ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щербаковы

Российская империя // Российская Федерация

Эта тема на карте:  Здесь жили Агафон,Мирон Щербаковы , Щербаковы, Иргинский завод Красноуфимского уезда (1800-1833)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Talalusik
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14

seishelll написал:
[q]
помогите найти деда Щербакова Владимира Алексеевича. Искал в военных поисковиках и никаких данных. Со слов отца он служил в нквд. Погиб в 1953 году в авто аварии в городе Красногорске. Очень хочется узнать о деде побольше, кем служил, должность, да и вообще все. Бабушка отцу тоже мало чего говорила. Может нельзя было. Имеются фотографии, свидетельство о смерти, год рождения.
[/q]

Нашла фото в архиве родственницы, может это ваш Щербаков. Город шахты 1934 год

Прикреплю также фамилии чтоб и другие в поисковике видели:

Стоят Щербаков, Овсянников, Котцкий, Жабский, Нечерский, Сысоев, Быстрыкин, Дураченко, Беловидов 1 ряд

Морщинская, Беловидов, Зурова, Стрелковский, Бородачев, Бизина, Деревянко Коцюба, Бут, Данилова 2 ряд

Ермохина, Грязнова, Плетнева, Потаскаева, Драгунова, Мертель, М.И.Мальцева, Просянков, Воликова, Умакова 3 ряд

Димбиская, Полецкая, Большакова, Балева, Тучикова, Мирошкина, Иванченко, Меркулова,Сибрюков, Волошенко, Бугачева, Фисупов

(попыталась перепечатать, за достоверность "перевода" не ручаюсь)

Прикрепленный файл: CWM57VSQttI.jpgXrX0lRLbmiI.jpg, 1141247 байт
---
Ищу сведения о Чайка, Исаев, Степанов, Набатчиков, Робулец, Черных
in_each
Новичок

in_each

Тула
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26
Щербаковы в Мичуринске (Козлов) Тамбовской области

Родственники по моей маме. На схеме неточная информация, буду рада пообщаться с Щербаковыми Тамбовской области на предмет возможного родства.


Прикрепленный файл: Screenshot_4.jpg
---
Все мои личные данные и данные моих родственников размещены на сайте добровольно, специально для поиска родственников.
Krissnvrsk

Новороссийск
Сообщений: 89
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 118
Тоже отмечусь в этой теме. Мой прадед Щербаков Иван Изотович 1890 года рождения, крестьянин Московской губернии, Серпуховского уезда, села Богородское-Дубны. Запись о рождении не найдена. Жил в Таврической губернии Бердянского уезда приблизительно с 1910-1911гг. Жена Мария Стефанова или Артемiева Могила 1891 года рождения из Ново-Александровки Бердянского уезда, Дети Дамиан (умер в 1 год) , Валентин, Виктор, Александра Щербаковы.
gromova-sasha11
Новичок

Белокуриха
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Добрый день. Ищу информацию о своих родственниках. Мой дедушка, Щербаков Николай Тимофеевич родился 27.04.1922 года в Соколовском районе Северо-Казахстанской обл. (или возможно в с. Марьевка, Мариинской волости, Кокчетавского уезда, Акмолинской области).
Глава семьи Щербаков Тимофей, жена Анисья. Переселенцы из Самары. Были еще дети Ефросинья, Евдокия. Похоронены все уже в Алтайском крае, город Бийск. Пока больше информации нет.
ShchEllona
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Ищу информацию о своем прадеде Щербаков Иван Тимофеевич, умер в 1934 году в Дмитриеве Курской области, был брат его Егор Тимофеевич (умер раньше Ивана), жена Егора - Софья Петровна (умерла в ВОВ). У Щербакова И.Т. дети: Константин Иванович Щербаков (р. 1904 г. , умер в 1980 г. - мой дед) , Михаил Иванович, Николай Иванович, Нина, Иван, Анна, Мария.
kodeks
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Ищу информацию, предков и родственников своего прапрадеда - Щербаков Сергей Иванович, родился около 1880 года, жил в Смоленской области, Ельнинский район, д. Островщино, потом в Москве, умер в 1932 г. Дети - Мария (1916), Клавдия (1915), Ефим (1904), Николай. Жена - Щербакова Марфа Ивановна, умерла в Москве в 1934 году.
Работал кондуктором-смазчиком на Западной железной дороге 40 лет.
White_Clover
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Щербаковы Тамбовская область
д. Хопёрка Усманского уезда Тамбовской губернии - приход Христорождественской (Рождественской) церкви с. Чемлычек
д. Хопёрка Шульгинского с/с Мордовского р-на Тамбовской обл.

Щербаков Егор Павлович (1894 г.р.)
его супруга Щербакова Прасковья Александровна (1895 г.р.)
их дети:
Щербаков Николай Егорович
Щербаков Семён Егорович
Щербаков Алексей Егорович
Щербаков Леонид Егорович
Щербакова Нина Егорович
Щербаков Пётр Егорович
Щербакова Валентина Егоровна
Lemeraude
Начинающий

Lemeraude

Москва
Сообщений: 48
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 36
Добрый день!

Симбирская губ.
Щербаков Павел Федорович
Щербаков Николай Павлович (1920гр)

По семейной легенде моим прадеду (Павел Щербаков) и прабабке (Куликова Нина Полуэктовна) не дали разрешения на брак ее родители. Оба происходили из состоятельных семей. Причину отказа не знаем. Они бежали, поселившись в с. Рогожка (Курмышский уезд Симбирской губернии) в начале XXв. Скорее всего до этого жили не далеко.
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669
Ищу других потомков Щербаковых г.Митава (ныне Елгава), где они проживали в 19 вв (документально с 1816 г, крайний найденный документ 1867 г).
Изначально эти Щербаковы - староверы, т.н. земледельческого оклада ("сельские жители, приписанные в рабочий оклад города М."), затем "мещане рабочего оклада", старший сын принял православие, но сочетался браком с "вольной девицей римско-католического вероисповедания", а сын их также сочетался с "вольной девицей" , дочерью раскольницы г.Рига. (обе девицы как бы безфамильные, только отчества)
Пишите смело, буду ждать! :-)
HelenMa
Участник

HelenMa

Сообщений: 68
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 27
Мои Щербаковы были староверами, пока самые ранние упоминания были найдены мною на сайте Поколения Пермского края https://pokolenia.permkrai.ru/ в ревизских сказках Иргинского завода Красноуфимского уезда Пермской губернии:
ГАПК 111-1-2820 лл.22 дата 19.03.1834
семья № 73 Иван Андреевич Щербаков, 75 лет
Ивана Андреева сын Михайло, 52 года у него жена Федора 58 лет
Михайловы сыновья: Осип 20 лет, у него жена Стефанида 22 лет
Макар 18 лет,
Семён 14 лет,
Леонтей 11 лет
---
Ищу сведения о Блохиных, Блескиных, Моньковых, Калининых из Костромской губернии, Уфимцевых, Моргуновых, Зиминых, Мавриных, Софоновых, Михеевых, Гавриловых, Чуваковых, Гольмгрен, Ушахиных, Ерморлаевых из Пермской губернии, Семушиных, Рудаковых, Загузиных, Мусихиных из Вятской губернии.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈