ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юдины

Общая тема

Эта тема на карте:  Юдины: Павел Сергеевич, Мария Никитична, Петр Павлович, Любовь Павловна, Евге (1911-1918), Ткаченко Яков Васильевич, Ткаченко Екатерина Васильевна, Ткаченко Мария Вас (1900-2000), Юдин Пётр Яковлевич (1890-1857), Юдины , Титовы , Юдины (1925-1937)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
38323/1/95. Проекты Приказов.

67сп войск НКВД по охране ж/д.

[q]
упоминается: красноармеец Юдин Иван Степанович

л: 660, 670об. Юдин Иван Акимович, старшина, зачислен 16/12/1945 из 33гсбр в/НКВД. отправлен в 29сд в/НКВД
[/q]

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
rmnisv
Новичок

St. Petersburg
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!

Ищу информацию по своему прадеду - Юдину Николаю Гурьяновичу - и его родственникам. Предположительно, уроженец села Уварово Княгининского уезда Нижегородской области (ныне - село Уварово Бутурлинского района Нижегородской области) либо иного населенного пункта в пределах современных Бутурлинского или Княгининского районов Нижегородской области. Интересует точное место и дата рождения, данные о его родителях и братьях/сестрах, а также иная интересная информация.

Родился предположительно в 1880-1883 годах. Так, согласно свидетельству о браке с гражданкой Дыбовской Марией Бонифатьевной, заключенном 12.11.1918 в Коломенском районе Петрограда, Николаю Юдину было 35 полных лет.
Однако согласно свидетельству о рождении его дочери, моей бабушки, дата рождения Николая Юдина - 1880 год.
Также 1880 год рождения Николая Юдина указан в указателе "Блокада, 1941–1944, Ленинград : Книга Памяти":
"Юдин Николай Гурьянович, 1880 г. р. Место проживания: ул. 3 Июля, д. 66/2, кв. 12. Дата смерти: январь 1942. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 35)".

Согласно воспоминаниям потомков, в Петроград перебрался в возрасте около 14 лет, предположительно, один, без родственников.

Как уже я упомянул, в 1918 году сочетался браком полькой Дыбовской Марией 1890 г.р. В браке было четверо детей: сын Евгений (ум. в 1986 г.); близнецы Людмила (ум. в 1993 г.) и Нина (умерла в младенчестве); сын Борис (умер юношей в первые дни ВОВ, копая окопы под Кингисеппом).

Сам Николай Гурьянович Юдин умер в блокаду вместе с женой от дистрофии.

Имею много старых фотографий Николая Юдина и его семьи начала XX века. К сожалению, никаких более точных данных о Николае Юдине не осталось: согласно свидетельствам его потомков человек он был малообщительный и не любивший распространяться о своей жизни. Согласно свидетельствам моей бабушки, до ВОВ семья Николая Юдина жила довольно безбедно, были сбережения, а также много золотых украшений.

Ищу любые данные, также готов поделиться имеющимися материалами.
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
Добрый день, уважаемые форумчане!
Привет всем Юдиным!
Моя бабушка, Юдина Мария Михайловна, 1892/3 г. Архангельской губ. Шенкурского уезда Благовещенской волости дер. Стригиной.
До 1916 г. служила в Петербурге в горничных. В 1916 г. вышла замуж за Троицкого Н.В.
Умерла в блокадном Ленинграде в марте 1942 г.
О ее семье (родителях, братьях, сестрах) практически ничего не знаю. Знаю только, что таковые были.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
natali65
Новичок

Омск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Юдина Светлана Петровна

1. Год и место рождения / смерти)
1932 год рождения


2. Известные вам места проживания
Сергиев Пасад Московской области в 1949-1953 годах


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
Ищу сведения о Юдиных
Dimasic2003
Новичок

Миасс
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Ищу деда Юдина Гаврила(Гавриила), отчество не знаю, так как мама с отцом развелись после моего рождения(отец Юдин Юрий Гаврилович, 1936 года рождения, г.Салаир). Мама говорила, что деда репрессировали в 1937 году, занимал пост первого секретаря горкома партии в г.Салаир Кемеровской области. Был сослан на о.Новая Земля для работы в шахтах
---
Ищу сведения о своем дедушке Юдине Гавриле, репрессированном в 1937 году в г.Салаир Кемеровской области
welness
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу Якова Юдина. Самый старший представитель рода - Яков Юдин,краснодеревщик из Тулы.Во времена, наверное, крепостного права был обменян на охотничьих собак в Харьковскую область господином по фамилии Булоцели.У Якова было 5 детей(возможно данная информация о внуках). Юдин Филипп Яковлевич,Юдин Павел Яковлевич,Юдина Мария Яковлевна,Юдина Прасковья Яковлевна, Юдин Константин Яковлевич г.р.примерно 1885-1890(т.к в ВОВ ему было 50 лет) умер во время ВОВ.Был в браке с Андреевой Феодосией Никитичной.Место рождения: Белгородская область, ст.Скороходова, г.р. примерно 1890- 1895 г. умерла в 1921 г. В браке было двое детей: сын Василий Константинович Юдин примерно г.р.1910.Умер во время ВОВ.Дочь: Клавдия Константиновна Юдина (моя бабушка) 25.08.1917г. место рождения:село Костомаровка( рядом с Булоцеловкой).Свидетельство о рождении утеряно,нужно восстанавливать.В браке состояла с Валентином Васильевичем Поповым .01.08.1910г.место рождения:хутор Горький,Шевченковский район,Харьковской области.

Поиск начала недавно.Вот какие получила предположения:он записан как крепостной иди дворовой, позднее как временно обязанный крестьянин и просто государственный крестьянин
если он действительно был переведен из тульской губернии, то нужно сначала установить в Харькове это событие, и из какого населенного пункта он
был переведен, а потом работать в тульском архиве.
И еще:Юдины - распространённая "календарная" фамилия. "Календарная" - значит получившая название по имени данному одному из предков при крещении. Поскольку имена приходились на опрелённую дату календаря, то и фамилии получили такое название. В Вашем случае фамилия произошла от имени Iуда или в просторечии Юда. Это к слову.

Что касается дворян Юдиных в Тульской губернии. Ваш предок в 1876 г. состоял в чине полковника? Сильно сомневаюсь, что краснодеревщик бросил свою профессию и самостоятельно подался в солдаты... Да и временные рамки не совпадают - Вы явно моложе меня, мой прапрадед родился в середине 19 века, значит Ваш ещё раньше, а к 1876 году был либо молодым человеком, либо вовсе юношей или подростком. В таком возрасте по военному чину могли утвердить только в одном случае - отец или дед дослужились до офицерского звания, а сам дворянин родился после получения предком офицерского чина. В таком случае Ваш прадед уже принадлежал бы к дворянскому сословию и обменять на охотничьих собак его не смог бы никто в России. То есть, и этот вариант отпадает.

Можете пропустить мои слова "мимо ушей" найти книги Чернопятова по Дворянскому сословию Тульской губернии и всё проверить. Но в любом случае есть несостыковка - либо прапрадед не был крепостным и краснодеревщиком (то есть семейная легенда это только легенда, неподкрепляемая фактами), либо не был дворянином.
mariat
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Есть Юдины из села ПИЧАЕВО ТАМБОВСКОЙ губернии. Выписки из Метрических книг пока частично с 1867 по 1918.
---
Юдины (с. Пичаево Тамбовской губернии примерно с 1850-х)
mirinda
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 96
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 59
Татьяна Львовна, мой дед Юдин Николай Пигасьевич 1933 г.р. Его родители из Княгининского уезда села Вельдеманова. На данный момент занимаюсь этой веткой. Ваши Юдины из этого села?
---
Марина
Фамилии:Баранов, Рязанов, Шишкин, Травин, Некоркин - Нижегород Губ Балахнинский Уезд С.Козино, дер. Высоково; Клопов, Демичев - Нижегород Губ Семеновский Уезд дер Халявина, Охотино; Юдин -Нижегород Губ Княгининский Уезд с. Вельдеманово; Бажанов - г.Владимир
lisspost
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о Юдиных из г. Димитровград (ранее назывался Мелекес) Ульяновской области (слобода Выхотцево).
Мой дед - Юдин Иван Иванович (1910-1983), у него было два брата: Спиридон (1913-1945, погиб в ВОВ) и Сергей (самый младший, год рождения не знаю, в 1983 году он еще был жив).

О Спиридоне Ивановиче есть информация на сайте Память народа: https://pamyat-naroda.ru/heroe...e65340169/
---
Ищу сведения о Фирсовой Анастасии Ивановне (Львовне?) 1914 года рождения (г. Стерлитамак). В 1942 г проживала в военном городке г. Ташкент.
ssv01
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Добрый день уважаемые дамы и господа!

Ищу Юдину Агафью Нестеровну (1879 г.р.) и её брата Юдина Владимира Нестерова, ориентировочно из Саратова.

Может кому-нибудь попадались в метрических книгах?

С уважением, Светлана.
---
Ищу Шестовых (Тульская область 1901-1914), Фролову Г.Б. (Сердобский район, 1902-1904), Фролову (Юдину) А.Н. (Саратов) 1879.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈