ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юзефович

Поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NATAKR
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые участники форума! Помогите, пожалуйста, найти информацию о Юзефович Александре Александровиче (издателе и владельце газеты "Южный край"). Есть только информация о газете и его особняке на Сумской. А меня интересует его семья - жена, дети. Есть ли связь с фамилией Гельдц (Владимир, Александр - выпускники Могилевской мужской гимназии 1856 года, Татьяна - дочь Владимира). Жили в д. Сальники Шкловского уезда, позже - Горецкого Могилевской губернии. Благодарю за любую информацию.
---
Юзефович, Гульдц, Стратанович
ponomarenkoev
Новичок

ponomarenkoev

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Мой прапрадед Юзефович Стефан (Степан) Андреевич ( 1869 - 1928) был сослан с Сибирь в Томскую губернию из Польши. Но откуда именно, в каком году и по какой причине не известно. Пытаюсь выяснить. У него были брат Андрей Андреевич и сестра Мария Андреевна. Буду рада любой информации))
---
Ищу сведения о Юзефович ссыльные из Польши в Томскую губернию
k666n
Участник

Одесса
Сообщений: 61
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Обновлю темку. Ищу любую информацию, а также потомков по роду Юзефовичей.
Проживали в селе Студеная Подольской губернии (Винницкая обл), прихожане РК костела в Рашкове. По некоторым метрикам мещане Михалпольской волости.
Пишу имена по моей ветке:

Войцех Юзефович
Михал Юзефович
Антоний Юзефович
Петронелия Юзефович (Осецкая) (прапра)
Николай Осецкий (мой прадед).

У Антония Юзефовича были еще дети, кроме моей прапра:
Ищу потомков Рудольфа Юзефовича (расстрел) и Эдварда Юзефовича и Яна Юзефовича (расстрел). И потомков Герония (Григория) Юзефовича, проживал в Одессе
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 998
Юзефович Л А жил в Минске до 1917
В доме Френкеля
Есть открытка


Дочь статского советника
ЕЕ Превосходительство антикв2014
Юзефович Екатерина Алексеевна
Гостила в Старая Русса казенная гостиница до 1914
Ей писали из спб
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Arthur7364
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый ponomarenkoev...Если Вам интересно и если территорией Польши считать г. Ковель то мой прадед Мефодий Андреевич Юзефович (1868- )
Лайк (1)
Graph
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

ponomarenkoev написал:
[q]
Мой прапрадед Юзефович Стефан (Степан) Андреевич ( 1869 - 1928) был сослан с Сибирь в Томскую губернию из Польши. Но откуда именно, в каком году и по какой причине не известно. Пытаюсь выяснить. У него были брат Андрей Андреевич и сестра Мария Андреевна. Буду рада любой информации))
[/q]


Добрый день, Елена. Прошу связаться со мной. Моего прадеда также звали Степаном Юзефович, Проживал он в Томске. Его супругой была Надежда Капустина
Graph
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Кто может подсказать, где искать информацию?
Вот что нашел:
Андрей Яковлев Юзефович - сослан в Сибирь по подозрению в участии в мятеже 1863 года.
Его жена Доминика Мартинова Жеханевич - ссылная (упоминается в метрической книге на 1878 год, раздел 2 о браке), умерла в 1914 году.
Женились они в Селе Десятово 05.02.1878 г. Но метрической книги не нашел sad.gif

У них есть сын Степан Андреев(ич) Юзефович (скорей всего ошибка - 1869 г.р., возможно 1879 г.р.).
В метрике за 1869 год его имени нет.
Метрические книги на 1879 год для села Десятова не нашел. sad.gif

Подскажите, куда копать?

А еще, Воробьевский фельдшерский пункт (Воробьёвская волость, Барнаульский уезд (1912); Каинский уезд (1916); Ново-Николаевский уезд сначала Томской, а затем Ново-Николаевской губернии (сущ.в 1920—1924) — в будущем (1925) частично войдёт в состав современного Коченёвского района.) к какой церкви может относиться?
Vikihud
Начинающий

Беларусь
Сообщений: 30
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
В числе моих предков - Юзефович (по мужу Даргель) Елизовета Григорьевна 1879-1968 Браславский район Витебская область Беларусь
---
Блин, Бурель, Войтельские, Гасюль, Даргель, Киеня, Корзун, Минец, Юзефович
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1150

alisa_petova написал:
[q]
Полтавская губерния
[/q]

Смотрите http://histpol.pl.ua/ru/ukazatel?letter=%D0%AE и "Полтавские епархиальные ведомости"
amolokova
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 56
Нашла в МК 1878 деревни Лиски(Полтава) запись о рождении дочери Марии Полтавской губернии Миргородского уезда, села Сорочинцы потомственного дворянина Никифора Николаевича Юзефович и законной жены Варавары Ивановны

Прикрепленный файл: TH-909-54718-85333-80.jpg
---
Ищу сведения о Гиль, Алипатовых, Молоковых, Сафроновых
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈