Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шигины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2733
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
А 30 июля 1901 г. прапрабабушка Юлия Александровна ШИГИНА (Федорова) вышла замуж за Константина Григорьевича Чернявского.
Венчание состоялось в Ильинской церкви г. Самары.
Я все гадала, как Чернявский с нашей семьей связан. То, что он был женат на Юлии Александровне, я знала, но, по словам родственников, бракосочетание произошло намного позже - после 1918, а то и 1920 года.

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2733
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Эврика!!! yahoo.gif

Удалось наконец добраться до сканов в Самарском архиве. biggrin1.gif

В общем моя прабабушка Антонина Николаевна ШИГИНА родилась 15 мая 1887 г. в семье дворянина Николая Павловича Шигина и его законной жены Юлии Александровны. Крестили ее 14 июня в Покровской православной церкви Самары.
Восприемниками выступили воспитанник Московского Императорского технического училища Александр Александрович Флоров и купеческая дочь Евгения Юльевна Кристензен. yahoo.gif


Прикрепленный файл: 011.jpg
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2733
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
А вот и запись о рождении родного брата прабабушки:

Алексей Николаевич Шигин
Родился 9 июня (крещение - 25 июня) 1892 года, Покровская церковь г. Самары
Родители: дворянин Николай Павлов Шигин и жена его Юлия Александрова, оба православные
Восприемники: Баденский подданный Лаврентий Лаврентьев Поппе и самарская мещанка Валентина Павлова Савинова
ЦГАСО, ф. 32, оп. 33,д. 390, стр. 48

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2733
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
И еще один ее брат:

Владимир Николаевич Шигин
Родился 26 мая 1889 г. (крещение - 16 июня, Покровская церковь г. Самары)
Родители: дворянин Николай Павлов Шигин и жена его Юлия Александрова, оба православные
Восприемники: Константин Павлов Шигин, Самарский ? заседатель Лаврентий Лаврентьев Поппе и дворянка Лариса Александрова Флорова
ЦГАСО, Ф. 32, оп. 33, д. 387
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
yfnf2011

Саратовская обл.
Сообщений: 110
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Добрый день! Шигины из Николаевского уезда Самарской (Саратовской) губернии
ноябрь 1903г. Восприемник Шигина София Максимова крестьянка с. Родионовки.
18.10.1903г. Жених Егор Максимов Шигин 1 бр. 17 1/2 лет, Сар. губ. того же уезда с. Сакура Екатерина Павлова Скиданова 1 бр. 18 лет.
ноябрь 1901г. поручитель крестьянин с. Родионовка Михаил Максимов Шигин
Ekimov1961
Новичок

Брянск
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение montem ]

Шигин Виктор Николаевич Дата рождения __.__.1908 Место рождения Горьковская обл., Работкинский р-н, д. Красноселово Место призыва Работкинский РВК, Горьковская обл., Работкинский р-н Посмотреть на карте Воинская часть 92 тгабрр 17 адп РГК ( 92 тгабрр, 17 адп РГК, 17 артд ) Дата поступления на службу __.08.1941 Кто наградил 17 артд ( 92 тгабрр, 17 адп РГК, 17 артд ) Наименование награды Орден Красной Звезды Даты подвига 19.04.1945 Номер фонда ист. информации 33 Номер описи ист. информации 686196 Номер дела ист. информации 1348 Архив ЦАМО
мой прадед семья была большая мой дед Шигин Николай Викторович моя прабабушка Шигина Анастасия
Ekimov1961
Новичок

Брянск
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

montem написал:
[q]
IrinaFM
Ирина, спасибо большое за информацию.
Так как я не представляю до сих пор, откуда наши Шигины, то, наверное, интересно было бы.
Но, чтобы лишнюю работу не делать, скажите, пожалуйста, что это за источник?
И там что-нибудь помимо имен и отчеств есть?

С уважением,
Лилия
[/q]



у нас в Самаре есть родственники правда связи с ними нет уехали из Дзержинска Горьковской области
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2733
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
>> Ответ на сообщение пользователя Ekimov1961 от 21 марта 2019 11:34

Спасибо большое за информацию.
Теперь, правда, уже установлено, что наши Шигины из Самарской губернии.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Nnastya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0

montem написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Ekimov1961 от 21 марта 2019 11:34

Спасибо большое за информацию.
Теперь, правда, уже установлено, что наши Шигины из Самарской губернии.
[/q]



Здравствуйте!
Иосиф Николаевич Шигин 1895 г. р. не встречался вам в поисках?

Просмотрела тему, не увидела - но вдруг пропустила?
natalyshiginq
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

ulianna balashova написал:
[q]
Вологодской обл на данный момент проживают Шигины
[/q]



Например я, Шигина Наталья Сергеевна
Из г.Вологды
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈