Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юнины

ОБЩАЯ ТЕМА.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
Бондарь (Юнина) Зоя Ивановна – моя мама. Родилась 28 февраля 1948 года в городе Чарджоу Туркменской ССР. В июне 1996 года переехала на постоянное место жительства в город Гай, Оренбургской области. В настоящее время проживает в городе Красноярске, у младшей дочери.
Мои предки по материнской линии из Волгоградской области.
Юнин Иван Борисович – мой дедушка по материнской линии. Родился в с.Островская, Даниловского р-на, Сталинградской области в 1909 году. В 10 лет пошел в батраки. В РККА с августа 1941 года. Место призыва: Чарджоуский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская область, Чарджоуский р-н. Звание: красноармеец. 05,07,1945 награжден медалью «За боевые заслуги». Скончался весной, в конце марта, в Волгограде, где и захоронен.
У Ивана Борисовича был брат, Юнин Степан Борисович, работал учителем. Его послали в Туркмению. Потом к нему приехали племянники из Петрова Вала(Волгоградская область) Семен и Борис, сыновья Ивана Юнина. Степан перевез в Туркмению родителей. В 1942 году Степан пропал без вести.Последнее место службы п/п 264. Был призван 20 ноября 1942 года Керкинским ГВК, Туркменской ССР, Чарджоуской области, город Керки.
Юнин Борис – мой прадедушка по материнской линии. Место и дата рождения пока неизвестны. Был пастухом. Имя супруги : Федосья Агофоновна. Их дети: Мария(1901 г.р.), Иван(1909г.р., мой дедушка), Евдокия(1912 г.р.), Матрена(1914г.р.). У старшей Марии (б. Маруся) сын Ковалев Петр Матвеевич (мой крестный). У Евдокии (б. Дуся) и Матрены (б. Моти) детей не было. Матрена была 2 раза замужем (Шевцова, Симонова).
Седова (Юнина) Александра – сестра моего прадедушки Бориса Юнина. Место и дата рождения пока неизвестны. Её муж – Седов Герасим. Их дети: Матрена, Мария, Ефросинья, Дарья.
Юнина (Мельникова) Ульяна Тимофеевна – моя бабушка по материнской линии. Место и дата рождения пока неизвестны. Супруг - Иван Борисович Юнин. Их дети: Семен (1932 г.р.), Борис (1939г.р.), Зоя (1948 г.р.), Нина (1952 г.р.).
Мельников Тимофей – мой прадедушка по материнской линии. Место и дата рождения пока неизвестны. Имя супруги тоже неизвестно. Их дети: Ульяна (б. Уляша), Агрофена (б. Груня), Анна (б. Нюра). Агрофена (б. Груня) жила в Чарджоу в доме напротив стадиона «Водник». Детей у нее не было. Анна (б. Нюра) жила в Чарджоу в районе мостопоезда на затоне в своем доме. Фамилия супруга Крежевских(или Крыжевских, точной информации нету), возможно был кузнецом в Даниловке Волгоградской области. Их дети: Валентина, Виктор, Владимир. Валентина проживала в пос.Комсомольск г.Чарджоу, недалеко от руин крепости Амуль, ее дети: Татьяна, Елена, Тамара. О Викторе нет информации никакой. Владимир работал в ЭП-696, по соседству с ЭЧ, в Чарджоу. Его супруга Мария, их дети: Надежда. Проживали в Чарджоу недалеко от пароходства. Уехали куда-то в Подмосковье еще при Советском Союзе.
В справке о рождении деда в графе отец: Саратовской губернии Камышенского уезда Лопуховской волости крестьянин Борис Иванов Юнин.
прошу сообщать любую информацию
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
В метриках о рождении Марии Борисовны, старшей сестры дедушки, восприемником записан казак Захар Агафонов Коротков

Прикрепленный файл: IMG_8552 копия.jpg
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
Мой дедушка Иван Борисович Юнин родился 28 мая 1909 года в станице Островской.
На запрос о рождении прадедушки и его браке с прабабушкой получил отрицательный ответ.
Прошу помощи как дальше продолжать поиски?!?
В метриках в графе отец записано: Саратовской губернии Камышинского уезда Лопуховской волости крестьянин Борис Иванов Юнин.
Как узнать в каком месте родился и где бракосочитался?!?

Прикрепленный файл: IMG_8553 копия.jpg
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
отрицательный ответ на запрос о браке прадедушки

Прикрепленный файл: IMG_8551 копия.jpg
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
справка о рождении старшей сестры дедушки Марии

Прикрепленный файл: IMG_8552 копия.jpg
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
мне помогли найти информацию о брате дедушки . в одном донесении он Степан, без вести пропал. в другом Сергей, убит в бою.если найду кто мне сообщил об этом напишу дополнительно
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
отрицательный ответ на запрос о рождении прадедушки

Прикрепленный файл: IMG_9115.JPG
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
4 октября 1903 года родилась Доминикия, родители : Саратовской губ. Камышинского уезда Лопуховской волости крестьянин Борис Иванов Юнин и Фекла Агафонова, восприемники : Того же уезда Красноярской волости крестьянин Сергей Иванов Братчиков и девица Александра Агафонова Коротков.
Это сестра дедушки Ивана, крестная моей мамы
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
27 января 1897 года

Запись о бракосочетании 27 января 1897 года крестьянина Саратовской губернии, Камышинского уезда, Лопуховской волости, села Берёзовка ЮНИНА БОРИСА ИВАНОВИЧА, 18 лет, православного вероисповедания, первым браком с ФЕОДОСИЕЙ АГАФОНОВНОЙ КОРОТКОВОЙ, 15,7 лет, православного вероисповедания, станица Островская.
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
о браке прадедушки с прабабушкой

Запись о бракосочетании 27 января 1897 года крестьянина Саратовской губернии, Камышинского уезда, Лопуховской волости, села Берёзовка ЮНИНА БОРИСА ИВАНОВИЧА, 18 лет, православного вероисповедания, первым браком с ФЕОДОСИЕЙ АГАФОНОВНОЙ КОРОТКОВОЙ, 15,7 лет, православного вероисповедания, станица Островская.
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈