Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петерсон


Эта тема на карте:  Стефанович Данило Яковлевич Шепелева Александра Ильинична (1792-1835)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ритуля
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Мать с отцом разведены, но насколько я помню отец жил в Витебске.
Его род отттуда.
dmigur
Новичок

dmigur

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Хотел бы разыскать сведения о моих предках из Эстонии, где они родились, учились, работали.

Мой дед - Петерсон Арнольд Гансович, родился в Эстонии
предположительно 12 апреля 1912 года. Переехал в Ленинград предположительно в конце 20-х или в 30-е годы.

Моя прабабушка - Петерсон Розалия Юрьевна, родилась в Эстонии., дата рождения неизвестна, жила в Пайдесском районе Эстонии, иных сведений не имею..

Мой прадед - Петерсон Ганс, иных сведений не имею.
falkova

Пермь
Сообщений: 2909
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5262
dmigur
1899 год. Петерсон.

Прикрепленный файл: Петерсон 1899 г. с.17.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1933
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1252
В Латвии в Яунелгаве по переписи населения за 1895 год жили
Петерсон Пётр Иванович с детьми:
Петерсон Пётр Петрович
Петерсон Юлия Петровна
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
atlantida

atlantida

Саратов
Сообщений: 95
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
Саратовский областной музей краеведения, фонды. Раздел картотеки "Февр. и Окт. революции в Саратове 1917г"
Петерсон Э.Р. Фото
---
Михайловы - с. Мариновка, Татищевский район Саратовской обл.,
Быковы, Кузьмины, Сизовы - д. Красновидовка Саратовской обл,
Горбуновы, Ступниковы, Шеметовы - х. Морец Еланского района Сталинградской области,
Березняковы - Ростов-на-Дону, Донецк
Олеся П
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Мой пра-прадед Петерсон Ричард (Рихард) Карлович, родился в XIX веке. Женился на Ковалевой Лидии Викторовне, у них была дочь: Петерсон Инна Ричардовна.
Gal10

Сообщений: 153
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 177
Откликнитесь, пожалуйста, Петерсоны из Минской губернии!
Три брата Петерсона жили в совр.Осиповичского р-на Могилевской обл, двое женились на местных девушках, а один привез невесту из Польши.. Имена братьев:Антон, Флориан и Игнатий, Вроде бы в эти места приехал их отец, Флориан(Феликс) в 19в. Известно семейное предание, что они выходцы с северо-запада Польши, шведского происхождения, но не исключено, что из Риги.
---
Шишко, Шпаковский, Шпилевский, Петерсон, Чернявский, Станкевич, Жданович, Гурский, Добриневский, Олехнович, Дорошкевич, Лягуцкий, Верниковский - Игуменский и Бобруйский уезды Минской губернии
Тарасевич, Сенько, Руцкий, Петкевич, Рудик - Новый Свержень,
Грейс
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Я ищу информацию о семье Петерсонов:
Ежи Петерсон, родившийся около 1850 года, его жена Анна Петерсон, урождённая Гедройц, родившаяся около 1855 года.
У них были две дочери:
Мальвина Каролина – родившаяся в 1876 году.
Елизавета (Эльжбета) – родившаяся в 1890 году в Сибири.
Семья Петерсонов проживала в Сибири с 1880 г. по 1900 г. и там умерла Анна Петерсон, урождённая Гедройц.
Я пишу из Польши, из Гданьска. Буду благодарна за любую информацию!
Kicia

Kicia

Минск
Сообщений: 112
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 140
Петерсон Фадей, род. ок. 1848, уроженец Минской губ. Игуменского уезда. Солдатский сын (из однодворцев). За нахождение в повстанческом отряде по конфирмации командующего войсками Виленского военного округа был отдан в военную службу в Семипалатинскую обл. По Выс. повелению, изъяснённому в циркуляре министра внутренних дел от 09.04.1869 г., уволен из военного ведомства «без именования воинским званием» и выслан под надзор полиции в Вятскую губ. С 02.01.1870 г. под надзором в Царевосанчурске. Пособие не получал. Холост. Освобожден от надзора 02.08.1872 г. на основании Выс. повеления от 13.05.1871 г.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 7133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27254
Петерсон Карл Вильгельм Янов (беженец из Риги)
Ученик 4 класса училища Томашевских в Орле https://forum.vgd.ru/1455/81221/0.htm?a=stdforum_view&o=
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈