ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чернышевы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Афина7777
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1

ИгорьЧ написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя kristi123 от 2 сентября 2009 16:51

Иван Гаврилович Чернышов. Знаю что проживал в Москве. но был репрессирован и жил какое то время в казахстане.

Игорь
[/q]
, добрый день. Мои родственники имели своей Родиной Суздальский уезд, село Мордыш. Однако, мужчины этого села все работали в Москве. Строили, в частности доходные дома, у нас были родственники, которые вкладывали деньги в строительство доходных домов. Моя бабушка родилась в 1918 году в Москве и жила у родственников у сестры двоюродной Поповой (в девичестве Куприяновой). Но потом семья снова вернулась в Мордыш, после того, как мой прадед вернулся из Австро- Венгерского плена в Первую Мировую войну. Посмотрите поколенную роспись, которую я Вам направляю, может есть какие- то связи.

Прикрепленный файл: 1C70A31E-228A-4A44-8222-4CA4C5E0617A.pngC0984EF7-A3FC-4DBB-8990-B0B0FD5F4C21.png, 386332 байтC384476B-E155-4963-8FBA-AB18867ED304.png, 351301 байтF99DB49C-B86C-4286-BC4F-1D148B12FB3D.png, 322781 байт18358F13-D5D0-4BF4-A93F-9EEAC49FFFDD.png, 368065 байт6786A700-E327-481B-B129-3D23C448AFC2.png, 335507 байт
Афина7777
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1

ИгорьЧ написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя kristi123 от 2 сентября 2009 16:51

Иван Гаврилович Чернышов. Знаю что проживал в Москве. но был репрессирован и жил какое то время в казахстане.

Игорь
[/q]
Игорь, мой прадед стоит слева.



Прикрепленный файл: IMG_8930.PNG
Афина7777
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1

kaaskop написал:
[q]
Меня тоже интересует информация о Чернышо(е)вых. Моя девичья фамилия - Чернышова. Буквы "о" и " ё" постоянно меняются  у всех родственников. Т.е. в св-ве о рождении - ё, а в паспорте - о. Ну и наоборот тоже.
Вообще, я эту ветку еще не разрабатывала. Но в феврале буду знать больше - назначена встреча с собственной бабушкой))  
[/q]

Здравствуйте, Чернышовы из Суздальского уезда были родственны с Поповыми из Москвы. Сельские жители уезда ездили работать в Москву- отходники. Поповы жили на Большой Грузинской 2, на первом этаже. У зоопарка. Из окна кухни видно было слонов. Одно время их соседом был Бухарин, они с ним Хорошо общались, заходил В.И.Ленин.

Владимир Иванович Попов в генштабе полковник, войну прошёл, он брат Нины и Сони Поповых . Попова Агриппина- мать Сони, Нины и Владимира Поповых. Можно ещё очень много рассказать...


Прикрепленный файл: IMG_8930.PNG
Tata_2013
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Чернышев /Чернышов Виктор Васильевич, двоюродный брат моего деда, Племянник Клочковой (Кукушкиной) Евдокии Ильиничны, уроженки села Стрелецкое, Ядринского уезда. общались семьями до 1980х, потом связь обрывается, контактов не осталось. Скорее всего сыновья проживают в Москве, хотелось бы обменяться фотографиями из архивов и сведениями по предкам по этой ветке.


Чернышов Виктор Васильевич
Дата рождения: 8.9.1925
Дата смерти: 4.12.1999
Место рождения: д. Стрелецкая Слобода Ядрин. у. (ныне д. Стрелецкая Ядрин. р-на)
Звания и награды: Заслуженный зоотехник Росс. Фед. Награждён орденами Трудового Красного Знамени, Отечественной войны 1-й степ., «Знак Почёта», медалями.
ЧЕРНЫШОВ Виктор Васильевич [8.9.1925, д. Стрелецкая Слобода Ядрин. у. (ныне д. Стрелецкая Ядрин. р-на) – 4.12.1999, там же] – зоотехник, организатор производства. Участник Вел. Отечеств. войны (1943–45). Окончил Моск. зоотехнич. институт коневодства (1951). Работал стар. зоотехником Перевоз­­с­ко-го конезавода Горьков. обл. (1951–53), глав. зоотехником (1953–60), ди­ректором (1960–64) Смолен. конезавода им. С.М. Будённого; начальником Ельнин., затем Дорогобуж. территориал. колхозно-совхоз. управления производства и заготовок сельхозпродуктов в Смолен. обл. (1964–67), зам. начальника глав. управления коневодства и коннозаводства Мин-ва совхозов РСФСР (1967–77), начальником Глав. управ­ления коневодства Мин-ва сел. хозяйства РСФСР (1978–86), зам. директора Централ. Моск. ипподрома (1987–89), глав. зоотехником Чуваш. государст­вен. племен. конезавода им. В.И. Чапаева (1990–99). Достиг больших успехов в селекции, содержании и использовании племен. лошадей американ. рысистой породы в условиях Чувашии и др. регионов.
Заслуженный зоотехник Росс. Фед. (1997). Награждён орденами Трудового Красного Знамени, Отечественной войны 1-й степ., «Знак Почёта», медалями.




---
Ищу сведения о Колочковых (Клочковых) (Ядрин), Шохиных (Верея), Егоровых (Верея), Царевых (Рязань, Луховицы)
polinat

polinat

Мурманск
Сообщений: 94
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 215
Мои Чернышовы из с. Пселец Курской губернии.
Чернышов Александр Павлович, 1907 г.р - мой прадед.
---
Товалович, Дроздецкий, Луппо, Яковлев, Пыхтункин, Лазарев, Муромцев, Дуденков, Лукин, Юрьев, Пятышев, Тетерин, Ширяев, Щапов, Заозерский, Антропов, Мухин, Тропин, Антоненко, Чернышов, Притчин, Сонников, Малыгин, Зиновьев
sierkova
Новичок

Курган
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Я ищу информацию о своем прадеде. Все что мне известно о нем.
Фамилия, имя, отчество: Федор Петрович Чернышев
Дата рождения военнослужащего: __.__.1899
Место рождения: Тамбовская обл., Покрово-Марфинский р-н, д. Григорье Михайловна
Место призыва: 26.01.1944 Половинский РВК, Курганская обл., Половинский р-н
Воинское звание: красноармеец
Место службы: 1250 гсп
yehros

Сообщений: 580
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 149
Газета "Киевлянин" № 269 за 30 сентября 1915 года

Местные известия
Утонувший

В гавани кочегар парохода "Лихой" кр. Михаил Чернышев, 16 лет, стал на подкрылок парохода, желая помыть швабру, но поскользнулся и упал в Днепр, где утонул. Труп не разыскан.

Прикрепленный файл: Чернышев.PNG
---
Рослик, Крикун, Жук (Киевская губерния, Киевский уезд, село Катюжанка)
Писковец (Пясковец, Клокун), Чудновец (Громадский), Швец, Лозовой (Киевская губерния, Таращанский уезд, село Бузовка)
Степанов, Чучков (Томская губерния, Барнаульский уезд, село Никоново, деревня Барсуково)
Клокун (Киевская гу
Masya_bmv
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 27
>> Ответ на сообщение пользователя solo8888 от 29 марта 2015 21:01

Доброго дня. У вас случайно не остались воспоминания о школе в Дмитриевом Усаде? Меня фамилия Денисовы интересует.
---
Погорелый, Швецов (Саратов), Денисов, Ясаков (Мордовия), Ручкин, Самодуров (Самара)
violin72
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 95
>> Ответ на сообщение пользователя elcher от 3 марта 2013 13:24

#Предки,7 раз прадедушка Радион Иванов сын Чернышев.На сей день самый древний документ моих предков 1700 года# «1700 году мая в 7 день по указу Великого Государя Царя и Великого князя Петра Алексеевича всея Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца в Козлове на съезжем дворе перед стольником перед Федором Григорьевичем Давыдовым да перед подьячим Алексеем Топильским козловец солдатской службы села Олхов Родион Иванов сын Чернышев по святой непорочной Евангельской заповеди Господни сказал в правду, - брат мой Кузма служил солдатскую службу и в 1699 году умер, а в ево место служит брат мой Терентий и ныне в Томане он на годовой, у меня брат Микита в возрасте. Поместья за мною с братьями вопче в селе Олхов сорок четвертей снимочные земли Афонасья Расторгуева. А иных у меня детей и братьев, и свойственников, и угодей ничего нет, а будет я сказал ложно или что утоил и Великий Государь указал бы взять на меня пеню и учинить наказанья, то моя и скаска».
Источник: РГАДА, Ф.210, Оп.13, Д.1407. Л.162. 1700 + Чернышевы однодворцы с.Ольхи Моршанского уезда в 1833 переехали в с.Покровка Бузулукского уезда ,есть в РС с.Ольхи за 1744 и 1763 мой пра-пра-пра-пра-пра-прадедушка Аким Радионов Чернышев сын Феодул тоже моя прямая линия.Понкрат Родионов сын Чернышев 35 - умер в 1758 году
у него брат родной Анисим 26 - 45
у Анисима сын Федул году - 20
у Понкрата сын Фетис 20 - 39
у него жена Ксения 20 лет взята села Ламки левой однодворца Емельяна Перелетова дочь
дядя Киприян Васильев 42 - умер в 1747 году
племянники Ермиловы дети
Ермил 10 - пропал безвесно в 1747 году
Исай году - умер в 1747 году
У Анисима 1718 г.р племянница девка Марья 40 лет
У Анисима (1718 г.р) сын Феодул(1743) у Феодула сын Евдоким (1789) жена Настасья ,Евдоким из с Ольхов Моршинского уезда Тамбовской губ.переселился в с.Покровка Бузулукского уезда у Евдокима сын Димитрий(унтер-офицер жил в с.Покровка и Богатое-Павловка Бузулукского уезда, у него родилась дочь Анна Дмитриевна Чернышева которая вышла замуж за Виктора Иавнова Емельянова у них в 1898 году родилась дочь Александра(моя пробабушка)которая вышла в 1918 году замуж за мещанина г.Самары Курганова Петра Александровича чьи предки былили родом из с Большое Станичное.Карсунского уезда.Симбирской губернии,фамилия была Карбонцевы позже сменили на Кургановы...

Прикрепленный файл: Чернышев Анисим Радионов 1763 Ольха.Моршанский .jpg
Лайк (1)
violin72
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 95

elcher написал:
[q]
Подворная опись служилых людей Лебедянского уезда. Б/д (Конец XVII в.).
РГАДА, Ф. 1137 "Лебедянская приказная изба". Оп. 1. Кн. 8

Салдаты, живут на посаде в Покровской слободе:

Л. 20.
Двор Леонтья Лаврова сына Чернышева, по скаске ево служит он салдацкою службу; у нево два пасынка Федот, Родион в возросте; пашенные земли за ним дватцать чети.
Опубл.: http://kraeved48.ru/node/34
[/q]



← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈