ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пановы

Общая тема

Эта тема на карте:  С деревни Седелевка сослали в Сибирь (1817-1900)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Уважаемые друзья!
Отвечать на это письмо думаю надо на англ. или латинскими буквами

Здравствуйте. Меня зовут Сергей Сергеевич Панов

Я француз и ищу моя русская семья

Мой отец, Сергей Иванович Панов был русский, родился

11 Сентября 1887 года в Ростове на Дону и скончался

в Париже Апреля 1935 года.

Я знаю что мой отец и Федор Иванович Панов были Братья

И Вера Федоровна Панова [ писательница ] была моя

двоюродная сестра.

Эта информация – на семейном списке моего отца.

Поэтому я ищу контакт или адрес Ю.Б. Вахтина

[ВАХТИН ЮРИЙ БОРИСОВИЧ Родился 25 ноября 1932 в г. Ростове-на-Дону ]

может быт вы мне можете помогать ? Большое спасибо
s.pnf@wanadoo.fr


---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
ВАХТИН ЮРИЙ БОРИСОВИЧ  сын В.Ф. Пановой
Родился 25 ноября 1932 в г. Ростове-на-Дону.
Выпускник ЛГУ, доктор биологических наук, профессор.
С 1992 президент ТОО "Институт генетического гомеостаза" РАЕН.

Вот еще информация, может кто слышал? Пишите на указанный е-мэйл или мне. Спасибо.
Eogan

---
Маленький, толстый, немецкий пивник
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 321
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 124
Ищу родственников и однофамильцев. Также по фамилиям Пановы (Свердл. обл.), Писцовы, Поторочины.
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
У Пелагеи Давыдовны Чеботниковой, проживающей в с.Синявка(Воронежской или Липецкой обл.) был муж Максим Панов  Проживали они там до 1932 года, до смерти Максима Панова, а затем Пелагея Панова с детьми Прасковьей и Иваном уехали в Москву. Дальше о их судьбе ничего не известно.
В документах, присланных мне из Красноярского архива есть упоминание Корнева Алексея, переехавшего туда вместе с семьей в 1902 году из Себежского уезда Витебской (тогда) губернии. Если интересно -сообщите, могу дать подробности.
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Trumary

Trumary

Аландские острова, Финляндия
Сообщений: 133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 67
Моего прадеда звали Панов Михаил Павлович (15.12.1908 г. р.), его родители Панов Павел Григорьевич (около 1890 г.р.) и Панова (Казанцева) Афанасия Дмитриевна (около 1890 г.р.).
Прабабушку звали Панова (Черепанова) Анна Петровна (14.02. 1907 г. р.), её отца - Черепанов Пётр Андреевич (Около 1870 - 15.03.1942) и Черепанова (Якушева) Мария Иосифовна.

Место рождения моих предков: пос. Ирбитский завод, Ирбитский уезд, Пермская губерния. Панов М. П. и Панова А. П. переехали с семьей в г. Свердловск в 1930-1970-х годах.


Также прошу откликнуться всех, чьи предки из тех мест и носят фамилю Панов и Черепанов!
---
Ищу Трухиных (поч. Захватаевский, Хлыновский уезд, Вятка) Соловьёвых (с.Кырчаны, Хлыновский уезд, Вятка) Узловых (Вятская губерния, Немская волость), Воскресенских (г. Петропавловск/ Самарская губерния, с. Высокое), Партиных, Калистратовых (Пермская губерния (Екатеринбургский уезд, с. Щелкун)
arsenikum02
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Мою Прабабушку звали Панова Екатерина Павловна 1900г.р., ее родители Панов Павел П. и Панова М.М. знаю что у бабушки Кати были братья и сестры но во время войны порастерялись. у бабушки Кати было вроде четверо детей, после войны выжила только дочь Панова Лидия Сергеевна. Екатерина Павловна предположительно в благовещенске вышла замуж. семья Пановой Е.П. предположительно проживала в Сызрани, но и это не знаю точно. пытаюсь найти родственников бабушки Кати
ДОБ_дед
Новичок

Иркутск
Сообщений: 23
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Панов М.Ф., мой пра-прадед по отце, по его материнской линии, но по ее отцу. Судя по его записной книжке (заметки, сделанные им во время путешествий по Дальнему Востоку России в период 1886-89 гг.) и по десятком мастерски выполненных им рисунков, датированных периодом 1884-88 гг. и кратким надписям на немногих из них них, а также по отбрывкам семейных преданий, Михаил Филиппович провел несколько лет в разных экспедициях по Нижнему Приамурью и по континетальному побережью Татарского пролива. какое-то время (предположительно 1884-85 гг.) - был начальником Александровской метеостанции в заливе (поселке) Де Кастри.
Казалось бы, эти факты могли бы дать дополнительные сведения о нем, однако мне никак не удается выйти на информацию о персональном составе тех экспедиций, которые действовали в этот период в тех местах. Понятно пока только то, что одной из целей этих экспедиций были изыскания по трассе ветки железной дороги, которая могла бы пролегать от Хабаровска на север до Николаевска-на-Амуре и до порта Де Кастри. Изыскания были проведены, но проект строительства этой ветки так и не состоялся, поскольку базовым вариантом стала ж.д. на на юг - на Владивосток и Находку.
Косвенные данные говорят о том, что общее руководство упомянутыми экспедициями в этот период мог осуществлять А.И. Урсати. Однако, это может оказаться и ложным путем, т.е. Урсати известен именно тем, что на основе его изысканий была построена именно южная, Уссурийская ветка ж.д., т.е. на Владивосток. То ли другие его изыскания (северная трасса на Де Кастри) были забыты, то ли вообще этот северный маршрут прорабатывался не под его руководством, другими людьми, и как несостоявшийся, был забыт. Это пока мне неизвестно. Но других ключей к восстановлении информации о моем пра-прадеде я просто не вижу пока!
Буду признателен за любую информацию, проливающую свет на эти "затерянные экспедиции" моего предка.
ДОБ_дед
Новичок

Иркутск
Сообщений: 23
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Дополнительно, вопрос к компетентным людям:
Где можно увидеть списки кавалеров орденов дореволюционной России?
Дела в том, что мой пра-прадед, Панов М.Ф., - судя по черновику письма в его записной книжке (1886-89 гг.) просил кого-то влиятельного о ходотайстве за него о награждении орденом Св.Владимира 1-й ст.
Однако, нет никаких сведений, достиг ли он своего.
Но быть может, я смогу найти его в списках кавалеров этого ордена?
Заранее признателен всем за информацию такого рода.
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Пишите запрос в РГВИА (Военно-иторический архив):

Адрес: 105005, Москва, 2-я Бауманская ул., 3

Код: 8 (499)

Телефон: 261-20-70 ; Факс: 267-18-66;

Читальный зал: 267-44-62

Электронная почта: rgviarchives@mtu-net.ru

Проезд: метро Бауманская

Время работы: понедельник – четверг 9.45 – 17.00
пятница 9.45-15.45

и в РГИА (Исторический архив в Петербурге):

Адрес: 195112, Санкт-Петербург, Заневский пр., 36


Код: 8 (812)

Тел.: 438-55-20;

Факс: 438-55-94

E-mail: fgurgia@mail.ru


URL: http://fgurgia.ru

Проезд: метро Ладожская

Время работы читального зала:

Понедельник - четверг: с 10.00 до 17.00
пятница - с 10.00 до 16.00


Директор: Соколов Александр Ростиславович (тел. 438-55-20)

Зам. директора: Амосова Ольга Дмитриевна (тел. 438-55-40)

Зам. директора: Милетин Евгений Михайлович (тел. 438-55-30)

Зам. директора: Николаева Ирина Вячеславовна (тел. 438-55-70)

Зам. директора-главный инженер: Логинов Валерий Иванович (тел. 438-55-80)

Информация по поводу исполнения запросов: (тел. 438-55-57)

Справочно-информационный центр читального зала РГИА: (тел. 438-55-54)
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Государственный архив Приморского края:

690090, г. Владивосток, ул. Алеутская,10-а
(код 8-4232)
факс: 41-20-99
электронная почта: arhivpk@mail.primorye.ru
URL: http://www.arhiv-pk.ru


---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈