Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Косякин, Ширяев, Гордей, Костевич, Дашук, Левкович, Юревич

У меня построено генеалогическое древо, в котром более 600 персон из разных стран и республик бывшего СССР. По одной из ветвей удалось дойти до 1680 года....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: liliana
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Косякины. Этот славный казачий род оказался в нашей родословной.
Благодаря неоценимой помощи форумчанки Trish,ведущей поиск в течение нескольких лет, моим поискам в ГАСК, и столь же неоценимой помощи историка В.А.Колесникова, исследующего Кавказское казачество, мне удалось проследить наших предков до 1680 года, когда в ст.Орловской на р. Медведице родился Севастьян сын Петров Косякин.

В Переписной книге по Новохоперской крепости 1744г. он, уже 64-х летний, с 4-мя внуками и пасынком Ефимом, который позднее будет известен под фамилией Косякин. Младшенький из внуков - Григорий - наш прямой предок.
Затем Ставропольская крепость и далее Карантинная, а ныне Суворовская станица. К 20-му веку этот род разросся, поставляя казачеству как простых казаков, так и казачьих командиров, получая награды и дворянские звания.

Последний представитель рода Косякиных в нашей ветви - Григорий Кирсанович- был по рассказам в семье награжден Георгиевским крестом и в последнее время был казначеем в станице Суворовской. Умер он в 1915 году. А вот супруга его - Феодосья Андреевна из большого казачьего рода Мельниковых была репрессирована и сослана на Север. Возвращаясь оттуда домой, она умерла по дороге, предположительно, в Ростове.
Я работаю над тем, что мне доступно в архиве Ставрополя, но далека от истории, буду благодарна за любые подсказки, ссылки на Инет и литературу и за все сведения о Косякиных.
Недавно я стала обладательницей уникальных для меня снимков.
Но мне не известна история их возникновения. Когда, по какому случаю собрались эти замечательные люди, кто они?

Прошу людей, знающих ответы на эти мои вопросы, поделиться своими познаниями. Возможно сообща мы сможем установить имена этих представителей Кубанского казачества.

Центральные фигуры мне известны - в 1 ряду сидят слева направо: второй - генерал - майор Косякин Петр Иванович, третий - полковник Конвоя Его Императорского Величества - Свидин Иван Гаврилович.


[
Изображение на стороннем сайте: 944201a06f0d.jpg ]






Прикрепленный файл: 867913531.jpg
Лайк (4)
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1491
Так может сообща распутаем хотя бы эту родовую веточку?
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1491
Вот еще упоминания о Ходасевичах

Прикрепленный файл: Ходасевич Земледелие.JPG
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1491
И еще

Прикрепленный файл: Ходасевич Конст.Осип..JPG
Glavtata

Glavtata

Ставрополь
Сообщений: 771
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 608
ЦГИА ф.19 оп.128 д.128
Метрическая книга данная из Управления Главного Священника войск Кавказского Военного Округа в церковь 1-го Хоперского Конно Казачьего полка на 1889год

Л. 464об-465 (обр.467)
№5( муж.п.) рожд. 2 крещ.15 Декабрь 1889 г.
Александр
Подъесаул 1-го Хоперского конного казачьего полка Дмитрий Алексеев Косякин и законная жена его Надежда Михайлова, оба православного исповедания
Восприемники: Командир онного полка Полковник Петр Иоаннов Пышкин и того же полка Войскового старшины жена Надежда Феодорова Вишневецкая
---
Ищу:Верховцевых(ст.Суворовская),Главацких(с.Мироновка,Ямпольский р-н, Винниц. обл),Мысливцевых(Ворнеж. губ, Ставроп. кр),Александровых(г.Кизляр; Ставроп. кр),Морозовых(Ряз. губ, с. Н-Белоомут; г.Ставрополь), Фисечко (ст.Калниболотская, Красн.кр),Волобуевы
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 527
Гахк ф. И85 оп44 д129 лист 237об.

Аз номер 82
03 ум./04.08.1900 погребена дочь фельдшера
КВЖД Андрея Иаковлева Косякина, млад. Антонина, 1 году 6мес., от поноса

---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11358
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7192
Лилия!
Вот ТУТесть сведения о дв. роде Юревичей Игуменского уезда Мин. губ. 1864 г.
Свидетельство.
По просьбе дворянина Игуменского уезда Викентия Мартинова сына Юревича и по забранным справкам в делах Минского Дворянского депутатского Собрания, дано сие Свидетельство
ему, просителю, в том, что: род Юревичей, а в том числе и помянутый проситель, Викентий Мартинов сын Юревич, определением сего собрания 1802 Июля 11 и 1826 годов Января 21 числа состоявшимся, признан в дворянском достоинстве и в оном утвержден Указом Правительствующего сената Герольдии от 15 Октября 1847 года за номером 16013 последовавшим.
В утверждение чего выдано сие свидетельство за надлежащим подписом и приложением Минского дворянского собрания печати. г. Минск.
Минский Губернский предводитель и Кавалер Прошинский
1864 Года Января 27 дня.
Прошинский Евстафий Станиславович - это верно.

5013150665_1.jpg

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
ivanich

Александр Иванович, благодарю Вас. Попросила знакомых в Польше поискать нужные странички...

Glavtata Искренне благодарна Вам за память обо мне и моем поиске.

АсяА Рада была узнать о новом для меня - работе на КВЖД, пребывании там с семьей, об этом маленьком так рано ушедшем человечке...

У меня более поздние сведения о нем, фельдшере, уже вышедшем в отставку...

Буду рада видеть Вас еще!


---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Вот уж везение biggrin1.gif

Пока писала свое сообщение, а тут новое от GrayRam yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Сейчас занырну в дело Юревичей, оооочень похоже, что это дети нашего Мартина 101.gif

Огромное спасибо!
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Действительно эти Викентий и Андрей Мартиновы - младшие братья нашего Александра Мартиновича.

Еще следующим за Александром (он самый старший) шел Ян Мартинович, вдруг они Вам встретится, особенно Александр...

GrayRam worthy.gif worthy.gif worthy.gif
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11358
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7192
У Ивана Юревича сын Леопольд, внуки Григорий и Иван.
Утв. в дв. достоинстве Указом Сената от 20.07.1899 г. в 6-ю часть Мин.
РДК
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: liliana
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник liliana » Косякин, Ширяев, Гордей, Костевич, Дашук, Левкович, Юревич [тема №16300]
Вверх ⇈