Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Киборт

Поиск предков по фамилиям Киборт ( Kibort, Kibartas). Предположительно происхождение: Литва, Ковенская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2117
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1905
Древо

Прикрепленный файл: Киборты 11092018.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
Сообщений: 862
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3253
Анищенко Е. Шляхта Брестского воеводства. Список XVIII ст.

Киборт Михаил, сейм 8.02.1779 (ф.1741, д.38, л.1115)
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2117
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1905
Из биографического словаря Д.Ч.Матвейчика

Прикрепленный файл: 6D39F152-1ABF-489A-998C-C61E67890942.jpeg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2117
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1905
Из книги «Восстание 1863-1864 годов в Витебской, Могилёвской и Минской губерниях. Документы и материалы Национального исторического архива Беларуси», Минск, 2014

Прикрепленный файл: D397309B-2D32-466C-B4FA-E39D189FBE38.jpeg4E7A2C94-A837-44C3-A599-1881B0C5A206.jpeg, 1447586 байт60AA180D-122B-48FA-A786-58F4CC660F78.jpeg, 1461145 байт4937ECDF-5E5E-4657-94DD-AE63E49573C1.jpeg, 1445323 байтE628AC6A-339B-42E6-9B2E-1E54C5E61DC7.jpeg, 167538 байт7945BD41-2078-407F-9870-01E2EE30443A.jpeg, 1332004 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
HelgaZd
Участник

HelgaZd

Сообщений: 73
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 33

Прикрепленный файл: 4ad97120e66e.jpg
shki
Начинающий

Москва
Сообщений: 45
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 51

kras написал:
[q]
Литовский архив
391-6-609 л.61
[/q]

Кто-нибудь может мне подсказать, как найти женщин-девочек из этого древа?

Мою пра(*5)бабушку звали Юлия Иосифовна Киборт, она из Кибортов Витебской губернии (имение Станиславово, д.Юхники). Но относится ли она к этому древу, хм.... dntknw.gif По времени она могла бы быть дочерью Иосифа Йеронима(Герасима), но как это подтвердть/опровергнуть? Где искать его дочерей, если они были?

---
Обухович(Дриссенский уезд, Росицкий костёл), Александровы(Дмитровский уезд и Клин), Мастеров ( Юхнов), Штукины(Тульск.обл, д. Соньшино), Мусатовы(Тульск.обл, Соньшино), Ватагин, Дёгтевы(Тульск.обл., д.Сасово), Миссюро(дворяне Индрицкий костёл), Мицкевич (Двинский уезд).
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2117
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1905

shki написал:
[q]

kras написал:
[q]

Литовский архив
391-6-609 л.61
[/q]


Кто-нибудь может мне подсказать, как найти женщин-девочек из этого древа?

Мою пра(*5)бабушку звали Юлия Иосифовна Киборт, она из Кибортов Витебской губернии (имение Станиславово, д.Юхники). Но относится ли она к этому древу, хм.... По времени она могла бы быть дочерью Иосифа Йеронима(Герасима), но как это подтвердть/опровергнуть? Где искать его дочерей, если они были?

[/q]



Можно попробовать просмотреть дела о дворянстве Кибортов (возможно в РГИА, НИАБ, Литовском историческом архиве), а также определить к какому приходу относилось имение и искать соответствующие метрические книги.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Лайк (1)
shki
Начинающий

Москва
Сообщений: 45
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 51
>> Ответ на сообщение пользователя kras от 16 мая 2021 5:56

Да, дело из РГИА мне и прислали по Витебским Кибортам, с таким же вот древом (кроме приписки сбоку). Но в деле не упоминаются девочки-дочери совсемsad.gif Только мужского рода представители.
Имение относилось, вроде бы, к Индрицкому костелу. При этом, какие-то «дела» случались у них и в окрестных костелах: в Дагденском Юлия родила мою пра*4(Казимиру Мержеевскую 1817г, восприемники Иван Киборт и Цецилия Киборт), в Креславском РК Юлия хоронила своего первого мужа, Станислава Мержеевского (о месте их венчания не знала даже дочь, о чем она говорит в одном судебном деле).
Потом Юлия вышла замуж повторно, удивительно, что у жениха такие же и фамилия и отчество, что у Юлии Иосифовны Киборт (Игнатий Иосифович Киборт).
Смерть Юлии - в Индрицком РК (1862г).
---
Обухович(Дриссенский уезд, Росицкий костёл), Александровы(Дмитровский уезд и Клин), Мастеров ( Юхнов), Штукины(Тульск.обл, д. Соньшино), Мусатовы(Тульск.обл, Соньшино), Ватагин, Дёгтевы(Тульск.обл., д.Сасово), Миссюро(дворяне Индрицкий костёл), Мицкевич (Двинский уезд).
Wladimir25

Wladimir25

Санкт-Петербург
Сообщений: 455
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 724
https://disk.yandex.ru/d/KYewi9YhXez-SA

Две поколенных росписи Кибортов из ф. 1343 оп. 23 дела 2957 и 2960. (Мог случайно поменять местами номера этих двух дел)
---
Ищу сведения о Шейко Новоалександровского уезда Ковенской губернии, Руткевичах Витебской губернии, Ружах Курляндской губернии, Семеновых из Эммануиловки Шацкого уезда и Сасово Елатомского уезда Тамбовской губернии, а также Тулиновых Старого Оскола
Лайк (3)
RUMBURAK1945


Сообщений: 418
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6133

svetlana g898 написал:
[q]
Powiedz mi, gdzie zacząć wyszukiwanie.kto się skontaktować.Nie mogę tego rozgryźć.słaby user.szuka przodków mojego dziadka cybort roman Vladimirovich.prawdopodobnie rodowity lub mieszkał w Białej Cerkwi.ukraina.
[/q]


Ja wiem tylko o jednym miejscu na Ukrainie gdzie mieszkała rodzina Kibort. Była to miejscowość Łosiatyn. Była w pewnym okresię własność rodziny Łosiatyński. Zarówno rodzina Łosiatyński jak i jedna z gałęzi rodziny Kibort miała ten sam herb "Łosiatyński".
Łosiatyn rodzina Łosiatyńskich odkupiła od Radziwiłłow (ponad 3000 dziesięcin) potem zmieniono nazwę tego folwarku na Łosiatyn,
Wiem o wiktorii Kibort córce Stanisława i Eleonory ze Świętojańskich, która po ślubie przeprowadziła się do miejscowości, Ostróg.
Jeśli to jest twoja rodzina , to dodam , że rodzina Kibort wywodzi się od Kiezgajły (z roku 1318) Jest ciągłe drzewo genealogiczne od Kiezgajły do kibortów herbu łosiatyński.
Pozdrawiam

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈