соратников Михаила Горбачева в проведении курса на перестройку, гласность и разрядку на международной арене.

После развала СССР Шеварднадзе вернулся в Грузию, где возглавил Госсовет, а затем и парламент республики. В ноябре 1995 года он был избран президентом Грузии, а в 2000-м году переизбран на второй срок. В ноябре 2003 года под давлением оппозиции подал в отставку.
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1504
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7479

Zabellisa написал:
[q]
Шеварднадзе
[/q]

musik.gif musik.gif musik.gif
Как в том анекдоте: "хоронили тёщу - порвали 3 баяна"

Всем кто и сегодня живёт под "градом" и "смерчем", как я когда-то, желаю наступления такого же дня! Спокойной, мирной и благополучной, а главное - свободной жизни.
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1504
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7479
12 июля 2014, 18:39 (мск)
Умерла Валерия Новодворская
Известный диссидент, либеральный оппозиционный политик Валерия Новодворская умерла сегодня в Москве на 65-м году жизни. Врачи диагностировали у нее флегному (гнойное воспаление) левой стопы.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Валерии Новодворской, сообщил Русской службе новостей пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Видать, высоки её заслуги в дискредитации "пятой колонны".
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1672
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1181
news.[ресурс заблокирован]/world/406687.html
http://www.ntv.ru/novosti/1127876/
Скончалась Валерия Ильинична Новодворская
Известная диссидентка, правозащитница и основательница партии «Демократический союз» ушла из жизни на 65-м году жизни.
Леонид Печатников: «Она длительно страдала целым рядом хронических заболеваний и скончалась от одного из их осложнений… Мне остается только посочувствовать ее родным и близким. Думаю, что это серьезная потеря для всех тех, кто знал и любил Валерию Ильиничну».

Валерия Ильинична Новодворская родилась 17 мая 1950 года в белорусском городе Барановичи. В 1977 году закончила вечерний факультет иностранных языков Московского областного педагогического института имени Крупской.

В 19 лет Новодворская организовала подпольную студенческую группу, которая ставила своей задачей свержение коммунистического режима путем вооруженного восстания. Подвергалась преследованиям: ее помещали в психиатрические больницы, проводили обыски, задерживали и арестовывали.

В 90-х годах Новодворская создала партию «Демократический союз России» и выступала в поддержку Бориса Ельцина. Впрочем, и у новой власти к ней возникали вопросы. Так, в 1994 году Краснопресненская прокуратура начала проверку деятельности Валерии Новодворской по статьям «Пропаганда гражданской войны» и «Разжигание межнациональной розни».

Валерия Новодворская является автором книг «Над пропастью во лжи», «Мой Карфаген обязан быть разрушен», «По ту сторону отчаяния», «Прощание славянки», «Поэты и цари». Награждена Орденом Великого князя Литовского Гядиминаса за защиту интересов Литвы.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25306
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21418
Умерла Валерия Ильинична.
Человек кристальной честности, таких уже практически не осталось!
Горизонт сужается.
Убили Старовойтову, убили Политковскую, ушла Новодворская.


ПЕСЕНКА ОБ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ

Когда метель кричит как зверь -
протяжно и сердито,
не запирайте вашу дверь,
пусть будет дверь открыта.

И если ляжет дальний путь,
нелегкий путь, представьте,
дверь не забудьте распахнуть,
открытой дверь оставьте.

И, уходя, в ночной тиши
без долгих слов решайте:
огонь сосны с огнем души
в печи перемешайте.

Пусть будет теплою стена
и мягкою - скамейка...
Дверям закрытым - грош цена,
замку цена - копейка.

1961

Эффект бабочки. Памяти Валерии Новодворской

Новодворская спасла честь России...

---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Zabellisa
Cкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11488
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10082
В Москве скончалась Народная артистка России Ксения Маринина, которую заслуженно считают легендой отечественного телевидения.

Как сообщает телеканал «Россия К», Ксения Маринина умерла на 93-м году жизни. Причины ухода старейшины телевизионного искусства не называются. Дата и место прощания с Марининой пока не определены.

Напомним, что Ксения Маринина — выпускница Высшего театрального училища имени Щепкина. Первые профессиональные шаги она сделала в качестве актрисы Театра имени Ленинского комсомола.

Со временем Маринина начала работать на телевидении, где смогла проявить весь свой творческий потенциал. Наибольшего признания она достигла как режиссёр и художественный руководитель программы «Кинопанорама». В последние годы Маринина вела цикл передач «Телевидение — любовь моя» на канале «Культура».

Ксения Маринина — лауреат премии ТЭФИ. В 2012 году она получила почетный приз Х Московского фестиваля отечественного кино «Московская премьера» - за создание программы «Кинопанорама», которой к этому моменту исполнилось уже 50 лет.
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 267 268 269 270 271 272 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈