ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чеботарёв


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
ЧЕБОТАРЕВ Василь Олександрович, 1890 р., с. Покровське Зіньківського р-ну Полтавської обл., українець, із селян, освіта початкова. Проживав у с.
www.abc-people.com/archives/a-3-24.htm

Чеботарев Илья Евграфович 1925г.р
Звание: гв. ефрейтор
в РККА с 31.03.1941 года Место призыва: Раздорский РВК, Ростовская обл., Раздорский р-н
№ записи: 22685788

Чеботарева Н И Памятная книга Области войска Донского 1915

Чеботарев А А Памятная книга Области войска Донского 1915

Личное дело должно быть в архиве, а там в анкете и Лев...
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
yawka

Сочи
Сообщений: 269
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 66
Спасибо за отклик,но Илья Евграфович не подходит..Мой дед был последним ребёнком 1910 года рождения..Хотя может это како родственник.Посмотрю книги...Ещё раз- спасибо за подсказки..
---
Чеботарёвы-Область Войска Донского; Вишневские,Веренько-Подольская губ.
cheba
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу своего деда Чеботарёва Михаила Гавриловича 1905 г р г Урюпинск.
Всю жизнь я думал что он без вести пропал в 1943, а недавно обнаружил на сайте подвиг народа , что он был награждён в 1945 и в 1985 годах.
Подскажите с чего начать поиск .
---
Ищю Чеботарёва Михаила Гавриловича из Урюпинска
yawka

Сочи
Сообщений: 269
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 66
Лев Чеботарёв и Евграф Львович Чеботарёв (год рождения предположительно 1860?)-Область Войска Донского. Никому не встречались????
---
Чеботарёвы-Область Войска Донского; Вишневские,Веренько-Подольская губ.
sergts
Новичок

Воронеж
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию по моему прадеду Чеботареву Семен Петрович (1887г.р.) и моему деду Чеботареву Георгию Семеновичу (1909 г.р.)
уроженцы Воронежской обл., Репьевский р-н, с. Истобное.
---
Чеботарев
darya89
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
добрый день. А у меня тоже родственники по маминой линии Чеботаревы. Как рассказывает моя мама,родители ее мамы ехали в кибитке с ребенком в Россию где-то в 1928-1930гг...,дедушку звали Адам, бабушку (...), к брату моего деда, по дороге, их поймали тогда действующие войска (не знаю какие) родителей бабушки убили,а ее, закутанную в шинель, лошадь по памяти привезла в дом к ее дяде-брату отца. Там она и была удочерена им. Брата по дедушке зовут Александр Чеботарев- есть вероятность, что у него еврейские корни.Сейчас по маминой линии остались еще родственники в Кемерово. Это сын дяди Саши-брата прадедушки, который женат на (.)-имеют дочь Веру, Веру Александровну, сегодня еще жива.
Сама бабушка прожила всю свою жизнь в г. Кемерово Кемеровская область, до г..умерла, имеет двух детей: дочь-Тамару-отдала на воспитание в детский дом, сына-Юрия воспитывала до конца своей жизни.
Pioner1971
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 49
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Мой прадед – Чеботарев Николай Алексеевич был урядником, проживал в Саратовской области (Красный Кут) и умер в конце 30-х-начале 40-х годов 20 века. Как он попал в Саратовскую область я не знаю. Имена его родителей и жены мне не известны. Но у него была большая семья – братья и сестры с отчеством АЛЕКСЕЕВИЧИ (имена не известны) и восемь детей:
Михаил Николаевич
Семен Николаевич
Алексей Николаевич
Федор Николаевич
Иван Николаевич
….. Николаевич (имя шестого сына не известно)
Мария Николаевна
Лидия Николаевна

Один из сыновей – Иван Николаевич Чеботарев - мой прадед. Он родился 1 августа 1893 года. Женился на Котелевской Варваре Григорьевне (ур. Дворниковой). В браке родилось трое детей:
17.12.1914 – Мария
05.08.1921 – Евгения
27.09.1923 – Николай (мой дед, военный, полковник, с 1967 года до смерти в 2012 году проживал в Вильнюсе, Литва)

Хочу вас попросить проанализировать своих предков!
Есть ли среди ваших бабушек-прабабушек:
- родственники, родившиеся в середине 19 века, с отчеством АЛЕКСЕЕВИЧ, АЛЕКСЕЕВНА (возможные братья и сестры моего прапрадеда)

Есть ли среди ваших бабушек-прабабушек родственники с именами:
Михаил Николаевич Чеботарев
Семен Николаевич Чеботарев
Алексей Николаевич Чеботарев
Федор Николаевич Чеботарев
….. Николаевич (имя шестого сына не известно)
Мария Николаевна Чеботарева (в девичестве)
Лидия Николаевна Чеботарев (в девичестве)
Примерные годы рождения всех братьев и сестер – 1880-1890-1900-е
К данной теме присоединена тема "Чеботарёвы" (29 июня 2020 8:43)
avgousta

Москва
Сообщений: 131
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 90
Врачу Чеботареву, который жил в Екатеринбурге и Перми, посвящён фрагмент гл. 14 воспоминаний А. И. Герцена "Былое и думы".
---
Ищу: Косаревы (Дебёсы), Евсеевы, Чалковы (Ишим), Тювакины (Новоспасское), Фёдоровы (Малмыж ), Шалаевы, Сторожковы, Щукины, Гуляевы, Карасёвы, Поповы, Козновы (Нижний Тагил, регион), Лейбенгрубы, Залмановы (Брянск), Кутеповы (Орёл), Ройфе (Николаев)
+79494425826
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Друзья . А что вам известно о мещанах Чеботаревых из города Таганрога примерно 1862—1919 года.. Очень хочется узнать... О своих прапрадедах..... Все что известно ..... что мещане из Таганрога.
---
Ищу Ткачевых с богородицкое развильное песчанокопское и с слобода Екатериновка Анастасивский рн матвеево курганского рн Таганрогский Округ Ростовская обл
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈